10 современных актеров, чьи родители были звездами советского кино

Культура Кино и сериалы

Кто из легендарных актеров советского периода сознательно воспитал детей для работы в сфере российского кинематографа?

Некоторые из этих современных актеров являются очень известными — например, Лиза Боярская, которая успела сняться практически во всех хитах отечественного кино последних лет. Другие же пока не могут похвастаться столь заметными успехами, особенно на контрасте с популярностью родителей-актеров.

10 детей, которые тоже выросли актерами по примеру своих звездных мам или пап.

10. Валерий Носик и его сын Александр Носик

валерий носик и александр носик

Не успел Александр Носик закончить театральный институт, как оказался приглашенным в труппу Малого театра. Затем последовали заметные роли в кино – актера можно увидеть в лентах “Возвращение Мухтара”, “Охота на изюбря” и “В круге первом”.

9. Василий Ливанов и его сын Борис

борис ливанов

Борис с детства мечтал стать актером, как его прославленный отец, — причем знаменитым. Пока этой мечте не вполне удалось сбыться: в копилке артиста еще только участие в эпизодических ролях, которые не рассматриваются им самим всерьез. Пока шанса засветиться в главной роли не выдалось, Ливанов-младший пишет книгу.

8. Ирина Алферова и ее дочь Ксения Алферова

ирина алферова

Дочь самой известной Констанции унаследовала от своей матери не только красоту, но и талант – сейчас на счету замечательной молодой актрисы уже несколько десятков экранных ролей. Ее звездный муж, Егор Бероев, помогает супруге Ксении Алферовой вести дела благотворительного фонда “Я есть!”.

7. Михаил Боярский и его дети Елизавета и Сергей

михаил боярский

О дочери Лизе знают все — она успешная и востребованная актриса, хотя ее и упрекают иногда в протекции со стороны звездного отца. А вот старший сын Боярского никакого интереса к актерству не проявил. Сперва он увлекся музыкой, но оставил ее в качестве приятного хобби — а работать решил чиновником в Госдуме.

6. Наталья Варлей и ее сын Александр

наталья варлей

Сын “Кавказской пленницы” оказался более талантлив в качестве режиссера и сценариста, но в эпизодах появляется довольно охотно, особенно если учесть, что роли и характеры он прописывает сам и под себя. А еще Александр играет в кавер-группе The BeatLove, которую сам же и организовал.

5. Федор Добронравов и его дети Виктор и Иван Добронравовы

федор добронравов

Продолжателями великолепной актерской династии Добронравовых являются Виктор и Иван. Оба артиста уже известны и любимы зрителями: Виктора Добронравова можно было видеть в фильмах “Рубеж” и “Т-34”, да и в сериале “Интерны” его роль занимала довольно много эфирного времени. Иван же успел сняться в “Методе”, “Охоте на дьявола” и “Кадетстве”.

4. Алиса Фрейндлих и ее дочь Варвара

алиса фрейдлих

Несмотря на явное внешнее сходство, славы матери Варваре пока достичь не удалось — на ее счету только эпизодическое участие в нескольких картинах. В остальном Варвара занимается воспитанием детей и прекрасно себя в этой роли чувствует.

3. Анатолий Папанов и его дочь Елена

анатолий папанов

Актриса довольно успешна: Елена Папанова снимается в сериалах и кино, часто появляется на театральных подмостках. Пару лет назад она сделала паузу в педагогической деятельности, проработав несколько лет в Институте современного искусства. Елена Анатольевна успела выпустить книгу «Хочу рассказать… Книга об отце».

2. Вячеслав Тихонов и его дочь Анна

вячеслав тихонов

Дочь Штирлица работает продюсером в киноиндустрии и снимается в фильмах, на ее счету почти два десятка киноролей, в том числе — в лентах иностранного производства. Она воспитывает сыновей-близнецов и намеревается снять документальный фильм о творчестве отца.

1. Евгений Леонов и его сын Андрей

евгений леонов

Согласитесь, сходство просто потрясающее? Андрей Евгеньевич начал сниматься еще в картинах с участием Евгения Леонова. На тот момент подростку было всего 13 лет, он дебютировал в фильме “Гонщики”. На сегодняшний день больше всего Андрей Леонов известен по роли Васнецова в сериале “Папины дочки”.

Кого из детей советских актеров вы узнали без подписи, просто по фотографии рядом с именитыми родителями?

2 комментария

  • людмила
    17 августа 2019 02:44

    Те случаи, когда говорят ПРИРОДА ОТДЫХАЕТ. Почти все актеры говорят о тяжелом актерском труде, но большинство деток так и лезут на сцену и на экран. Почему???

  • Анж
    1 августа 2019 01:52

    Абсолютно все, быть может за исключением Лизы Боярской, бледное подобие своих родителей...зачем...

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.