10 игр для смартфона, которые помогут отвлечься

Digital

Даже самым серьезным взрослым иногда нужно поиграть, чтобы отвлечься и развлечься. Подборка новинок на любой вкус - какие-то из них вам придутся по душе.

Каждый день выходит множество игр для смартфонов — отследить их появление часто бывает просто некогда, но некоторые из них определенно заслуживают всяческого внимания. Подборка новинок — какие-то из них точно вам понравятся. Во всяком случае, попробовать стоит совершенно точно.

SkidStorm

Поначалу эта оригинальная игра кажется несерьезной и простой — это аркадные гонки на базе полноценного мультиплеера и одиночного режима прохождения. Но довольно скоро выясняется, что пройти трассу, показав лучший результат, не так-то и просто. Очень реалистичная физика заносов, правдоподобное поведение автомобиля на неровной дороге — управление им потребует определенного мастерства и тренировок.

игра skid storm для телефона

Onraid

Полностью русифицированная игра, в которую нужно играть с друзьями. Это динамичная стрелялка, выполненная в 2D: множество многоуровневых локаций и уровней прохождения. Играть можно один на один или в командах, выбрав соответствующую стратегию — завоевателя или защитника. На выбор — 10 уникальных персонажей, которые могут пользоваться различным оружием и гаджетами.

Onraid

Knife Hit

Это очень увлекательная аркада — вроде бы присел на пять минуточек, и опять часа как не бывало. Нужно ловко метать ножи в движущиеся мишени — так проверяется скорость реакции. Звучит очень просто — но стоит только попробовать… В общем, мы вас предупредили.

Knife Hit

Миллионер 2018

Конечно, никаких реальных миллионов выиграть не получится, но убедиться в собственной эрудиции всегда приятно. Это мобильный аналог известной телевикторины с приятным и спокойным интерфейсом и любопытными вопросами. Собственные успехи можно отслеживать и фиксировать в системе достижений.

миллионер 2018

Hero Academy 2

Карточная игра с элементами стратегий, RPG и логикой обычных шахмат. Можно играть в одиночку и исследовать большой неизвестный мир вокруг или же биться по Сети против других пользователей, анонимно или в открытую. У каждого при этом — своя собственная колода воинов, так что шансы изначально равны.

Hero Academy 2

Crazy Dreamz: MagiCats Edition

Игра, которая не только убивает лишнее время, но и тренирует креативность: в этом необычном платформере нужно “дорисовывать” уровни самостоятельно. Но прежде — детально и вдумчиво исследовать карты и расположить определенные объекты в строго определенных местах, чтобы суметь преодолеть все скрытые препятствия на пути.

Crazy Dreamz: MagiCats Edition

Red

Игра для любителей давать мозгу передышку путем загрузки нетривиальными задачами на логику. Это 50 уникальных и оригинальных головоломок, которые действительно заставят изрядно потрудиться и подумать. Задачи нестандартны, так что обычные логические рассуждения окажутся бессильны — придется искать интересные решения.

игра red на мобильный

Catsby

Эта игра мало того что интересна и необычна, она еще и очень привлекательна эстетически — с обесцвеченной винтажной картинкой в 2D-платформере. Главный персонаж — как бы кошка, в которую превратили очень неглупого и отважного человека. Так что, оставаясь в теле животного, он может запросто владеть оружием, колдовать и усиливать свои и без того сверхъестественные способности. В игре больше 100 уровней, так что хватит надолго.

игра catsby

Палатки и деревья головоломки

Усложненный вариант крестиков-ноликов и японских кроссвордов одновременно, только вместо них используются палатки и деревья — их нужно располагать так, чтобы они не соприкасались друг с другом во множестве ячеек, а уровни постоянно усложняются — новые появляются каждый день, так что играть не надоедает.

игра Палатки и деревья головоломки

Geometry Defense 2

Tower Defense вернулась — точнее, стилистически очень похожая стратегия (неоновая графика, геометрические фигуры в оформлении). Для постройки доступно всего шесть видов башен, но каждую из них можно улучшать и перестраивать почти бесконечно. В общем — отличная игра для любителей жанра.

игра Geometry Defense 2
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.