10 самых теплых историй о взаимопомощи

Общество Духовное развитие

Буддисты говорят, что каждый хороший поступок улучшает карму, православные и католики обещают спасение души, а атеисты считают, что добро нужно делать просто так. Правы все, ведь главное - результат. Чем больше добрых поступков, тем лучше.

Все мы знаем, что мир не без добрых людей. Радует то, что доброта не остается незамеченной. В Сети есть много замечательных историй, которые учат принятию, пониманию и активной жизненной позиции. Гладя на них, можно найти бесконечное вдохновение.

Водитель маршрутки не берет оплату за проезд

В Волгограде работает водитель, который не берет денег за проезд с беженцев, именинников, отличников и беременных женщин. Этот замечательный человек разработал собственную систему скидок для всех пассажиров, которые здороваются и улыбаются при входе. Такой подход к работе не остался незамеченным. Благодаря пассажирам Урсуб Кочоян обрел известность и получил всеобщее восхищение. По его мнению, делать добро очень важно. Как сказал сам Урсуб: «к людям, которые делают добро, возвращается в 100 раз больше».

водитель маршрутки урсуб кочоян

Бездомный оплатил еду для бедных

В Калифорнии достаточно много бездомных и нуждающихся людей. Один из американских видеоблогеров решил провести эксперимент и узнать, куда именно тратят выручку бедняки. Одному из них он дал $100, думая, что он спустит все до последнего цента на выпивку. Но блогер ошибся. На полученные деньги бездомный купил еду для своих друзей. Организатор эксперимента извинился и признал, что был излишне критичен.

Талантливый дизайнер собрал 3500 скворечников

Томас Дамбо – настоящий защитник птиц из Дании. В течение 7 лет он собирал выброшенные доски и делал из них скворечники. Эта инициатива была абсолютно добровольна. Он просто хотел обеспечить птицам все возможности для спокойной жизни в городской среде.

скворечники для птиц томаса дамбо

Бродяга помог студентке оплатить такси

Доминик Гаррисон-Бетсон – английская студентка, которая не могла добраться домой на такси, поскольку стала жертвой ограбления: у нее украли банковскую карту и карманные деньги. Помощь пришла откуда не ждали: бродяга поделился с девушкой, отдав ей последние деньги. Как только 22-летняя студентка оказалась дома, она открыла благотворительный сбор для бездомного в Сети. Благодаря ее активности было собрано 12 500 фунтов стерлингов, которые потратили на обустройство жизни отзывчивого помощника. Теперь он сможет устроиться на работу и не будет жить на улице.

Мойщики окон переоделись в супергероев

Le Bonheur – госпиталь для детей в США (Мемфис). Мойщики окон, которые работали по контракту в госпитале, решили поддержать страдающих детей и поднять им настроение. Когда они приступили к мойке окон снаружи, каждый переоделся в костюм супергероя. Бэтмен, Супермен, Спайдермен и Капитан Америка приветствовали удивленных детей с обратной стороны окна, чем вызывали бурю восторженных эмоций.

мойщики окон переоделись в супергероев

Полицейский Нью-Йорка приобрел обувь для бездомного

Этот случай стал известен благодаря помощнице шерифа, которая увидела, как дежуривший на Таймс-Сквер полицейский обратился к сидящему на земле бездомному. Как оказалось, он узнал размер обуви бродяги и вернулся из магазина с парой новых ботинок. После увиденного сотрудница отправила информацию в департамент полиции, где личность полицейского была установлена. Это был Ларри Депримо. Позже фото опубликовали в Фейсбуке, на страничке департамента.

В Норвегии два парня спасли тонущего ягненка

Этот случай уникален, поскольку молодые люди рисковали собственной жизнью. Прогуливаясь недалеко от бурлящей воды, они услышали отдаленные звуки. Подбежав ближе, увидели маленького ягненка, отчаянно цепляющегося за камни. Держа друг друга и пытаясь избежать падения, они вытащили животное из ледяной воды.

В Норвегии два парня спасли тонущего ягненка

Сербские выпускники пожертвовали нарядами в пользу нуждающихся

В Пироте прошла уникальная акция. Гимназисты отказались приобретать наряды для выпускного, а сэкономленные деньги отдали нуждающимся семьям с больными детьми. На праздник они пришли в футболках с надписями: «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь». После торжественной части юноши и девушки отправились гулять по улицам города. Таким образом об акции стало известно в СМИ.

Кристин Дэвис спасла слоненка

Кристин Дэвис – актриса с добрым сердцем. Она помогает не только животным, но и людям. Однако все началось с истории о слоненке. Кристин много путешествовала по Африке. Именно там она обнаружила брошенного слоненка и пристроила его в приют. Сейчас актриса удостоена премии общества Уайлер, которое помогает больным и обездоленным животным.

кристин дэвис спасла слоненка

Журналист сменил работу ради благотворительности

Дмитрий Алешковский был успешным фотокорреспондентом, но однажды понял, что может совершить нечто большее. Он ушел с работы, организовал благотворительный сайт «Такие дела» и все свободное время посвящает сбору денежных средств, которые идут на лечение детей и поддержание благотворительных программ. Материалы для сайта пишут профессиональные журналисты и известные авторы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.