10 актеров — мастеров перевоплощений: зрители их почти не узнают

Культура Кино и сериалы

Талант актеров и гримеров нельзя недооценивать: иногда сложно поверить, что в двух разных фильмах вы увидели одного и того же человека.

Актерское ремесло требует больших жертв. То на съемочной площадке заставят похудеть, на набрать вес, то перекрасить волосы. Главным “хамелеоном” в мире кино считается Кристиан Бэйл: актер всегда ответственно подходит к роли — будь это накачанный Бэтмен или изможденный станочник из фильма “Машинист”.

Однако в Голливуде и за его пределами полно и других актеров, которые прекрасно изображают совершенно противоположных персонажей. Делают они это настолько хорошо, что зрители часто остаются в шоке, когда видят титры. Мы нашли 10 актеров и актрис, которые не боятся пробовать новые амплуа.

Тильда Суинтон

10 актеров мастеров перевоплощения

Тильду Суинтон  по праву можно назвать мастером перевоплощений. Она органична в любой роли и в любом образе. Она стала ангелом из фильма «Константин: Повелитель тьмы», на несколько лет “постарела” для съемок  в «Отеле „Гранд Будапешт“» и изобразила колдунью в культовых “Хрониках Нарнии”. А в недавнем постапокалиптическом триллере «Сквозь снег» Суинтон и вовсе удивила всех поклонников, появившись в роли коварной Мэйсон.

Аарон Тейлор-Джонсон

10 актеров мастеров перевоплощения

Британского актера многие знают как Алексея Вронского из экранизации «Анны Карениной» 2012 года. А зрители помоложе видят в Аароне Ртуть — брата Алой Ведьмы. Однако за свою карьеру Тейлор-Джонсон успел перевоплотиться даже в Джона Леннона — причем так, что разницы с оригиналом почти не заметно.

Иэн Холм

10 актеров мастеров перевоплощения

Только представьте, что святого отца Корнелиуса из фильма Люка Бессона и очаровательного Бильбо Бэггинса из мира “Властелина колец” изобразил на экране один и тот же человек — актер Иэн Холм.

Джуди Дэвис

10 актеров мастеров перевоплощения

В 2015 году Джуди Дэвис сыграла безумную старушку в фильме “Месть от кутюр”. Спустя 5 лет, в 2020 году, актриса появилась уже в совершенно иной роли — Дэвис прекрасно влилась в образ властной (но безумно стильной) медсестры Бетси Баккет в сериале “Рэтчед”.

Пол Бэттани

10 актеров мастеров перевоплощения

В своей фильмографии Пол Бэттани совместил две абсолютно разные роли. Даже некоторые фанаты не узнают в нем монаха-альбиноса из “Кода Да Винчи”. Да, супергерой Вижен — это тоже он.

Бэтт Мидлер

10 актеров мастеров перевоплощения

Бэтт Мидлер в 2020 году доказала всем, что она способна не только на полукомедийные роли (как было в фильме “Фокус-покус”). Актриса показала себя в роли уверенной и циничной главы предвыборного штаба в ленте “Политик”.

Чарли Ханнем

10 актеров мастеров перевоплощения

Если в картинах “Меч короля Артура” и “Джентльмены” английский актер еще похож на самого себя, то в “Багровом пике” и “Сынах анархии” Ханнем выглядит совершенно другим человеком. А ведь всего-то требовалось сбрить Чарли бороду!

Майкл Фассбендер

10 актеров мастеров перевоплощения

Некоторые поклонники актера могут заметить, что его роли во многом похожи: что Стелиос из “300 спартанцев”, что плантатор Эдвин Эппс в ленте “12 лет рабства” — Фассбендер любит перевоплощаться в сильных и жестоких персонажей. Вспомните даже его роль в фантастическом боевике “Люди Икс: Первый класс” — Магнето тоже подходит под это описание.

Генри Кавилл

10 актеров мастеров перевоплощения

Актера узнают по роли Супермена и Ведьмака, однако мало кто видит его в фильме “Звездная пыль” 2007 года, где он стал надменным богачом Хамфри Мандеем. Стоит отдать ему должное за талант, а его гримерам за то, что умеют превращать Кавилла в совершенно другого человека, всего лишь меняя цвет волос.

Ли Пейс

10 актеров мастеров перевоплощения

Актер умудрился влиться почти в абсолютно противоположные образы. Вы наверняка помните и знаете его как Трандуила из саги “Властелин колец” и “Хоббита”, однако Ли — это еще и Гаррет из “Сумерек”, и Ронан Обвинитель из марвеловской трилогии “Стражи Галактики”.

А каких еще актером можно назвать настоящими «хамелеонами»?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.