10 предметов, в которых не удастся развидеть то, что разглядел ваш мозг

Стиль жизни Развлечения

Иногда привычные предметы принимают странные очертания. И тогда мозг сам собой начинает фантазировать. Вот как в этих случаях.

10 предметов

Человеческий мозг — самый удивительный орган. От его работы зависит функционирование всех систем организма, но самое поразительное то, как он обрабатывает получаемую с помощью органов чувств информацию. И это действительно просто удивительно.

Уловив какой-нибудь запах, мозг может погрузиться в воспоминания и ярко представить себе событие, связанное с этим ароматом. А увидев привычный предмет немножко в другом ракурсе, он способен провести аналогию с совершенно не имеющими к нему отношения вещами. Например, как на этих фотографиях.

1

10 предметов

На фотографии — обычный с первого взгляда стейк, но самые внимательные разглядят в нем очертания Соединенных Штатов Америки.

2

10 предметов

Почаще поднимайте глаза к небу, и тогда, может быть, вы увидите необычные облака. Вот это, например, похоже на голову Гринча. Того самого, который украл Рождество.

3

10 предметов

С первого взгляда может показаться, что на стуле лежит кот огромных размеров, который буквально растекся по нему. Но автор этого снимка пояснил: котейка просто облюбовал новую овечью шкуру, которую положили на сиденье.

4

10 предметов

Мало кто спросонок обращает внимание, что там у него в чашке кофе. А зря. Можно увидеть много интересного. Вот тут, например, образ старика в кружке.

5

10 предметов

То чувство, когда пошел за грибами, а нашел булочку. Вот так хитрый грибок замаскировался, ведь никто же не будет есть с земли выпечку.

6

10 предметов

И еще один пример с кофе. Этот точно рад вас видеть, да и вы тоже наверняка не откажетесь от кружки горячего бодрящего напитка.

7

10 предметов

Он стоит на страже города и защищает его от врагов. По крайней мере очертания этого мотылька уж очень похожи на героя комиксов Бэтмена.

8

10 предметов

Увидеть паука на своей стене для многих довольно жуткое зрелище. А если еще у него на теле разглядеть череп — то визг на весь дом гарантирован.

9

10 предметов

И после этого вегетарианцы говорят, что не приносят боли живым существам? А как насчет этого корнишона? Он просто в ужасе, что его сейчас съедят.

10

10 предметов

Этот кактус похож на модного парня с длинной челкой. Или на Йети. У кого как фантазия разыграется.

А вы замечали необычные очертания в привычных предметах? 

1 комментарий

  • Влад
    28 октября 2021 18:23

    Прав был старина Роршах.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.