10 советов, как провести пижамную вечеринку

Стиль жизни Развлечения

Как собрать друзей на вечеринку, чем их угощать и как развлекать, чтобы пижама-party прошла “на ура”.

Пижамные вечеринки любят проводить не только дети, среди взрослых они также пользуются большой популярностью. Такое мероприятие — это отличный способ вспомнить былую юность, снять стресс после напряженной рабочей недели или отпраздновать какое-то событие. И если в детстве такие вечеринки организовывали родители, то сейчас вся подготовка лежит на ваших плечах. Редакция “КТО?ЧТО?ГДЕ?” подготовила несколько советов о том, как лучше организовать пижама-party.

Составьте список гостей

Для начала определитесь, сколько людей будут участвовать в вечеринке. Если ваши квадратные метры позволяют, то можно пригласить большую группу друзей, причем обоих полов. Но в таком случае нужно будет организовать две отдельные спальные зоны, а также различные уголки, например для тихих бесед, танцев и других мероприятий. Главное, чтобы у каждого гостя было достаточно места и собственного пространства.

как подготовиться к пижамной вечеринке

Определитесь с датой

При выборе даты проведения вечеринки ориентируйтесь на график работы ваших гостей, а также не забывайте про соседей. Ведь в будние дни нужно всем хорошо выспаться. Самая оптимальная дата — это пятница или суббота. Еще один момент — это семейные друзья с детьми, которых оповестить о вечеринке нужно раньше всех, чтобы они успели организовать ночную няню или же пригласить в день мероприятия бабушку.

Продумайте тематику вечеринки

Выбор тематики для мероприятия может помочь хозяину или хозяйке решить и другие организационные вопросы, например, в каком стиле украшать помещение, что приготовить на стол, во что нарядиться гостям и как их развлекать. К примеру, если вы решили провести ее в стиле “кино”, то все  должно соответствовать этому выбору: приглашения в виде билетов в кино, вместо масок для сна — очки 3D, в помещении — проектор, большой экран и куча фильмов, на закуску — попкорн, чипсы, лимонад, пиво. Караоке-вечеринку проводить лучше в загородном доме или на даче, где нет соседей. Также нужно учесть, что для нее необходимо специальное оборудование, множество париков и других аксессуаров, чтобы перевоплощаться в звезд эстрады. На глянцевую вечеринку подбирайте все самое модное и гламурное.

выбрать тематику пижамной вечеринки

Отправьте приглашения

После того как список гостей составлен, план вечеринки разработан, разошлите всем приглашения. Это можно сделать, позвонив по телефону, через любые мессенджеры, по электронной почте или же подойти креативно и  разослать бумажные приглашения, которые можно изготовить самим. Либо распечатать готовые и просто заполнить пустые строчки. Здесь же можно позаимствовать шаблоны для конвертов.

Предупредите о дресс-коде

На любой вечеринке есть соответствующий дресс-код, и пижамная — не исключение. Заранее предупредите своих друзей, чтобы у них было время подобрать идеальный наряд для этого мероприятия. Это могут быть пижамы разных цветов, фасонов и стилей, рубашки, сорочки, майки и шорты, будуарные наряды и другое. Также не забывайте про аксессуары: носки, тапочки, колпаки.  Если вечеринка проходит в кругу одних дам, можно нарядиться в сногсшибательное кружевное белье, корсеты, чулки и устроить гламурную фотосессию. Для кого-то это будет поводом прогуляться по магазинам и обновить гардероб. Еще один вариант — раздать всем гостям белые футболки, на которых они смогут нарисовать рисунки неоновыми маркерами, чтобы ночь была еще более яркой.

дресс код для пижамной вечеринки

Украсьте помещение

Чтобы пижамная вечеринка надолго запомнилась вашим гостям, нужно подумать и о соответствующем оформлении помещения. Выберите для мероприятия самую большую комнату в вашем доме или квартире и украсьте ее под стиль вечеринки. Разложите много ярких подушек, одеяла, пледы, мягкие коврики и спальные мешки. Развесьте в помещении веселые плакаты, световые гирлянды, зажгите свечи, благовония, надуйте воздушные шары.   Также можно организовать в квартире небольшую фотозону, где ваши гости смогут сделать прекрасные снимки в память об этой вечеринке. Например, так или вот так.

