10 безумных трендов 00‑х, которые снова становятся популярными

Красота

Мы смеялись над гофре, обилием страз и велюровыми костюмами, а они постепенно возвращаются.

10 трендов из 90х

20 лет назад мода была по-настоящему суровой. Что только не приходилось делать, чтобы соответствовать — покрывать тоналкой губы, чтобы создать “невидимый эффект”, надевать кепку только козырьком назад и никак иначе, а потом еще и завершать образ стразами по всему телу. Какое-то время такие тенденции прошлого казались насмешкой над стилем.

Теперь же они снова становятся популярными — и в основном благодаря знаменитостям и поп-культуре. Эпичное возвращение каких отголосков “нулевых” нам стоит ждать в ближайшее время?

Мы нашли все, что может помочь подготовиться к новой модной волне.

Кепка козырьком назад

10 трендов из 90х

В 1999 году на экраны пришел “Дикий ангел”, а с ним пришла мода на ношение кепки козырьком назад. В идеале нужно было добавить к этому оверсайз-футболку и завязанную на бедрах рубашку. Сейчас стиль Натальи Орейро снова на пике: все кругом предпочитают спортивный унисекс, а покупка кепки считается долгом каждой модницы вне зависимости от сезона. Теперь, правда, кепку можно носить как угодно, а не только задом наперед.

Джинсы с низкой талией и ремень-цепочка

10 трендов из 90х

Любая красотка тех времен обязана была попробовать надеть джинсы с низкой посадкой. Спасибо Бритни Спирс за пример. Завершить образ можно было ремнем-цепочкой и пирсингом на пупке. Спустя годы низкую посадку уже постепенно возвращают в массы через подиум: на показе коллекции весна-лето 2021 от Etro модели показали новое видение этого тренда — низкая талия в сочетании с клеш. А ремни-цепочки активно продвигают все бренды: от малоизвестных  до признанных гуру вроде Chanel и Versace. Хорошо, что украшения для пупка пока не пользуются спросом.

Велюровый костюм

10 трендов из 90х

В 2000-х велюровому костюму говорили “да”, а если он еще и розовый, то трижды “да”. Все, от Пэрис Хилтон до певиц из отечественной “Фабрики звезд”, расхаживали в таких и заражали своей любовью к спорт-шику. Что ж, недаром говорят, что “если твое, то вернется” — бренд Ким Кардашьян SKIMS уже выпустил целую линейку из велюра. Ирина Шейк оценила и доказала, что зря мы так пугались.

Бледные губы

10 трендов из 90х

В середине “нулевых” в косметичке у девушек не было ярких помад. Вместо них — блески для создания “невидимых губ”, которые почти сливались с тоном кожи. Некоторые рисковали и использовали для этого тональный крем. Пока такие губы не стали вновь актуальными, зато зародилась тенденция на “макияж без макияжа”. Возможно, просто стоит немного подождать…

Пряди-гофре

10 трендов из 90х

Первое время гофрированные кудри носили даже первые модницы Голливуда — утюжок явно был любимым “оружием” стилистов Кристины Агилеры и Тайры Бэнкс. У такой укладки были и преимущества: она долго держалась и помогала создать объем. Модели Gudu уже примерили на себя обновленные вариант прически — и выглядит это очень свежо.

Банданы

10 трендов из 90х

В начале 00-х звезды нет-нет, а появляясь в образе с банданой. Особенно полюбили этот аксессуар Джастин Тимберлейк, Кристина Агилера и Мадонна. Позже западное веяние подхватили и отечественные знаменитости. Если у вас где-то завалялось такое напоминание о лихой молодости, то можете смело использовать повязку вновь. Как именно — можете подсмотреть у Дуа Липы и сестер Дженнер.

Выглядывающее белье

10 трендов из 90х

Этот стиль приглянулся в первую очередь парням. Не без помощи Димы Билана, который в таком виде покорил “Евровидение” в 2006 году. Девушки решили соединить сразу все тренды — надевали джинсы с низкой посадкой, стринги, которые видели все, и оформляли талию той самой цепочкой. И вот противоречивый тренд вернулся: то Белла Хадид выложит фото с намеком на возвращение моды, то на мужских показах Versace и Heron Preston об этом заявят уже почти что официально.

Смоки-айз

10 трендов из 90х

Немцы из Tokio Hotel создали моду на густо подведенные черным глаза. После них этот момент стал обязательным для любого рок-исполнителя. Повторить пытались и сами фанаты. Если в юности у вас не получались smokey eyes, то теперь есть шанс наверстать упущенное. Винить или благодарить за это можно победителей “Евровидения -2021” — группу Måneskin.

Стразы

10 трендов из 90х

В 90-х и 00-х стразы должны были быть везде. Одежда, аксессуары, тело — наглядным примером может стать героиня Аманды Сейфрид из “Дрянных девчонок”, которая на груди из блестящих камешков сложила первую букву имени. В современном мире другие кумиры, но тренды одни и те же. После выхода сериала “Эйфория” все перестали бояться блесток в макияже. Как известно, где блестки — там и стразы. Клеить их можно даже при повседневном макияже — в уголки глаз или по веку в виде стрелки.

Клетчатая мини-юбка

10 трендов из 90х

Девчонки из “Тату” в своем первом клипе на песню “Я сошла с ума” появились в клетчатых юбках от отечественного дизайнера Маши Цигаль. Кто знал, что спустя столько лет ее творение снова будет в топе: клетчатые вещи в стиле преппи с легким налетом панка найти можно почти в любом масс-маркете.

А по какому тренду из прошлого вы скучаете? Только честно!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.