10 российских звезд, которые прославились под фамилией мужа

Общество

Куркова, Успенская, Милявская — знаете ли вы, что они прославили фамилии своих мужей? Кто еще в списке?

Мы часто принимаем все за чистую монету и думаем, что звезды выступают под настоящими именами. Но это не так. Иногда они берут псевдоним, а иногда — фамилию мужа.

Вот 10 примеров, когда знаменитость прославила фамилию избранника, а не свою собственную.

1. Лолита Милявская (Горелик)

Лолиты был Виталий Милявский

Первым мужем Лолиты был Виталий Милявский. Певица рассказывает о том, что брак был фиктивным, но это не помешало ей оставить фамилию. И она отлично прижилась.

2. Екатерина Стриженова (Токмань)

Екатерины и Александра Стриженовых

Публика привыкла к паре Екатерины и Александра Стриженовых. Они влюбились друг в друга еще будучи совсем юными и с тех пор не расставались.

3. Равшана Куркова (Матчанова)

 Семен Курков

Первый муж Равшаны, Семен Курков, подарил актрисе фамилию, под которой она прославилась. Позже девушка развелась и снова вышла замуж, но фамилию менять не стала.

4. Алена Бабенко (Баранова)

Виталия Бабенко

Алена стала обладательницей звездной фамилии своего мужа, режиссера Виталия Бабенко. Позже она заключила второй брак, но так и осталась Аленой Бабенко, и в паспорте, и в прессе, и в сердцах поклонников.

5. Вика Цыганова (Жукова)

Виталия Бабенко

Карьера Виктории Жуковой началась в начале 90-х, когда она стала работать с Вадимом Цыгановым. Сначала он стал для нее композитором, а потом мужем. В итоге публика полюбила певицу Вику Цыганову, так и не узнав ее девичью фамилию.

6. Инна Гомес (Чуркина)

Инна Гомес

Красивая фамилия, которую Инна прославила будучи участницей шоу «Последний герой», досталась ей от мужа — испанца Аугустино Гомеса. Спустя 5 лет случился развод, но это не помешало Инне оставить фамилию.

7. Алена Апина (Левочкина)

Алена Апина

В первый брак Алена вступила в 18 лет — тогда она взяла себе фамилию мужа, художника Валерия Апина. В результате фамилия стала играть роль сценического псевдонима и остается с певицей по сей день.

8. Любовь Успенская (Сицкер)

Алена Апина

Любови досталась фамилия второго мужа, Юрия Успенского, с которым она жила в Америке. После у певицы было еще двое мужей, но фамилия, с которой она приобрела популярность, так и осталась при ней.

9. Клара Новикова (Герцер)

Клара Новикова

Фамилию Клара позаимствовала у своего первого мужа, барабанщика Виктора. Брак продержался достаточно долго, 10 лет. Но после развода артистка не стала возвращать девичью фамилию и так и осталась, Новиковой.

10. Катя Гордон (Прокофьева)

 Катя Гордон

Александр Гордон, муж Екатерины Прокофьевой, не раз просил вернуть фамилию, но Катя этого так и не сделала. Еще бы, ведь она стала популярной именно как Гордон. Так почему бы не продолжить в том же духе?

О девичьих фамилиях каких звезд вы были не в курсе?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.