10 причин пойти в сэконд‑хэнд вместо обычного магазина

Красота

Брэнды за копейки, изысканный винтаж и неожиданные находки – десяток причин променять привычные ТЦ на сэконды.

Сэконд-хэнды переживают вторую эпоху Возрождения. Даже знаменитости — и те предпочитают брать одежду из “вторых рук”. Молодое поколение, которому не все равно на потребление и экологию, старается выбирать вещи, которые до этого уже принадлежали кому-то.

Почему такие магазины снова стали популярными и в чем их главные плюсы? Узнайте как минимум 10 причин, по которым вам стоит заглянуть в сэконд и ни за что не уходить из него с пустыми руками.

Цены

10 причин пойти в секонд хенд

Это основная суть и главное преимущество таких магазинов. Цена за одну вещь может начинаться от 50 рублей. Причем скидки распространяются даже на брендовые вещи, которые по реальной стоимости не всем по карману. Если выбирать одежду внимательно, то можно найти качественную и стильную вещь практически за бесплатно.

Эффект неожиданной покупки

10 причин пойти в секонд хенд

Так как в сэкондах невероятно большой выбор, всегда можно найти что-то особенное. Брендовую вещь или то, о чем вы даже не мечтали. Даже если этот предмет не вписывается в гардероб, то точно поднимает настроение. Надо брать!

Оригинальность

10 причин пойти в секонд хенд

Обычные сети в масс-маркете редко предлагают разнообразие выбора. Особенно в небольших городах, где слишком высок риск столкнуться со знакомыми, одетыми точь-в-точь как вы. Зато в сэконде можно поискать кое-что поинтереснее — и главное — пооригинальнее.

Винтажная одежда

10 причин пойти в секонд хенд

Именно за этим и заходят в сэконд-хэнды. Иногда среди обилия обычной одежды можно встретить настоящее сокровище, которому лет больше, чем вам, а состояние у вещи — безупречное.

Проверенное качество

10 причин пойти в секонд хенд

Вы будете точно уверены, что качество вещи не изменится, ведь все изъяны уже бы проявились при прошлой эксплуатации. Поэтому проверяйте состояние вещи еще в магазине — если нет потертостей или следов смывающейся краски, то все отлично.

Выгода для родителей

10 причин пойти в секонд хенд

Дети растут слишком быстро, поэтому покупка вещей для малышей становится марафоном. Есть вариант, который одобряют даже педиатры — выбирайте наряды для детей в сэконд-хэндах.

Простор для фантазии

10 причин пойти в секонд хенд

В сэконде можно найти что угодно: образ для вечеринки и фотосессии, вещь любого фасона, кроя и цвета под настроение. Истинным модникам, которые отличаются оригинальными вкусовыми предпочтениями, стоит заглянуть в такие магазины.

Бренды

10 причин пойти в секонд хенд

Найти можно и Dior, и H&M — иногда дизайнерские вещи продают в идеальном состоянии за сущие копейки. Такой вариант подойдет тем, кто давно мечтал о брендовой вещи в коллекции, но никак не мог себе ее позволить.

Экономия на униформе

10 причин пойти в секонд хенд

Лыжные костюмы и униформа стоят в сэконде в 2-3 раза дешевле, чем в специализированном магазине. Сами подумайте, зачем переплачивать за вещь, которую вы не будете носить каждый день?

Необычный текстиль

10 причин пойти в секонд хенд

Именно в сэконде можно найти качественное постельное белье, шторы и другие текстильные штучки для дома. Создавайте уникальный стиль при их помощи: замените однообразные шторы теми яркими, которые видели в сэконд-хэнде, рискните купить вышитую скатерть или плед с анималистичным принтом.

А вы любите покупать вещи в сэконд-хэндах?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.