10 исторических снимков, которые помогут представить прошлое в красках

Общество Образование

В этой исторической подборке есть и цветные, и черно-белые снимки. Вместе они нарисуют самую яркую картинку в вашем воображении.

10 исторических снимков

Историю мы изучаем с самого детства. Потом начинается школьный курс, более глубокий и детальный, потом университетский — правда, до него доходят не все. Тем не менее, люди всю жизнь продолжают сталкиваться с историческими фактами и узнавать новое о прошлом.

Предлагаем вам пополнить багаж знаний с помощью очередной исторической подборки. Когда современный человек думает о XIX или ХХ веке, а то и более древних эпохах, то частенько представляет все в черно-белом цвете. Эти снимки помогут сделать картинку в голове намного ярче и выразительнее.

1

10 исторических снимков

Снимок из 1987 года. Мир поменялся, отношения людей с государством тоже. Пришли относительные послабления. А вот в прошлые десятилетия за такую фотосессию с флагом могли сурово наказать.

2

10 исторических снимков

Бруклинский мост в начале строительства, примерно 1870-е годы. На фотографии запечатлены инженеры, отвечающие за разработку проекта и возведение конструкции.

3

10 исторических снимков

Представьте радость археолога, который на раскопках в Риме нашел старинную амфору, полную монет из чистейшего золота. В прямом смысле откопал сокровище.

4

10 исторических снимков

На дворе 1969 год. Молодая мама “спрятала” ребенка, чтобы уделить пару минут своим делам. Некоторым родительницам такой способ утихомирить малыша точно бы не понравился.

5

10 исторических снимков

Тончайшее искусство, сотворенное руками человека. В мифологии Медуза Горгона была красивой девушкой, которой силой Посейдон силой овладел в храме Афины. Богиня мудрости разозлилась на обоих, но наказала только смертную, превратив ее волосы в живых змей. Горгону позже убил Персей — эта сцена и воплощена скульптором.

6

10 исторических снимков

Это не древняя игрушка, а обсидиановый нож. Ученые утверждают, что они очень прочные и острые: не идут в сравнение даже с хирургическим скальпелем.

7

10 исторических снимков

Одри Мэнсон была первой супермоделью Америки. В 1922 году, на пороге 30-летия, девушку отправляют в психиатрическую клинику. Она не покинет ее стен до своего 105 юбилея, то есть до самого конца жизни.

8

10 исторических снимков

Дэвид Боуи и его поклонники в 1983 году. Он был настоящей легендой своего времени, как Пол Маккартни и Джон Леннон до этого.

9

10 исторических снимков

Перуанская лестница в небо, то есть дорога инков, ведущая к Мачу-Пикчу. Не верится, что такое место есть в реальности — оно словно из сказки.

10

10 исторических снимков

Эта молодая советская пара выглядит так гламурно, что ее можно помещать на обложку какого-нибудь свадебного глянца.

А вы любили историю в школьные годы? Или с радость бы ее прогуливали?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.