10 тайных браков советских звезд, которые быстро распались

Общество Дружба и любовь

На ком был женат Никита Михалков до своей нынешней супруги Татьяны? Почему Гурченко и Кобзон не разговаривали почти полвека, даже встречаясь лицом к лицу за кулисами? И другие пары, о которых почти никто не знал.

Люди искусства — люди увлекающиеся, в силу профессии — эмоциональные. Поэтому нет ничего удивительного в том, что знаменитые актеры влюблялись в актрис, с которыми вместе снимались в советских фильмах. Некоторые из этих романов закончились заключением брака, но счастье длилось недолго: порой они не выдерживали проверки славой и плотными рабочими графиками обоих супругов, поэтому довольно быстро следовали и разводы.

10 браков советских актеров, которые настолько быстро закончились, что о них почти никто и не слышал.

1. Людмила Гурченко и Иосиф Кобзон

людмила гурченко и кобзон

Их роман начинался головокружительно красиво: Кобзон влюбился в Гурченко заочно, а потом начал настойчиво добиваться взаимности от молодой актрисы: они часами разговаривали по телефону, когда не было возможности встретиться, были цветы, подарки и украшения… Спустя всего три года после свадьбы все рухнуло — супруги до такой степени возненавидели друг друга, что демонстративно игнорировали друг друга полвека, даже сталкиваясь за кулисами концерта.

2. Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов

нонна мордюкова и вячеслав тихонов

Знакомство актеров состоялось на съемочной площадке “Молодой гвардии”, затем последовал бурный роман, который привел к заключению брака через два года. Развод состоялся только 13 лет спустя — но он был чистой формальностью: супруги продолжали делать вид, что их отношения существуют, только ради матери Мордюковой. Актриса поняла, что брак был ошибкой, практически сразу после свадьбы — и рождение дочери не спасло угасших чувств.

3. Анастасия Вертинская и Никита Михалков

анастасия вертинская и никита михалков

Страстный и стремительный студенческий роман привел к рождению сына Степана, а через полгода актеры поженились. Чтобы расстаться уже спустя четыре года: Вертинская никак не видела себя в роли примерной домохозяйки, а Михалков не желал мириться с этим.

4. Наталья Фатеева и Владимир Басов

наталья фатеева и владимир басов

Роман молодой актрисы с режиссером начался во время съемок “Есть такой парень” — вскоре влюбленные поспешили пожениться, у них родился сын Владимир. Союз рухнул из-за ревности Басова к работе жены и поклонникам, взаимных упреков и разницы в возрасте в 12 лет. После расставания Басов приложил руку к тому, чтобы бывшей жене не доставалось хороших ролей.

5. Валентина Малявина и Александр Збруев

валентина малявина и александр збруев

16-летние школьники обнаружили беременность девушки и тайно поженились, о чем сообщили родителям уже по факту. Мамы молодых супругов решили, что ребенок им ни к чему, и обманом отправили Валентину на искусственные роды. Збруев не смог поверить, что потеря ребенка полностью лежит на совести тещи и матери, поэтому через несколько лет брак рухнул. Оба всегда сожалели об этой грустной истории.

6. Татьяна Доронина и Олег Басилашвили

татьяна доронина и олег басилашвили

Доронина была первой красавицей курса и добиться ее взаимности у Басилашвили получилось далеко не сразу. Они поженились после завершения учебы. Спустя восемь лет супруги довольно мирно расстались, поскольку оба повзрослели и успели понять, что им гораздо лучше быть друзьями, нежели жить в браке.

7. Татьяна Самойлова и Василий Лановой

татьяна самойлова и василий лановой

Исполнители ролей Карениной и Вронского и в реальной жизни были супругами — правда, к моменту съемок в “Карениной” уже бывшими. Они поженились на последнем курсе учебы, потом оба стали активно сниматься — отношения тихо изживали себя, а точку поставил аборт Дорониной, которая не желала ставить крест на карьере. Они не сумели сохранить хорошие отношения, хотя и сожалели о том, что не смогли спасти брак.

8. Нина Дорошина и Олег Даль

нина дорошина и олег даль

Дорошина согласилась выйти замуж за своего давнего поклонника, Олега Даля, исключительно в отместку Олегу Ефремову, в которого была страстно влюблена. Тот предпочел ей Анастасию Вертинскую, но продолжал играть с чувствами актрисы. Развод последовал всего через две недели после свадьбы, но дружеские отношения бывшие супруги сохранили до самой смерти Олега Даля.

9. Лия Ахеджакова и Валерий Носик

лия ахеджакова и валерий носик

Актеры поженились в довольно молодом возрасте, когда оба служили в московском ТЮЗе. Разлад начался из-за стремления Носика завести ребенка, а молодая жена не могла или не хотела забеременеть. В результате Носик женился на актрисе Марии Стерниковой сразу после мирного развода — и они продолжили просто дружить с Лией Ахеджаковой.

10. Наталья Варлей и Николай Бурляев

наталья варлей и николай бурляев

Варлей было всего 19 — и она была звездой огромной страны. Ее внимания добивались десятки поклонников разного калибра после триумфальной роли в “Кавказской пленнице”, но она вышла замуж за своего ровесника, почти никому не известного Николая Бурляева. Брак закончился быстро и мирно — оказалось, оба супруга были никак не готовы быту и семейным будням, поэтому с облегчением развелись.

О каком из браков вы и не догадывались? Мы были удивлены, что Дорошина была женой Даля, да еще и в таком треугольнике, а вы?

Теги:

1 комментарий

  • Татьяна
    14 октября 2019 17:59

    У Мордюковой С Тихоновым вроде сын был, а он в свою очередь женился на Варлей.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.