10 культовых киноролей, которые могли достаться совершенно другим актерам

Культура Кино и сериалы

Как бы могли выглядеть “Титаник”, “Гарри Поттер” или “Красотка”? Давайте посмотрим.

Некоторые фильмы стали современной классикой. В чем их успех: режиссерская работа, спецэффекты, сюжет или, может быть, блестящий актерский состав? Только вместо любимых и знакомых каждому зрителю лиц на месте главных героев могли оказаться совершенно другие люди.

Давайте представим, что было бы с такими фильмами, как “Титаник”, “Дьявол носит Prada”, “Гарри Поттером” и другими, если бы роли достались первоначальным кандидатам. Возможно, ленты потеряли свое естественное очарование — или, наоборот, стали бы в несколько раз лучше.

Рейчел Макадамс в роли Энди («Дьявол носит Prada»)

10 культовых ролей которые могли сыграть другие актеры

Изначально режиссеры умоляли Рейчел Макадамс прийти на эту роль — им нужна была уже раскрученная актриса. Однако сама Рейчел постоянно отказывалась, заявляла, что хочет отойти от стандартных ролей. Тогда-то место и предложили еще малоизвестной Энн.

Мэттью Макконахи в роли Джека («Титаник»)

10 культовых киноролей

Макконахи успешно прошел пробы и был уверен, что роль у него в кармане. Потом на горизонте появился Лео, и Джеймс Кэмерон был очарован, как и все остальные члены кастинг-команды. Режиссер заметил, что посмотреть на молодого Ди Каприо пришли все: уборщицы, бухгалтер, актрисы — таким невероятным магнетизмом он обладал.

Аль Пачино в роли Эдварда («Красотка»)

10 культовых киноролей

Одним из претендентов на главную мужскую роль в “Красотке” был Аль Пачино. Он поучаствовал в прослушивании, но позже отказался. Ричард Гир тоже пришел на пробы и … отказался. Однако сама Джулия Робертс была так покорена актером, что убедила его согласиться на роль.

Хью Джекман в роли безымянного водителя («Драйв»)

7 правил которые помогут при менструации

Первый продюсер фильма Нил Маршалл решил, что главной звездой будет именно Джекман. Однако через пару лет руководство сменилось: в продюсерское кресло сел Марк Платт. Естественно, что актерский состав тоже сильно изменили. Гослинг был первым в списке талантов у Платта, поэтому все получилось так, как получилось.

Лиам Эйкен в роли Гарри («Гарри Поттер»)

7 правил которые помогут при менструации

Лиам Эйкен, известный по фильму «Мачеха», получил, но почти сразу потерял роль мальчика-волшебника. Оказывается, группе было принципиально, чтобы Гарри был именно британцем, а не американцем.

Тим Рот в роли Северуса Снейпа («Гарри Поттер»)

7 правил которые помогут при менструации

Тим Рот был главным претендентом на роль профессора Снейпа. Он устраивал и создателей, и саму Роулинг, но в последний момент ушел в другой проект — к Тиму Бертону в “Планету обезьян”.

Бритни Спирс в роли Элли («Дневник памяти»)

7 правил которые помогут при менструации

Гослинг и Спирс уже работали вместе, поэтому на прослушиваниях актеры были вполне довольны возможным исходом. Однако в самом конце на роль Элли пришла пробоваться Рейчел Макадамс. Именно она смогла пройти отбор, но несколько раз чуть не потеряла роль уже во время съемок: Райан Гослинг говорил, что не чувствует взаимодействия с партнершей.

Джим Керри в роли Джека Воробья («Пираты Карибского моря»)

10 культовых ролей которые могли сыграть другие актеры

Сценарист фильма хотел видеть Хью Джекмана, студия присматривалась к Мэттью Макконахи. В итоге роль предложили Джиму Керри, но актер отказался из-за занятости в другом проекте. Джонни Депп пришел в Walt Disney Pictures сам, потому что давно хотел сняться в семейном фильме.

Фрэнсис Кобейн в роли Алисы («Алиса в Стране чудес»)

10 культовых ролей которые могли сыграть другие актеры

Режиссер Тим Бертон видел в этой роли именно Френсис, дочь Курта Кобейна. Однако она сама отказалась от участия в съемках, потому что в тот момент занималась поступлением в университет.

Кого зря заменили? Или все хорошо так, как есть?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.