10 новых мобильных игр, которые вам понравятся

Digital

Свежие игры для мобильных телефонов на любой вкус - наверняка на каждую из них найдутся свои любители быстрых аркад, экшенов или головоломок.

Принято считать, что мобильные игры убивают время — и это чистая правда: порой мозг настолько устает решать повседневные вопросы в неимоверных количествах, что просто-таки требует переключиться на что-то незамысловатое. Или стояние в очереди утомляет настолько, что хочется заняться уже хоть чем-то, — то же самое касается поездок в общественном транспорте. В придачу некоторые из предложенных игр тренируют реакцию и сообразительность.

Chronoblade

Кто-то увидит здесь сайд-скроллер и RPG: динамичные бои и схватки с другими участниками в форме бодрого аркадного режима. Героев можно выбирать под собственный характер: типов предложено довольно много, у каждого — множество элементов экипировки, оружия и виртуозных боевых приемов.

игры на телефон

Roly Poly Monsters

Игрушка-”мясорубка”, все персонажи которой вовсе не производят впечатления кровожадных, а кажутся довольно милыми. Каковыми и являются: движок почти целиком имитирует легендарных Angry Birds. Летают пушечные ядра, а не птички, приводя в движение притаившийся сложный механизм, а уже он потом беспощадно расправляется с симпатичными монстрами.

новинки игр для телефона

Epic War TD 2

Классика жанра Tower Defense с налетом научной фантастики: в этой стратегии трехмерная весьма реалистичная картинка — и множество юнитов для развития и прокачки. Опция встроенных покупок не предусмотрена — зато сама по себе игра бесплатна.

новинки из мира игр для телефонов

Toon Shooters 2: Фрилансеры

Аркадная стрелялка с удобной боковой прокруткой имеет все шансы стать настоящим хитом. Это настоящая космическая сага: отправиться бродить по бесконечным звездным просторам можно с выбранной зверушкой, которая не только скрасит будни астронавта, но и при случае пульнет с удовольствием во врагов чем-то очень полезным, чтобы перестали путаться под ногами

Toon Shooters 2: Фрилансеры

Battle Boom

Коридорная стратегия приятного качества — графика и анимация определенно на высоте. Можно подобрать себе что-то по душе из широкой линейки боевой техники и сил особого назначения — ну и заняться делом. Если все подобрано к месту и со вкусом, то исход боя совершенно точно будет в вашу пользу — понятие стратегии всем же известно, правда?

Battle Boom

Samsara

В этом фантастическом мире — свои собственные законы физики и совершенно другие измерения, так что сперва придется с ними разобраться. Заодно — помочь главному герою пройти череду препятствий в этой головоломке, отрисованной в стилистике Миядзаки, которые щедро наставлены на его сложном и тернистом пути.

Samsara game phone

Rogue Gunner: Pixel Shooting

Что будет, если сочетать яркую неоновую картинку и анимированный пиксель-арт? Получится очень увлекательный и динамичный шутер. Три различных персонажа, которыми, разумеется, можно и нужно управлять, — и десятки видов оружия, каждый из которых — просто-таки букет возможностей в битве с ужасным злом. Последнего тоже предостаточно, так что расслабляться особо будет некогда.

Rogue Gunner: Pixel Shooting

Space X: Galaxy War

Олдскульная тема в в новом прочтении и с отличным графическим исполнением: нужно просто летать в разных направлениях и на всякий случай крушить все, что попадется под руку. Даже останавливаться для апгрейда боевого корабля — можно выбрать из трех базовых моделей — совершенно не обязательно. Все на лету и все в дело.

Space X: Galaxy War

Rocky Climb

На первый взгляд игра кажется простой, но нарастающий уровень скорости изменения выдуманной реальности в этой аркаде требует отличной сноровки и реакции, так что внимание должно быть максимально сосредоточено. Одно неверное движение — и рукастый скалолаз отчаянно летит вниз, так что все начинается заново.

игра Rocky Climb

Captain Tom Galactic Traveler

Открытый космос с новыми планетами в довольно забавной инди-игре: там, где ступает нога покорителя звездных просторов, начинают расти цветы и, словно по волшебству, появляется воздух — и всем от этого сразу становится хорошо. Игроку — уж точно. Значит, можно двигаться дальше, поймав все возможные бонусы.

Captain Tom Galactic Traveler
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.