10 самых красивых татуировок на старых фото

Культура Искусство

Татуировки - это не новое веяние моды. Есть исторические доказательства, что их начали делать очень давно.

10 самых красивых татуировок

Человеку свойственно желание выделиться из толпы. Нам важно чувствовать свою исключительность и непохожесть на других. Одни стараются поразить окружающих своим интеллектом, другие — толщиной кошелька. А некоторые решаются украсить свое тело татуировками.

Первые сведения об использовании стойких красок для нанесения рисунков на кожу историки находят в периоде палеолита. Древние племена считали татуировки способом защиты от злых сил, а также помечали людей разного социального положения. А теперь тату — это особый вид искусства. Мы нашли старые фотографии, где татуировки можно сравнить с настоящими шедеврами.

1

10 самых красивых татуировок

В древние времена татуировки делать было очень больно. На коже делали надрезы и засыпали в них порошок древесного угля. Испытание не для людей с низким болевым порогом. Хорошо, что сейчас технологии другие.

2

10 самых красивых татуировок

Истории известны талантливые мастера татуировок, которые прославились своими безупречными работами. Один из них — Бен Кордей. Он создавал настоящие шедевры на телах своих клиентов и при этом помогал им делать незаметными уродующие внешность шрамы.

3

10 самых красивых татуировок

Еще один знаменитый тату-мастер — Берт Гримм, который уже в 12 лет приобрел себе тату-машинку. Его работы отличаются особым стилем и манерой рисования. А еще у него делала тату знаменитая парочка Бонни и Клайд.

4

10 самых красивых татуировок

Сейчас все татуировки напоказ, а раньше их было не принято демонстрировать каждому встречному. Под рубашкой обычного парня вполне могла прятаться настоящая картина, достойная висеть на стенах Третьяковки.

5

10 самых красивых татуировок

Эта милая девушка с татуировкой дракона совсем не из числа скромных дам прошлого века. Зато теперь мы можем увидеть настоящее произведение искусства, которое она носила на своем теле 24 часа в сутки.

6

10 самых красивых татуировок

Трудно сказать, что больше привлекает в этой фотографии — симпатичный молодой моряк, милая обезьянка или красивая татуировка с павлином на плече. А еще обратите внимание, как он любит свою мамочку — на предплечье у него татуировка в виде сердечка со словом “mom”.

7

10 самых красивых татуировок

Кроме моряков, военных и преступников татуировки делали цирковые артисты. Они могли разрисовать все тело, только бы привлечь к себе побольше изумленных взглядов зрителей.

8

10 самых красивых татуировок

Религиозная тематика часто прослеживается в татуировках, но наколоть на спине “Тайную вечерю” — это высший пилотаж.

9

10 самых красивых татуировок

Первая тату-машинка появилась на свет благодаря гражданину США Самуэлю О’Райли. Он вдохновился электрическим пером Томаса Эдисона и приспособил его технологию для нанесения краски под кожу.

10

10 самых красивых татуировок

Рисовать на коже гораздо сложнее, чем на холсте, поэтому такие красивые татуировки — итог многочасовой работы. Но результат точно того стоит.

А как вы относитесь к татуировкам?

3 комментария

  • Дед505
    26 ноября 2021 16:19

    Нормальному человеку и в голову не придёт лепить наклейки на роллс-ройс.

  • юрий
    24 ноября 2021 13:14

    Сто лучших татуировок можно найти в Крестах.

  • Дмитрий Север
    17 ноября 2021 17:54

    Наличие на теле татуировок, показатель низкого уровня развития мозга и невысокой его мыслительной деятельности. Можно вывести соотношение, чем больше татуировок, тем меньше интеллекта. Подтверждений данному факту, превеликое множество, просто осмотритесь вокруг. Дикари всегда набивали татуировки для того, чтобы можно было, хоть чем-то выделиться (уровень умственного развития у них был, а где-то и остается, очень низкий). Почему современные люди набивают татуировки, здесь все просто, современный человек тупеет и деградирует. ))) Причин много, но об этом не здесь и не сейчас )))

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.