10 самых успешных и высокооплачиваемых девушек России

Культура

Красота, талант и ум - вот три ключа к несметному богатству.

10 самых успешных девушек России

Русские женщины любят добиваться успеха. От сферы, в которой они развиваются, ничего не зависит. Бизнес, искусство, эстрада или кино — вне зависимости от конкурентов, эти дамы знают, что получат все и сразу. И, конечно, получают — их доходы удивляют даже коллег (что уж говорить про остальных).

Мы решили узнать, кто в нашем шоу-бизнесе, спорте и просто общественной жизни правит бал — кроме Сергея Шнурова, Моргенштерна и бесчисленных бизнесменов. В этой подборке — самые успешные девушки страны. Сколько они работали и что в итоге смогли заработать?

Ольга Бузова — 3,3 млн долларов в год

10 самых успешных девушек России

Бывшая участница и ведущая реалити-шоу “Дом-2” сделала новый виток в карьере в 2017 году. Тогда Ольга Бузова представила свой первый музыкальный альбом “Под звуки поцелуев”, который за 15 минут успел закрепиться на первой строчке в российском iTunes. Звезда также начала сниматься в фильмах (в основном Ольга играет саму себя) и даже попробовала выйти на большую сцену  МХАТа им. Горького. В среднем за год Ольга получает около 3 миллионов долларов.

Мария Шарапова — 25 млн долларов в год

10 самых успешных девушек России

Известная российская теннисистка за всю карьеру смогла построить солидное состояние — более 230 миллионов долларов (больше в истории тенниса получала только Серена Уильямс). Сейчас Мария занимается рекламой и бизнесом: она открыла собственный кондитерский бренд Sugarpova.

Ксения Собчак — 4,7 млн долларов в год

10 самых успешных девушек России

Сейчас телеведущая (которая, кстати, тоже начинала с “Дома-2”) ведет собственное YouTube-шоу  #ОсторожноСобчак и тематический Telegram-канал. Ксения ведет передачи на федеральных каналах и зарабатывает на рекламе в ......... — сред ее “клиентов” такие именитые бренды, как Mercedes-Benz и Dior.  Все это приносит Собчак примерно 5 миллионов долларов в год.

Полина Гагарина — 6 млн долларов в год

10 самых успешных девушек России

Средний годовой доход певицы оценивают в 6 миллионов долларов. Деньги Полине приносит не только музыка — артистка несколько раз была наставником на проекте “Голос” и рекламным лицом сразу нескольких компаний: сети продуктовых магазинов, карты рассрочки и ополаскивателя для белья.

Ирина Шейк — 6,9 млн долларов в год

10 самых успешных девушек России

С 2005 года Ирина Шейк (Шайхлисламова) работает в Европе и США. Ее карьерный путь начался еще в Челябинске — на одном из местных конкурсов красоты ее заметил скаут элитного модельного агентства. Ирина неоднократно становилась амбассадором крупных брендов: Intimissimi, Zimmerman, Furla, Max Mara, Versace и Oscar de la Renta. В год модель получает от 7 миллионов долларов.

Юлия Зиверт — 5,3 млн долларов в год

10 самых успешных девушек России

Юлия Зиверт, известная больше под псевдонимом Zivert, тоже входит в рейтинги самых богатых девушек страны. Девушка работала стюардессой, но в одночасье решила посвятить себя любимому делу — музыке.

Вскоре талантливую исполнительницу заметили представители лейбла “Первое музыкальное”. В 2020 году Zivert стала одной из самых популярных артисток у россиян (по версии Spotify), а еще заключила несколько крупных рекламных контрактов. В итоге за год на счету у певицы накопилось почти 5,5 миллионов долларов.

Настя Ивлеева — 2,3 млн долларов в год

Настя Ивлеева

Благодаря юмористическим роликам в ......... Настя Ивлеева собрала миллионную аудиторию. Звезда вела шоу “Можно все”,  передачу “Орел и решка”, а после решила запустить свой собственный проект на YouTube. К рекламе Настя тоже относится благосклонно — именно поэтому ее годовой доход равен почти 3 миллионам долларов.

Клава Кока — 2,5 млн долларов в год

Клава Кока

Клавдия Высокова попала в объединение Black Star в 2015 году. За время сотрудничества с лейблом Тимати певица выпустила несколько громких альбомов, открыла несколько успешных рекламных кампаний и даже попробовала себя на телевидении в роли ведущей трэвел-шоу “Орел и решка”.

Елена Темникова — 2 млн долларов в год

Клава Кока

В 2003 году Елена Темникова заключила контракт с продюсером Максимом Фадеевым — так она вошла в первый состав новой группы Serebro. Спустя несколько лет сотрудничества Темникова начала сольную карьеру: певица выпустила 5 альбомов, а также поработала с крупными брендами вроде Sokolov и Lexus.

Ида Галич — 1 млн долларов в год

Ида Галич

Ведущая, юмористка и автор блога для мам Ида Галич большую часть денег получает с продажи рекламы в .......... В 2020 году она вошла в тройку богатейших блогеров на этой площадке (выше нее только Собчак и Гагарина).

Ксения Бородина — 700 тысяч долларов в год

Ида Галич

Ведущая проекта “Дом-2” тоже работает в .......... Ксения продает рекламу в своем блоге и зарабатывает на ней от 500 тысяч долларов в год. Кроме этого у Бородиной есть “внешние” контракты и, конечно, зарплата за реалити-шоу.

Как считаете, кто из них точно заслужил свое состояние?

2 комментария

  • Крик
    11 ноября 2021 09:59

    Только Гагарина.

  • Дмитрий
    4 октября 2021 22:07

    гагарина

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.