10 “полезных” привычек, от которых давно пора отказаться

Стиль жизни

Некоторые привычки так плотно вошли в нашу жизнь, что мы, не задумываясь, повторяем их раз за разом. Но что, если вы всю жизнь делаете эти вещи зря?

Полезность привычки зачастую определяется вашими родителями или окружением, а вы повторяете действия автоматически. Но если задуматься, выяснится, что многие из них хоть и безобидны, но бесполезны. А некоторые еще и вредят вашему здоровью.

Спать в повседневной одежде

спать в одежде

Спать лучше всего в пижамах, ведь они созданы именно для этого. Помимо специальной ткани, не вызывающей раздражения, на них нет того количества микробов, которое обязательно найдется на ваших любимых спортивных штанах.

Пить 8 стаканов воды в день

пьет воду

Все вокруг только и твердят о том, что в день обязательно нужно выпить 2 литра воды, потому что без этого ваш организм не сможет функционировать. На самом деле пить нужно столько, сколько хочется. От насильного вливания последнего стакана в себя пользы точно не будет.

Скрабировать проблемную кожу

скрабировать лицо

Несмотря на то что такой способ очищения кажется привычным, от него стоит отказаться. Раздражая и царапая проблемную кожу, вы лишь спровоцируете новые воспаления, так что уберите скраб и воспользуйтесь щадящим пилингом.

Принимать обезболивающие

Принимать обезболивающие

Закидывая в себя горсть таблеток, как только чувствуете боль, вы не только наносите удар по вашей печени, но и затрудняете возможность распознать симптомы серьезного заболевания. Так что, если чувствуете сильную боль, вызывайте врача и принимайте лекарство только строго следуя инструкции.

Пить смузи

пьет смузи

Бесполезно заменять полноценные приемы пищи смузи и рассчитывать, что вы похудеете. Ведь если вы не готовите свой напиток самостоятельно, то в нем, скорее всего, слишком много сахара и слишком мало питательных веществ, а значит, вы вскоре снова почувствуете голод.

Употреблять обезжиренные продукты

Принимать обезболивающие

Обезжиренные молочные продукты обладают настолько неприятным вкусом, что производители маскируют его с помощью различных добавок, так что вряд ли вы принесете пользу пользу своему организму, если откажетесь от полезных жиров. Обязательно включите в свой рацион рыбу, авокадо, орехи и любимые йогурты.

Дезинфекция рук

дезинфкция рук

Постоянная дезинфекция бесполезна, потому что бактерии есть повсюду, избавиться от них можно лишь не снимая перчатки. А так как в санитайзерах зачастую содержится спирт, то вы рискуете получить пересушенную кожу рук.

Отворачиваться от больного человека

Принимать обезболивающие

Отвернувшись от кашляющего или чихающего человека, вы не помешаете бактериям переместиться на вас. Так что по возможности избегайте находиться в одном помещении с больным, в крайнем случае носите маску.

Не использовать микроволновку

Принимать обезболивающие

Миф о том, что микроволновка портит еду, давно опровергнут, так что остается удивляться, как он еще жив. Микроволновое излучение не нарушает структуру еды, а облегчает нашу жизнь.

Заменять еду витаминами

Принимать обезболивающие

Сидеть на диете и пить витамины — не лучший выход, ведь вы все равно не получаете достаточного количества питательных веществ. Жесткие ограничения в пище нельзя компенсировать принятием таблеток, так что перестаньте мучиться.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.