10 невероятных сравнений советских и современных звезд: возраст один, на лицо — разница огромная

Красота

Сравнили фотографии знаменитостей, разница во внешности колоссальная.

20 советских и современных актрис

Порой бывает трудно определить, сколько на самом деле человеку лет. Внешность зависит от многих факторов – генетики, образа жизни, ухода за собой. Большую роль играет и качество жизни – если человек имеет возможность хорошо отдыхать и полноценно питаться, то он будет стареть медленнее, чем тот, кто недосыпает и ест только вредную пищу.

В советское время люди считались здоровее – они были и выносливее, и не болели так, как сейчас. Но выглядели ли они моложе? Это вопрос, ответ на который поможет получить сравнение фотографий советских и современных звезд. Вот 10 примеров, которые наглядно демонстрируют разницу во внешности.

1. Лия Ахеджакова и Марина Александрова

20 советских и современных актрис

На обеих фотографиях актрисам по 37 лет. Если в целом оценить состояние кожи Лии Ахеджаковой, то она довольно неплохо выглядит, за исключением небольших мешков под глазами. В остальном, если нанести на нее современный макияж и сделать прическу помоднее, то она очень достойно выглядит.

2. Вера Алентова и Светлана Лобода

20 советских и современных актрис

Обе красавицы на этих фотографиях в одном возрасте. Им тоже по 37 лет. Светлана Лобода, конечно, выглядит ярче и современнее, но естественность Веры Алентовой приятнее глазу. Возможно, она поэтому и кажется моложе.

3. Алексей Баталов и Владимир Пресняков

20 советских и современных актрис

Если у женщин спрятать возрастные изменения еще можно грамотно наложенным макияжем, то у мужчин ничего не скроешь. Алексей Баталов и Владимир Пресняков в свои 51 год очень отличаются внешне. Пресняков выглядит заметно моложе.

4. Евгений Леонов и Данила Козловский

20 советских и современных актрис

На этой фотографии актерам по 35 лет. Евгений Леонов, конечно, выглядит похуже, но именно в таком виде мы и полюбили его. Кажется, после 35 лет он просто перестал меняться, только волосы редели с каждым фильмом.

5. Светлана Немоляева и Альбина Джанабаева

20 советских и современных актрис

40 лет – прекрасный возраст для женщин, но одни расцветают, а другие – увядают. Альбина Джанабаева относится к первой категории.

6. Леонид Куравлев и Сергей Лазарев

20 советских и современных актрис

А вот здесь оба хороши. 30-летние красавцы, которые могут сразить красотой любое женское сердце. Причем Леониду Куравлеву не требуется никаких стильных причесок и небрежной щетины. Он обаятелен и без всех этих премудростей.

7. Фаина Раневская и Мария Миронова

20 советских и современных актрис

Фаина Раневская видела в жизни то, что не замечали другие. И женская красота и молодость никогда не были для нее главными. Но даже очень своеобразная внешность не помешала ей стать знаменитой и очень талантливой актрисой. Обеим актрисам на фотографиях по 43 года.

8. Алиса Фрейндлих и Екатерина Климова

20 советских и современных актрис

Алиса Фрейндлих в 43 года выглядит заметно старше Екатерины Климовой. Но здесь, конечно, вопрос больше к Екатерине – она пьет эликсир молодости или знает какой-то секрет, что с каждым годом все хорошеет?

9. Барбара Брыльска и Светлана Ходченкова

20 советских и современных актрис

Светлана Ходченкова в начале своей карьеры, кажется, выглядела даже старше, чем сегодня. Она похудела, стала очень стильно одеваться, а грамотный макияж стирает с ее лица все возрастные изменения. Если бы в советское время было так много различных средств для ухода за собой, то и Барбара Брыльска выглядела бы не хуже в свои 34 года.

10. Наталья Гундарева и Юлия Пересильд

20 советских и современных актрис

Вообще, советские женщины после 30 заметно менялись. На лице появлялась усталость, глаза уже не светились, как в молодости. И это неудивительно. У каждой бы пропал огонек в глазах, если бы приходилось каждый день стоять в очереди за колбасой и хлебом. Поэтому в 35 лет Юлия Пересильд и кажется моложе Натальи Гундаревой.

Как считаете, кто лучше всех выглядит для своего возраста?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.