10 полезных вещей для плавания от Алиэкспресс

Стиль жизни Спорт

Гидрокостюм, маски для погружения под воду, зажимы для носа и огромный надувной единорог — все это может пригодиться тем, кто вскоре отправится на море или же просто любит плавать.

Сделать процесс плавания более комфортным и приятным позволят самые различные аксессуары и приспособления. Одни из них предназначены для пляжного отдыха и, к примеру, снорклинга, другие же будет полезны и в бассейне. Почти все заказывать из Китая гораздо выгоднее, поэтому даже если вы пока лишь планируете отдых на морском побережье — самое время начать к нему готовиться.

Очки для плавания

Будь то бассейн или же море, очки для плавания — аксессуар просто незаменимый. И дело не только в совершенно иных ощущениях от процесса, но и в удобстве, ведь многие модели имеют специальные линзы, которым не страшны перепады температуры, влажности и давления. На Алиэкспресс качественные очки можно купить по цене от 580 рублей.

очки для плавания

Маска для снорклинга

Для плавания в открытой воде и относительно небольшой глубине отлично подойдут полноразмерные маски. Вода в них не проникает даже при полном погружении, за что отвечает специальный клапан в трубке. Этот вариант будет хорош как для ребенка, который только учится плавать, так и для взрослого. Для покупки доступны разные размеры и цвета, цены — от 1 350 рублей.

лучшая маска для снорклинга

Обувь для пляжа

Любителям плавания и пробежек обязательно стоит приобрести специальную неопреновую обувь. Она совершенно неощутима на ногах, хорошо пропускает воздух и при этом отлично защищает от камней и прочих предметов, которые могут быть скрыты в песке. С ней не придется думать о том, где же оставить сланцы при желании искупаться. Обойдутся такие универсальные ботинки для прогулок и плавания в 720 рублей.

обувь для пляжа

Зажим для носа

Если комфортному погружению мешает попадание воды в нос, то помогут специальные зажимы. За счет мягкого силикона они совершенно неощутимы при использовании. Поставляются такие аксессуары в небольших прозрачных кейсах для удобного хранения и транспортировки. С доставкой они обойдутся примерно в 220 рублей. Это отличный вариант для тех, кто от простого плавания уже переходит к нырянию на глубину.

зажимы для носа для плавания

Надувной круг

Надувные круги для плавания уже давно перестали быть круглыми — сейчас это может быть практически любая фигура самого различного размера. На Алиэкспресс большой популярностью пользуются надувные плавательные единороги. Стоят такие от 760 рублей для детей и от 2 000 для взрослых. Последние выполнены в виде необычного матраса и могут подойти даже для плавания вдвоем.

надувной единорог с алиэкспресс

Гидрокостюм

Любителям дайвинга или же плавания в холодной воде обязательно пригодится практичный влагонепроницаемый костюм. Варианты с толщиной неопрена 2 мм и для женщин, и для мужчин обойдутся примерно в 3 000 рублей. Главное при такой покупке — правильно подобрать размер по описанию товара.

гидрокостюм

Перепонки для рук

Для лучшего отталкивания в воде многие уже давно используют специальные перепонки, надеваемые на пальцы. Вещь предельно простая, но при этом довольно эффективная для дальних заплывов и плавания в водоемах с течением. Стоят такие всего лишь 100 рублей за пару. Размеры доступны разные.

перепонки для плавания

Ласты

Это куда более известное приспособление для плавания, которое необходимо всем любителям ныряния на глубину. Качественные гибкие ласты с мягкой пяткой для детей и взрослых можно купить по цене от 1 700 рублей и выше в зависимости от размеров.

ласты для плавания

Влагонепроницаемый чехол

Чтобы получить качественное фото под водой, совсем не обязательно покупать специальный влагозащищенный смартфон, достаточно будет и герметичного кейса. Такой аксессуар подойдет не только для гаджетов, но и для ключей, документов, денег и многих других вещей. Обойдется этот кейс для плавания всего в 130 рублей.

влагонепроницаемый чехол

Надувной матрас

С надувным матрасом для плавания загорать можно прямо на поверхности воды. Отличный вариант для совместной покупки — матрасы в виде кусочков пиццы, которые можно сложить в одну большую окружность и связать между собой. При размере 180 х 130 см они выдерживают до 100 кг. Предусмотрены специальные отверстия для стаканчиков и бутылок, что сделает ваш отдых максимально комфортным. Цена — 2 450 рублей.

надувная пицца для плавания
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.