10 мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть

Культура Кино и сериалы

Мотивация появляется и пропадает по разным причинам. Порой мы вступаем в сложный период жизни, когда бодрости духа не хватает ни для свершений, ни для выполнения банальных обязанностей. Как поступить в этом случае?

Хорошее кино аккумулирует чувства, возводя их в высшую степень. Если мы смотрим боевик – происходит выброс адреналина, а в случае с мелодрамой, напротив, расслабляемся и придаемся мечтаниям о любви. Но есть фильмы, которые становятся спасительной таблеткой от тоски и бессилия. Они обращают наше внимание на что-то, что необходимо поменять в себе. Если у вас пропала мотивация, а на душе тяжело – посмотрите одну из этих картин из списка лучших мотивирующих фильмов. А можно все сразу. Хуже не будет. Только лучше.

Здоровье и самочувствие

Если состояние здоровья не в порядке, а физическая форма оставляет желать лучшего, нужно приниматься за дело. Но собраться с силами не так просто, как кажется на первый взгляд. Если вам поставили неприятный диагноз, требующий активного лечения, вы можете растеряться и пасть духом. Это нормальная реакция, вслед за которой должно прийти желание бороться за себя. Помощь подоспеет от родных, близких, друзей и покровителей, но проще всего расслабиться и посмотреть хорошее кино, где есть ответы на все интересующие вопросы.

А в душе я танцую

Фильм 2004 года с  Джеймсом Макэвоем в главной роли – классика мотивационного кино. Жизнелюбие его героя оказалось несломленным несмотря на все обстоятельства, которые могли стать смертельными для человека слабого и не готового к борьбе. Фильм покажет, какие выходы можно найти там, где на самом деле их не было. До вашего появления.

а в душе я танцую кадры

Неприкасаемые 1+1

Если вы еще не познакомились с этим шедевром французского кино, обязательно сделайте это или пересмотрите картину еще раз. Великолепные режиссеры и сценаристы Оливье Накаш и Эрик Толедано потрудились на славу. В итоге им удалось создать живой и позитивный фильм о дружбе, помощи, любви и способности улыбаться несмотря ни на что.

Неприкасаемые 1+1 кадры

Жизнь прекрасна

Жизнь прекрасна до тех пор, пока врачи не поставили смертельный диагноз. Или после тоже? Джонатан Левин снял удивительный фильм, который увидел свет еще в 2011 году. После просмотра вы узнаете, как быть, если жизнь и смерть вступили в схватку.

Добавьте к этому списку фильмы «Эйфория», «Вселенная Стивена Хокинга», «Пока не сыграл в ящик», «Лекарство», «Гитара», «Целитель Адамс», «Полианна», «Масло Лоренцо».

жизнь прекрасна кадры

Карьера

Не каждый из нас стремится попасть на вершину Олимпа. Желание сделать карьеру зависит от ваших амбиций и иерархического инстинкта, который заложен в человеке с рождения. У одних он выражен слабо, у других сильнее. Кто-то стремится руководить, кто-то подчиняться, кто-то находится меж двух огней: «слуга царю, отец солдатам». Но каждый из нас где-то работает, общается с коллегами, получает или не получает повышение и социальные поощрения. Неважно, чего вы хотите от жизни, но если вы оказались в ситуации, когда нет сил бороться за место под солнцем, посмотрите эти фильмы. Они пропитаны стремлением к достижению цели и секретами успешных карьер.

«В погоне за счастьем»

Если вы думаете, сдаться или продолжать путь, посмотрите этот фильм 2006 года. Сценарий уникален, поскольку в любой его точке складывается ощущение, что именно сейчас имеет смысл опустить руки. Но главный герой – Крис Гарднер – думает иначе. Такие фильмы учат не сдаваться в самые сложные и невыносимые минуты нашей жизни.

в погоне за счастье кадры

«Перелом»

Есть фильмы, которые открыто заявляют: действуй! Перелом 2007 года относится к другому кино. Это прежде всего детектив, который интригует и скрывает развязку до последних секунд. Но еще  интереснее смотреть за противостоянием двух лидеров: преступника и прокурора. Они оба достойны восхищения и не готовы сдаваться до конца. Кто победит? Фильм об упорстве в достижении цели, какой бы благородной или чудовищной она ни была.

перелом кадры

«Человек, который изменил все»

Отличаться от своих современников можно, только если внутри нет страха: мыслить иначе, действовать смелее, идти против правил. Фильм 2011 года с Брэдом Питтом в главной роли расскажет о двух вариантах развития событий. Первый – меняться, второй – сдохнуть. Выбор за вами.

человек который изменил все

«Черный лебедь»

Красивая драма-триллер 2011 года о настоящем балете. Она закончилась так, как и должен завершиться фильм подобного жанра. Но как это ни странно, фильм мотивирует. Обратите внимание, как героиня Натали Портман идет к своей цели. А вы сделали хотя бы 10-ю долю этого?

Вместе с этими фильмами, которые мотивируют «на ура», боевой дух поднимут картины: «Всегда говори да», «Перед классом», «Побег из Шоушенка», «Легенда № 17», «Миллионер из трущоб», «Все или ничего», «Билли Эллиот».

черный лебедь кадры

Личное счастье

Чтобы найти и сохранить свою любовь, тоже нужна мотивация. Есть отношения, которые требуют от вас смелости, честности, открытости и готовности к переменам. Получить желаемое непросто. Вам стоит подумать: а достойны ли вы личного счастья? Как много вы совершаете для того, чтобы получить больше эмоций и позитива? Готовы ли вы окунаться в омут с головой или, напротив, брать на себя ответственность за другого человека? Если да, значит, все будет. Если нет, посмотрите мотивирующий фильм, он вам подскажет, как быть.

«Асфальт»

Французская комедия 2015 года с элементами драмы, которая показывает трогательные, оригинальные и яркие стороны взаимоотношений людей, живущих в серой зоне отчуждения. Городская безысходность, неровный асфальт, некрасивые дома – не помеха настоящим чувствам, доброте и состраданию. Многие моменты вызывают улыбку, другие помогают задуматься.

асфальт кадры

«Одна встреча»

Где вы окажетесь, если зайдете слишком далеко? Стоит ли отдаваться чувству и ставить на карту стабильность? Возможно, ваше мнение не совпадет с мнением сценариста и режиссера этого фильма 2014 года, Лизой Азуэлос.

одна встреча кадры

«Последняя любовь на Земле»

Как быть, если вы встретили любимого в момент, когда над человечеством нависла реальная угроза? Может, стоит снять маски и быть собой, не дожидаясь этой минуты?

Есть еще несколько фильмов, которые помогут вам сделать шаг навстречу и бороться за любовь: “50 первых поцелуев”, “Магия лунного света”, “Грязные танцы”, “Гордость и предубеждение”, “Реальная любовь”.

последняя любовь на земле
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.