Продумайте меню

Перед составлением меню обратите внимание на предпочтения и ограничения в еде ваших гостей. Возможно, кто-то из них придерживается здорового питания, а у кого-то аллергия на определенные продукты. Если же это вам не известно, не стесняйтесь спросить их об этом заранее, чтобы избежать неприятностей в день вечеринки. Также предусмотрите продукты для двух приемов пищи: на вечер и утро. Конечно, идеальнее всего заказать фуршетный стол из ресторана. Но если есть время и желание, приготовьте все сами. Идеи и рецепты можно позаимствовать здесь. Порадовать гостей можно и домашним фондю (сырным, мясным или шоколадным). Если же это слишком сложно или дорого, закажите пиццу и роллы. На десерт можно приготовить печенье в виде домашних тапочек или повязки для сна, разложить в тарелки разноцветные конфетки M&M, маршмеллоу, мармелад и попкорн. Самое главное, не забудьте про спиртные напитки. Также заранее уточните у друзей, что они предпочитают. Если ваши гости любят коктейли, предложите им “Лонг-Айленд” , он может быть как алкогольный, так и безалкогольный. Поэтому никто не будет обделен. На утро же организуйте кофе-бар с выпечкой: вафли, пирожки, блинчики.

советы по меню для пижамной вечеринки

Спрячьте гаджеты

Сегодня очень многие любят проводить время в социальных сетях, и чтобы во время вечеринки ваши гости не отвлекались на свои гаджеты, соберите у них все смартфоны, планшеты и ноутбуки до начала мероприятия. Для связи с родственниками оставьте домашний телефон, а для фотографирования интересных моментов используйте обычную фотокамеру. Однозначно, гости забудут про свои гаджеты, если программа на ночь будет увлекательной.

Продумайте развлекательную программу

Конечно, можно позаимствовать идеи из детских вечеринок, адаптировав их во взрослые, но это больше подойдет для женской пижама-party. Например, организовать домашний спа-салон, художественную студию или мастерскую по плетению браслетов дружбы. Также отличным вариантом станет игра во “вращающуюся бутылочку” и лаки для ногтей. Для этого расставьте в круг пузырьки с разноцветными лаками, а в центр положите бутылку. Суть игры — раскрутить бутылку и накрасить ноготь тем лаком, на который укажет ее конец. Раскручивать ее нужно по очереди, у каждого по десять вращений.

Если же вечеринка unisex и порадовать хочется не только девушек, устройте для всех домашний Голливуд. Подарите возможность своим гостям побыть богатыми и знаменитыми, даже если это на одну ночь. Для этого вам понадобятся проектор и экран, которые можно арендовать или же сделать самим, закачанные на флешку любимые фильмы друзей, красная дорожка (ковер или же рулон бумаги соответствующего цвета) и “дорогие” аксессуары и украшения (купить которые можно в любом детском магазине). Также всем вместе можно поиграть в игру “Правда или действие”. Для этого заранее подготовьте вопросы и список действий, распечатайте их, разрежьте на полоски и поместите в две стеклянные банки. Правила игры просты: кто-то из игроков задает вам вопрос: «правда или действие?». Если вы отвечаете «правда» — вытаскиваете бумажку с вопросом и правдиво отвечаете на него. Если же «действие», то выполняете то, что вам выпало. После этого вы кого-то спрашиваете, и так далее.

развлечение на пижамной вечеринке

Подготовьте подарки

В завершении вечеринки подарите своим гостям приятные сувениры, которые будут им напоминать об этом мероприятии. Это могут быть: мягкие носки, маска для сна, зубная паста и щетка, контейнер со сладостями или различными закусками, фотоальбом с памятными фотографиями с пижама-party (при наличии фотопринтера), будильник и другие.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.