10 самых богатых актрис мира: каким состоянием они обладают?

Культура Кино и сериалы

Сколько зарабатывают Дженнифер Энистон, Сандра Баллок и Джулия Робертс?

10 голливудских актрис и их состояние в 2021

Считается, что вместе с популярностью приходят и большие деньги — это, конечно, правдиво в большинстве случаев. Особенно когда речь заходит о жизни голливудских звезд. Даже за небольшую роль они могут получить столько, сколько обычные люди не заработают и за год (а то и 10 лет).

Мы собрали в одну подборку всех самых высокооплачиваемых актрис современности. На первом месте — Дина Меррилл (правда, она ушла из жизни в 2017 году, но статус так и не потеряла). Кто же еще смог покорить мир не только талантом, но и своими невероятными финансовыми победами?

Дина Меррилл

10 голливудских актрис и их состояние в 2021

Американская светская львица и филантроп Дина Меррилл пользуется репутацией самой богатой актрисы всех времен. Меррилл получила большую часть своего впечатляющего состояния по наследству — звезда была единственным ребенком Марджори Мерривезер Пост, бизнес-леди и владелицы компании General Foods. Тем не менее, Дина также добилась успеха, выступая на сцене, на телевидении и большом экране, снявшись более чем в 20 фильмах за свою карьеру.

Состояние Дины Меррилл превышало 5 миллиардов долларов.

Джулия Робертс

10 голливудских актрис и их состояние в 2021

В 2003 году на экраны вышел фильм “Улыбка Моны Лизы” — за главную роль в нем Джулии Робертс заплатили 25 миллионов долларов. Именно в этот момент она получила не только звание “Самая красивая женщина” (титул доставался звезде 5 раз), но и “Богатейшая актриса в истории”.

Джулия Робертс обладает состоянием в 200 миллионов долларов (14 599 330 000 рублей).

Джулия Луи-Дрейфус

Джулия Луи-Дрейфус

Джулия Луи-Дрейфус входила в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. Она начала свою карьеры в 1982 в телевизионном шоу “Субботним вечером в прямом эфире”. Также Джулия снималась в комедийных сериалах, занималась озвучкой и недавно стала частью киновселенной Marvel (“Сокол и Зимний солдат”, “Черная вдова”).

Луи-Дрейфус, как и Джулия Робертс, заработала 200 миллионов долларов.

Виктория Принсипал

Виктория Принсипал

Виктория — американская актриса, писательница и предприниматель. Актриса обрела большую популярность благодаря роли Памелы Барнс Юинг в популярном телесериале “Даллас” (с 1978 по 1987 год). Также у Принсипал есть собственная косметическая марка и продюсерский центр.

Состояние Виктории Принсипал оценивают в  200 миллионов долларов.

Сандра Баллок

Сандра Баллок

Сандра официально становилась самой высокооплачиваемой актрисой современности дважды — в 2010 году и в 2014. Помимо значительного списка наград (в котором нашлось место и “Оскару”, и “Золотому глобусу”), успешная карьера в кино подарила Баллок значительное состояние.

По общим подсчетам, звезда заработала 200 миллионов долларов.

Джессика Альба

Джессика Альба

Джессика начала сниматься в кино еще в подростковом возрасте. В 13 лет она получила роли в комедии “Затерянный лагерь” и сериале “Тайный мир Алекс Мак”. В самый разгар актерской карьеры Альба стала сооснователем компании The Honest Company, производящей нетоксичные продукты питания.

Forbes раскрыл, что доходы Джессики превысили отметку в 350 миллионов долларов.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Знаменитые сестры-актрисы входят в число самых богатых актрис в мире. Помимо кино близняшки занялись производством собственной линейки одежды, открыли личный косметический бренд и часто сотрудничали с известными брендами. До 10 лет Олсен стали самыми молодыми миллионерами в американской истории.

На их счету есть минимум 300 миллионов долларов.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон прославилась благодаря роли Рэйчел Грин в популярном ситкоме “Друзья”. В последние три года производства шоу Энистон зарабатывала 1 миллион долларов за серию. Кроме этого актриса неоднократно снималась и в других крупных проектах.

В итоге Энистон заработала более 240 миллионов долларов.

Джейн Фонда

Джейн Фонда

Дочь легендарного актера Генри Фонда и нью-йоркской светской львицы Фрэнсис Сеймур Брокау, Джейн была обречена на славу. Она является обладателем двух премий “Оскар”, пяти премий “Золотой глобус”, двух наград BAFTA  и одной “Эмми”.

Состояние Джейн оценивают в 200 миллионов долларов.

Миа Васиковска

Миа Васиковска

Актриса начала карьеру в 2004 году — тогда она появилась в сериале “Все святые”. После съемок в фильме “Вечернее солнце” 2009 года звезду номинировали на премию “Независимый дух” за лучшую женскую роль второго плана. Мировую известность Миа получила благодаря образу Алисы в картине “Алиса в Стране чудес”.

Васиковска владеет состоянием в 275 миллионов долларов.

Как думаете, эти знаменитости заслуженно получили такое состояние?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.