10 эталонных красавиц, которые изуродовали себя ради роли

Культура Кино и сериалы

Ради заветной роли в кино можно пойти на что угодно - в том числе и “предать” собственную красоту.

Сыграть красотку на экране может почти каждая актриса: немного грима, искусная работа стилистов — и вуаля! А вот что насчет эпизодов, где заведомо привлекательной актрисе нужно представить в образе дурнушки? Многие знаменитые женщины “фабрики грез” прошли через такое испытание и, что самое главное, достойно с ним справились.

Предлагаем пройти тест — Сменить работу или уехать жить в Лондон?

Для многих такие роли стали дебютными, а для кого-то далеко не первым появлением на экране. Фанаты долго не могли привыкнуть к столько резкой смене образа. А самим актрисам после выхода фильма нужно было доказать общественности — то, что было на экране, художественный вымысел, а они на самом деле те еще красотки. Взгляните на тех, у кого получилось перевоплотиться в “серую мышку” — для многих это будет открытием!

Ума Турман

голливудские красавицы которые изуродовали себя ради роли

В фильме “Бэтмен и Робин” актрисе досталась непростая роль: немного безумная злодейка Ядовитый плющ, которая больше напоминает “ботаника”, чем сошедшего с ума ученого. Вместе с героем Арнольда Шварценеггера ей предстояло стереть Готэм с лица Земли. Актрисе повезло работать в команде самых харизматичных мужчин того времени (Бэтмена сыграл Джордж Клуни) и показать, что она способна на большее.

Тора Берч

голливудские красавицы которые изуродовали себя ради роли

Для этой роли в “Призрачном мире” актрисе Торе Берч пришлось пройти непростой путь. Она поправилась почти на 10 кг, чтобы изобразить на экране скованную и странную Энид, которая прямо на глазах зрителя проживает целую историю вместе со своей подругой.

Хилари Суонк

Хилари Суонк

«Малышка на миллион» стала одной из лучших лент о преодолении себя, мотивации и целях. Тренера сыграл популярный тогда Клинт Иствуд, а вот роль главной героини досталась Хилари. Безликая официантка за 30, которая потом становится боксером и терпит травмы, унижения и поражения — актриса со своей задачей справилась на “ура”.

Жюдит Годреш

Жюдит Годреш

Ее можно заметить в роли скромной девушки-ученого во французской комедии “Красотки”. Понятно, что развлечения, мода и отношения мало заботят молодую интеллектуалку, но все меняется в одночасье, когда она встречает исключительную красавицу Алекс.

Аманда Сейфрид

Аманда Сейфрид

В «Теле Дженнифер» актрисе пришлось ненадолго стать нелепой подругой главной героини. Роль дурнушки Аманда исполнила хорошо, несмотря на то, что сама актриса невероятно симпатична. Так что только при помощи очков, свитера и таланта красавицу смогли превратить в “чудовище”.

Ниа Вардалос

Ниа Вардалос

Она не только была автором сценария для фильма “Моя большая греческая свадьба”, но и сыграла одну из главных ролей — странноватую американку с греческими корнями, которой приходится улаживать конфликты со своей консервативной семьей.

Кристина Риччи

Кристина Риччи

В “Пенелопе” почти все время актриса предстает в образе изуродованной проклятием девушки — вместо носа красуется свиной пятачок. Тем не менее, у героини остается прекрасное чувство юмора, обаяние и надежда, что ее все-таки спасет ее принц.

Мэрайя Кэри

Марайя Кэри

Для съемок в фильме “Дворецкий” Мэрайя Кери прошла непростую подготовку. Она исполнила роль рабыни, труд которой используют на плантации. Естественно, девушке нельзя было приводить себя в порядок — на экране она предстала без макияжа, неухоженная и с грязными ногтями. Все для того, чтобы соответствовать историческим деталям и настроению ленты.

Розарио Доусон

Розарио Доусон

В свое время актрисе пришлось поучаствовать в достаточно сложном проекте — драме “Подари мне убежище”. Для того, чтобы достойно справиться с ролью матери-наркоманки, Розарио пришлось носить искусственную челюсть с испорченными зубами и в целом соответствовать образу человека-маргинала.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли в свое время получала много комплиментов своим актерским способностям за роль в ленте “Прерванная жизнь”. Ее героиня, Лиса, это буйная социопатка, которая коротает свой век в психиатрической больнице. Покусанные губы, сбитые руки, потрепанные волосы — в таком виде актрису точно не назовешь даже симпатичной.

А кто, как вам кажется, сильнее всего преобразился для роли?

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.