10 лайфхаков, которые помогут приучить себя тренироваться регулярно

Стиль жизни Спорт

Чтобы заниматься спортом регулярно нужна сила воли, а чтобы ее развить можно пользоваться некоторыми советами, которые помогут сделать тренировки привычкой.

Не так-то просто заставить себя ходить в зал, ведь постоянно найдутся отговорки, которыми можно себя оправдать. Чтобы понять, что спорт – это не только боль и страдания, пользуйтесь этими 10 хитростями – они приучить себя тренироваться регулярно.

Найдите “свой” вид тренировок

лайфхаки для спорта

Зачастую людям не нравится не спорт вообще, а конкретное упражнение, например бег или прыжки. Но ведь необязательно включать в программу то, что вам не нравится. Практически для любой нагрузки можно подобрать альтернативу. Пробуйте разные направления и виды спорта, тогда вы сможете выбрать именно тот, который будет по душе.

Возьмите с собой друзей

лайфхаки для спорта

Представьте, что вы уже договорились с друзьями и идете бегать все вместе. Не пойти будет нехорошо, ведь все вас ждут. Этот лайфхак поможет подружиться с физическими нагрузками, ведь вы не будете страдать в одиночестве и всегда сможете получить моральную поддержку от близких людей.

Отслеживайте прогресс

лайфхаки для спорта

Взвешивайтесь, измеряйте талию сантиметром или просто смотритесь в зеркало, чтобы увидеть положительные изменения. Ничто так не мотивирует продолжать, как успех и падающие на весах цифры. Главное продержаться до первых результатов, потому что они обязательно будут заметны, хоть и не моментально.

Найдите красивую одежду для спорта

лайфхаки для спорта

Вряд ли вам захочется идти в зал в растянутых тренировочных штанах и заляпанной майке. Подарите себе удобную и красивую одежду для тренировок, тогда появится дополнительная мотивация идти в зал, ведь не зря же вы потратили деньги и купили эту замечательную маечку.

Помните о цели

лайфхаки для спорта

Если вместо тренировки хочется налить какао, завернуться в пледик и посмотреть сериал, напомните себе о своей цели. Фигура сама собой не станет лучше, целлюлит не уйдет, вы не станете выносливей. Научитесь бороться со своей ленью, для этого отлично подойдет постоянное напоминание о цели.

Найдите зал рядом с домом

лайфхаки для спорта

Теория нулевого километра и правда работает, и вы скорее пойдете в зал ближе к дому, чем через несколько остановок транспорта. Вам и так предстоит тратить энергию на самой тренировке, не заставляйте себя делать это еще на этапе сборов и пути.

Хвалите себя за успехи

лайфхаки для спорта

Не забывайте хвалить себя после каждой тренировки, а особенно большие успехи можно отмечать в теплой компании. Это не значит, что после каждого скинутого килограмма стоит устраивать недельный зажор, просто дайте себе немного расслабиться и осознать, что все получится.

Занимайтесь с тренером

лайфхаки для спорта

Во-первых, вы отдадите этому человеку свои деньги, а значит захотите это отработать и получить какой-то результат. Во-вторых, тренер сможет вас поддержать не только морально, но и физически. Ну и наконец, вам не придется судорожно делать себе программу самостоятельно. Нужно лишь выполнять то, что говорят.

Создайте четкое расписание тренировок

лайфхаки для спорта

Не стоит полагаться на волю случая и заниматься когда придется. Расписание дисциплинирует, а значит вы не сможете отлынивать под предлогом того, что у вас нет времени. Ведь вы заранее выделили его под тренировки, а значит ничто не должно помешать вам дойти до зала.

Научитесь уменьшать боль в мышцах

лайфхаки для спорта

Если мышцы после тренировки забиты настолько, что больно ходить, значит там скопилась молочная кислота. Боль — не лучший мотиватор, так что научитесь от нее избавляться. В этом вам поможет горячая ванна, в крайнем случае душ, который уменьшит болевые ощущения.

Материал подготовлен при поддержке https://span.live/exercises/.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.