10 фактов о незавидной работе моделей: голод, падения на подиуме, высокие требования

Красота

Родиться красивой и фигуристой, и стать успешной моделью? Маловероятно, ведь на самом деле девушкам из фэшн-индустрии нужно еще и невиданное терпение.

факты о работе моделью

Модель всегда находится в подчинении дизайнеров, стилистов и рекламщиков. Нельзя сказать команде, что сегодня она не в настроении и не готова экспериментировать — с этого момента ее карьера навсегда будет закончена. Девушкам из модного мира приходится мириться с ограничениями и трудностями.

Известные модели рассказали, как выглядит изнанка их индустрии. Почти каждая девушка, выходящая на подиум, мечтает о сне, вкусном обеде и хотя бы денечке без мытья головы. И это далеко не все испытания, которых мировым красавицам нельзя избежать.

Не могут выйти в уборную на кастинге

виктория кей

Ни при каких условиях модели, пришедшие на кастинг, не выйдут в уборную — даже если у них критические дни. Модель Виктория Кейн рассказывала, что отлучившись хотя бы на минуту, девушка может потерять место в очереди. Конкурентки не позволят ей вернуться на место и отправят в самый конец.

Выходят на подиум без белья

Модели

Во время показов модели придется отказаться от нижнего белья, ведь просвечивающие швы и лямки могут испортить вид дизайнерского наряда. А иногда в отсутствии белья заключается “модный ход”: Белла Хадид, например, на показе Coperni в рамках Недели моды в Париже вышла на публику в обнаженном виде, так как на ее тело наносили так называемое “жидкое платье”.

Или носят сразу по два комплекта

Модели в белье

Модели Victoria’s Secret — все, от Миранды Керр до Кэндис Свейнпол, — под дизайнерскими трусиками носили еще и “запасные”, только телесного цвета. Это была их страховка на случай форс-мажора — например, если бы белье вдруг разошлось прямо во время показа.

Страдают от перхоти и секущихся кончиков больше остальных

Джиджи Хадид

Перхоть и слабая структура волос — это насущная проблема каждой второй модели. Их волосы находятся в постоянном стрессе: их то и дело накручивают, выпрямляют, заливают лаком, начесывают. Поэтому в свободное от работы время Джиджи Хадид, Кайли Дженнер и Никола Пельтц даже от шампуня отказываются.

Не пьют воду до показа

Адриана Лима

Адриана Лима рассказывала, что за 7-9 дней до показа она отказывалась от твердой пищи и питалась только протеиновыми коктейлями. А за 12 часов до ответственного мероприятия модель не пила даже воду.

Используют глазные капли

Даки Тот

Моделям приходится следовать строгому расписанию, но во время крупных мероприятий — например, на Неделе моды — график сбивается. Они рано встают, поздно ложатся, много волнуются и намеренно ограничивают себя в еде. Все это может сказаться на внешности. Чтобы не казаться слишком уставшими, девушки прибегают к разным хитростям. Модель Даки Тот признавалась, что ее всегда спасали глазные капли.

Наносят макияж не только на лицо, но и на тело

макияж на тело

“Ангел” Victoria’s Secret Селита Ибэнкс признавалась, что кожа всех моделей на шоу выглядит идеально не только из-за тщательного ухода, но и благодаря визажистам. На тела девушек могли наносить несколько слоев тональной основы, чтобы скрыть мелкие дефекты, убрать блики и подчеркнуть формы.

Меняют фигуру с помощью накладок

Эшли Грэм

Поклонники моделей часто задаются вопросом: как девушки так быстро меняются? Еще пару недель назад ее фигура была меньше, а бедра – уже, а теперь формы стали совсем другими. Дело не в диетах или усердных тренировках, а в специальных накладках на бедра и грудь. Этим приспособлением часто пользуются модели plus-size — например, Эшли Грэм.

Сидят на диете даже с параметрами “плюс-сайз”

Эшли Грэм 2

Девушки с выдающимися формами тоже вынуждены ограничивать себя в питании. Эшли Грэм не скрывала, что ей и ее коллегам приходится сложнее, чем стройняшкам. Модели плюс-сайз должны сохранить определенные параметры фигуры, но не допустить ожирения. Так что есть все, что вздумается, не получится — нужна особая диета.

Отказываются от татуировок

Жизель Бюндхен

Есть бренды, которые поощряют нестандартных моделей с татуировками, но в мире большой моды рисунки на теле нежелательны. Моделям приходится либо вообще отказаться от тату, либо делать маленькие и незаметные. Такие есть у Кайи Гербер, Жизель Бюндхен, Адрианы Лима и Кендалл Дженнер.

Как вы думаете, из-за всего этого можно назвать работу модели — трудной?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.