10 актеров, которых мать родная не узнает — так круто они поменялись ради роли!

Культура Кино и сериалы

Если вы не вчитывались в титры, то точно не знали, что этих персонажей изобразили всеми известные артисты.

Перед съемками фильма проводят кастинг — на роль подбирают наиболее подходящего актера. Когда речь о вольной экранизации или выборе исполнителя для оригинального сценария, то проблем не возникает: ищут того, кто придется по душе автору идеи или продемонстрирует подходящие способности.

Но что делать, когда по условиям сценария нужно кардинально изменить внешность актера или найти среди звезд точную копию реального человека? Тут в дело вступают гримеры, таланту которых невозможно не удивиться.

Взгляните, что мастера преображений сделали с этими знаменитостями? Кажется, эту десятку и мама родная не узнает!

Лили Джеймс, “Пэм и Томми”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Для того, чтобы исполнить роль Памелы Андерсон, актриса Лили Джеймс отреклась о собственной внешности: теперь она и правда похожа больше на звезду “Спасателей Малибу”, а не на саму себя. Мини-сериал про Андерсон и Томми Ли пока находится в стадии разработки.

Ана де Армас, “Блондинка”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Ане де Армас досталась серьезная задача: ей придется превратиться в Мэрилин Монро. Сделать это не так просто, потому что все знают, как выглядела на самом деле знаменитая блондинка. К тому же, ее образ неоднократно повторяли в других лентах. Однако, кажется, Армас справилась лучше всех — от прототипа ее не отличить.

Кейт Бланшетт , “Манифесто”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Фильм “Манифесто” стал настоящим испытанием для актрисы, так как ей пришлось исполнить сразу несколько ролей. Бланшетт предстала и в образе роковой красотки, и бездомного. Причем таланта ей хватило на идеальное соответствие таким противоположным амплуа.

Роберт Дауни-младший, “Солдаты неудачи”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Для роли в “Солдатах неудачи” Роберту Дауни-младшему пришлось постараться. По сюжету его герой делает операцию, чтобы стать темнокожим — ради этого на актера нанесли сложный грим, за который самому Роберту пришлось отвечать перед общественностью: мол, это было ради искусства, а не “блэкфейс”.

Николь Кидман, “Время возмездия”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Во время съемок этой ленты Николь Кидман пришлось не только ежедневно наносить грим, но и получать испытания вне камер. Режиссер хотел, чтобы актриса выглядела уставшей и без специального макияжа, поэтому вся группа старательно выводила Николь из себя и мешала звезде расслабиться.

Марго Робби, “Две королевы”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Марго Робби превратилась в Елизавету I, знаменитую королеву Англии. Причем гримеры сумели сделать актрису точной копией исторической личности: можно заметить и другую форму носа, и проблемную кожу. А еще создатели прекрасно подобрали костюмы — за что и получили заслуженный “Оскар”.

Дейви Чейз, “Звонок”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Симпатичная девушка на втором фото — на самом деле ночной кошмар для тех, кто пересмотрел “Звонок”. В фильме ужасов актриса Дейви Чейз выглядит совершенно иначе: длинные черные волосы и изуродованное лицо.

Джон Траволта, “Лак для волос”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Джон Траволта пошел еще дальше и рискнул примерить на себя женский образ. Если вы плохо знакомы с творчеством актера, то его почти невозможно узнать в мюзикле. Помимо макияжа Траволта еще и носил специальные накладки, чтобы походить на пышнотелую девушку.

Колин Фаррелл, “Бэтмен”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Все привыкли узнавать Колина Фаррелла по его бровям, однако в новом “Бэтмене” его лишили и этой отличительной черты. Правильнее сказать, превратили в совершенно другого человека. После появления первых фото Пингвина в Сети разгорелись настоящие споры — кто же исполняет роль злодея? Создателям пришлось вступить в дискуссию и удивить фанатов.

Гэри Олдмен, “Темные времена”

10 актеров которые перевоплотились для роли

Вместо того, чтобы искать актера, похожего на Уинстона Черчилля (как, например, поступили создатели сериала “Корона”), режиссеры “Темных времен” пришли к Гэри Олдмену и полностью изменили его внешность. Получилось более чем достойно, хотя звезде приходилось часами носить неудобные силиконовые накладки и тяжелый грим.

А кому удалось измениться сильнее всего?

1 комментарий

  • Не Петров
    7 июля 2021 10:33

    гениальные преображения, это вам не Петров

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.