10 отличных приемов из кино, которые пригодятся любому из нас

Культура Кино и сериалы

Кино заставляет нас не только грустить и смеяться — еще из фильмов можно узнать, как вести себя в различных ситуациях. Приводим самые интересные примеры.

В кино все так же, как и в жизни — главные герои совершают не только подвиги, но и ошибки, проявляют не только благородство, но и трусость, и подлость. Им можно сочувствовать или завидовать, порой мы их ненавидим или обожаем — а еще учимся у киногероев, как решать возникающие проблемы.

Нет ничего зазорного в том, чтобы использовать в реальной жизни косметический или кулинарный прием, использованный в кино. Повторить идею свидания или воплотить психологический лайфхак. Ведь в кино все равно так, как и в настоящем мире — а значит, можно смело брать на вооружение все, что нравится.

10 секретов из кино, которые подойдут нам всем.

1. «Дневник Бриджит Джонс»: собственно, дневник

10 приемов кино которые помогут в реальной жизни

Психологи уверяют — ведение дневника действительно помогает разобраться со многими психологическими проблемами и справиться со стрессом. Делать это в технике фрирайтинга или аккуратно заполнять ровно страницу ежевечерне — каждый решает сам.

2. «Крестный отец»: рецепт соуса для спагетти

10 приемов кино которые помогут в реальной жизни

Описание приводится детальное: нужно обжарить очищенные дольки чеснока в оливковом масле, добавить помидоры со снятой кожицей, томатную пасту и довести до кипения. Следить, чтобы не загустело (подлить воды в этом случае). Порезать все, что есть мясного: сосиски, фрикадельки. В конце добавить немного вина и чуть-чуть обычного сахара. В этом — вся фишка.

3. «Ангел-А»: любовь к себе

ангел а кадры

Девушка-ангел просит бедолагу-подопечного посмотреть в зеркало и описать, что хорошего он видит в себе. Когда тот обнаруживает доброту в глазах, она предлагает ему признаться себе в любви. И он становится на самом деле немного добрее и лучше.

4. «Всегда говори “Да”»: отвечайте согласием на все предложения

10 приемов кино которые помогут в реальной жизни

Герой Джима Керри наглядно показывает, что будет, если соглашаться со всем, что предлагают. Его жизнь полностью поменялась — возможно, кому-то из нас нужно ровно то же самое. Отвечайте «да» на все предложения — и удивляйтесь переменам.

5. «Малена»: лимон для упругости кожи декольте

10 приемов кино которые помогут в реальной жизни

Героиня Моники Белуччи берет разрезанный лимон и протирает кожу в области декольте. Лимонный сок действительно великолепно тонизирует ее и придает упругость и эластичность.

6. «Свадебный переполох»: полезные конфеты с глазурью из какао

10 приемов кино которые помогут в реальной жизни

Герой Макконахи рассказывает героине Дженнифер Лопес, как лучше выбирать конфеты в глазури: разноцветные окрашены синтетическими красителями, а коричневые — с помощью какао. Значит, именно они более полезны для здоровья.

7. «Умница Уилл Хантинг»: полезная информация не обязательно дорого стоит

10 приемов кино которые помогут в реальной жизни

Для того, чтобы научиться чему-то стоящему, вовсе не обязательно тратить тысячи долларов на образование. Для начала стоит попробовать поискать нужную информацию в интернете или библиотеке — возможно, этого окажется вполне достаточно.

8. «Шоколад»: как правильно приготовить горячий шоколад?

10 приемов кино которые помогут в реальной жизни

Жюльет Бинош в деталях демонстрирует, что и как нужно делать. Все очень просто — ее личный секрет в том, чтобы добавлять в горячий напиток щепотку молотого перца чили. Особенно хорош такой шоколад зимой или во время простуды.

9. «Дьявол носит Prada»: как не нужно приходить на собеседование

10 приемов кино которые помогут в реальной жизни

Девушка попыталась представить в выгодном свете все свои личные достижения, хотя как раз в той компании они были совершенно никому не интересны. Она оделась в классическом скромном стиле, хотя в мире глянцевой моды это воспринимается едва ли не моветоном. В общем, сперва стоит узнавать хотя бы немного о месте, куда вы идете устраиваться на работу.

10. «Идеальные незнакомцы»: не стоит проверять любовь и дружбу на прочность

10 приемов кино которые помогут в реальной жизни

Герои выложили на стол свои мобильные телефоны и начали читать вслух все входящие сообщения. Это привело к катастрофе и к цепочке шокирующих признаний. Не каждый готов к подобному катарсису, поэтому нужно крепко подумать, прежде чем проводить подобные опыты.

Какие сцены из фильмов научили вас чему-то важному и полезному?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.