10 ошибок, из‑за которых вы не можете отдохнуть в выходные

Стиль жизни Развлечения

Выходные даны нам для того, чтобы перезагрузиться после тяжелой недели. Главное - ничего не испортить.

Как вы обычно проводите свои выходные? Отсыпаетесь или спешите на шопинг? Не лучшее решение. Получается, что драгоценное свободное время вы тратите крайне непродуктивно.

Вот 10 главных ошибок, которые портят выходные. Если вдруг узнаете в одном из пунктов себя, придется исправляться. Иначе вы загоните себя в замкнутый круг из усталости и недовольства.

Вы не планируете отдых

10 главных ошибок неудачников

Расписывать выходные дни поминутно не стоит. Речь о простом представлении, чем вы хотите заняться, что вам нужно сделать, и как в целом можно провести время.

Забываете о близких

10 главных ошибок неудачников

За неделю накапливается куча отложенных встреч с друзьями и семьей. И если в будни у вас есть отговорка, то выходные — идеальное время для того, чтобы побыть с близкими людьми.

Не откладываете гаджеты подальше

10 главных ошибок неудачников

Скажите на работе, что по выходным вы не отвечаете по рабочим вопросам. Отключите телефон и выйдите из почты. Выходные — это исключительно ваше время, карьерой можно заняться  и потом. Да и вообще лучше как можно меньше сосредотачиваться на гаджетах.

Не наслаждаетесь выходными

10 главных ошибок неудачников

Вне зависимости от планов и обстоятельств попробуйте заняться в выходные чем-то, что приносит вам искреннее удовольствие. Так вы точно получите заряд положительных эмоций, которого хватит на неделю вперед.

Много спите

10 главных ошибок неудачников

Возможно, вас достали подъемы в 6 утра, а может, вечер пятницы выдался особенно насыщенным, и вы теперь приходите в себя. В любом случае, не стоит спать все выходные. Так повышается риск сбить режим полностью, а страдать придется вам же в течение всей недели.

Много тратите

10 главных ошибок неудачников

Почему-то многие ограничивают себя по будням, а в выходные пускаются во все тяжкие и тратят баснословные суммы. Вряд ли такой подход поможет почувствовать себя счастливее.

Не задумываетесь о себе и жизни

10 главных ошибок неудачников

Здоровая рефлексия помогает стать лучшей версией себя. Обычно у нас почти нет времени на размышления о жизни, но в выходные можно выделить пару минут для воспитания осознанности.

Постоянно думаете о работе

10 главных ошибок неудачников

Сделайте последние рабочие дела в пятницу вечером, а следующие два дня сосредоточьтесь только на полноценном отдыхе. Старайтесь не забивать голову вещами, которые можно решить в офисе в понедельник.

Бездельничаете

10 главных ошибок неудачников

Безделье опасно, немного полениться в начале выходных разрешается, но переизбыток ничегонеделанья может ввести в скуку и раздражение.

Не расслабляетесь

10 главных ошибок неудачников

Если в выходные совсем не отдохнуть, то можно подставить себя из будущего. Вряд ли при переутомлении даже в свободные дни у вас останутся силы для напряженной и непростой рабочей недели.

А как обычно проходят ваши выходные?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.