10 бьюти‑новинок, которые уже успели «засветить» некоторые звезды

Красота

Как принято краситься в этом сезоне, что делать с волосами и какой маникюр просить в салоне красоты? Перечисляем самые актуальные тренды.

Каждый сезон бьюти-индустрия радует и удивляет нас чем-то новым: по тому, как выглядит девушка, можно сразу понять, в курсе ли она модных тенденций, или всего лишь следует тому, как уже делают все вокруг. Настоящая модница всегда в мейнстриме, консерваторы предпочитают вечную классику, а вот трендсеттеры показывают то, что еще никому не известно.

Что будет актуально на сей раз, какими косметическими средствами нужно запасаться уже сейчас, какие стрелки учиться рисовать и что делать с волосами и ногтями? Рассказываем о самых горячих новинках — между прочим, некоторые звезды уже успели показать себя во всей красоте.

1. Укладка волос по линии роста baby hair

бьюти тренды

Непослушный пушок по линии роста волос раньше было принято зализывать назад и фиксировать лаком. Сейчас маленькие прядки укладываются в интересные и порой затейливые завитки с помощью геля — облик становится милым и драматичным разом.

2. «Влажные» веки и тени красных оттенков

бьюти тренды

Блестки на веках остаются актуальными, но к ним прибавилась новая тенденция: глянцевый блеск, словно бы глаза  красили блеском для губ. Учитывая, что очень модными считается розовый, оранжевый и красный цвет, иногда это может оказаться именно так.

3. Макияж со стразами и жемчужинами

бьюти тренды

Сверкающие камушки можно наклеить куда угодно — на брови, в уголках глаз, орнаментом на щеке или лбу — а то и вовсе заменить ими обычные тени для век или подводку. Некоторые помещают жемчужину вместо мушки возле губы — смотрится тоже хорошо.

4. «Дельфинья» кожа

бьюти тренды 2020

Нежный полупрозрачный макияж деликатных цветов и тщательной растушевки должен выглядеть влажным, как будто девушка только что вышла из воды. Для этого используют хайлайтеры и мисты с мельчайшими блестками, которые и дают такой эффект. Все несовершенства кожи сперва нужно замаскировать плотными консилерами, чтобы кожа выглядела безупречно ровной и гладкой.

5. Выпрямленные брови

бьюти тренды 2020

Бровь должна быть широкой, параллельной линии верхнего века глаза — прямая линия делается с помощью карандаша, геля и пинцета. Волоски нужно зачесывать наверх и фиксировать — так сейчас очень модно.

6. Нюдовый или карамельный френч с леопардовым принтом

бьюти тренды 2020

Ногтевое ложе может быть спокойного бежевого или яркого оттенка — красного или желтого, например — но кончик, который обычно красится белым лаком, теперь должен быть покрыт леопардовым принтом. Другой вариант — зебра или расцветка «под далматинца».

7. «Морская» укладка

бьюти тренды 2020

Логично, что к как бы влажной коже лица и векам подходят и волосы с тем же эффектом, словно бы они тоже принадлежат роскошной и загадочной русалке. После мытья волосы нужно немного подсушить, нанести на них мусс или пенку и сушить, небрежно скрутив в пучки или заплетя в косички.

8. Очень длинные разноцветные ресницы

бьюти тренды 2020

Ресницы можно нарастить и покрасить черной тушью или цветной. Можно сделать на ресницах радугу, используя специальные пудры, приклеить перья, маленькие цветочки или стразы. Чем ярче и длиннее — тем лучше.

9. Жемчужины в волосах

бьюти тренды 2020

Их вплетают в волосы, прикрепляют невидимками или заколками разной формы. Бусины нанизывают на нить и крепят их в произвольном порядке к прическе — они могут быть классическими перламутровыми или разноцветными, словно веселое драже.

10. Фантазийная «парящая» подводка

бьюти тренды 2020

Все, кто научился, наконец, рисовать стрелки вдоль линии роста ресниц, могут приступать к разучиванию новой подводки: ее нужно рисовать большим углом, имитирующим кошачий глаз, по линии складки верхнего века. Примерно такая была популярна в 60-70-х годах прошлого века.

Какую из новинок вы уже успели попробовать сами, а что кажется вам ужасно пошлым?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.