10 «теткиных» предметов гардероба , которые прибавляют 15‑20‑30 килограммов

Красота

С такими вещами лучше не шутить, иначе они со всей жестокостью отомстят вам.

10 теткиных предметов гардероба

Сбросить лишние килограммы за одну ночь не получится, но любые недостатки можно на время скрыть при помощи правильно подобранной одежды. Главное — не допустить каверзных ошибок, которые создадут ровно противоположный эффект: даже стройняшка в неверном образе станет на 20 килограммов больше.

Мы собрали эти 10 стильных лайфхаков, чтобы вы убедились в том, что одежда работает в вашу пользу. Предлагаем вам лично познакомиться с предательскими “теткиными” предметами гардероба и впредь держаться от них подальше. Иначе приготовьтесь стать крупнее, чем вы есть на самом деле.

Пуховик

10 теткиных предметов гардероба

Пуховик — самый теплый вариант на зиму, но он же может прибавить вам парочку нежеланных килограммов. Объемные крутки не подойдут тем, у кого широкая верхняя часть тела. Чтобы не стать похожей на Бибендума из рекламы Michelin, ищите пуховики с зауженной талией и более обтекаемым силуэтом. Ну или вообще переключитесь на шерстяные пальто — в них тоже можно согреться.

Пышная юбка

10 теткиных предметов гардероба

Пышная юбка на невысокой женщине — это гарантированный провал. Миниатюрным женщинам следует любой ценой избегать коротких, но пышных моделей. Худшие примеры — юбка-пудель, которая была так популярна в 1950-х годах, и юбки со сборками (они придают полноту верхней части бедер).

Скинни

10 теткиных предметов гардероба

Джинсы скинни — это немного неправильное название. Они не всегда сделают вас стройнее (с англ. skinny — худой). Зачастую происходит как раз обратное: узкие брюки подчеркивают проблемные области. Плотная ткань “сжимает” ноги и бедра, визуально меняя их форму.

Тесная одежда

Блузка не влезает в размер женщины

Как и джинсы скинни, слишком обтягивающие предметы одежды не помогут вам избавиться от лишних килограммов. Втискиваться в одежду, как в колбасную оболочку, просто некрасиво, ведь так вы искажаете фигуру и подчеркиваете все недостатки. Вместо этого ищите вещи, которые выгодно облегают ваши изгибы. Правильная посадка и удачные силуэты будут творить чудеса с вашей фигурой.

Оверсайз

Блузка не влезает в размер женщины

Попытка закутаться в мешковатую одежду — медвежья услуга самой себе. Утопив тело в ткани, вы будете казаться только больше — независимо от вашего реального размера. К тому же, оверсайз образы нередко смотрятся неряшливо. Надевайте хорошо сидящие (не обтягивающие!) предметы одежды, подчеркивайте талию и немного оголяйте декольте V-образным вырезом.

Принты

Блузка не влезает в размер женщины

Перебор с принтами может добавить телу ненужный объем. Явным врагом в такой ситуации является горизонтальная полоса, создающая визуальную иллюзию полноты. С вертикальной полоской стилисты также советуют быть осторожнее — смотрите, чтобы линии не были широкими.

Джерси

Блузка не влезает в размер женщины

Синоним слова “опасность”? Трикотажная ткань! Легкий, эластичный материал может быть удобным, но поверьте — благодаря тканям вроде джерси вы подчеркнете все самое ненужное. Более плотные материалы будут создавать умеренно обтекаемую форму и делать вас стройнее. Другой удачный вариант — легкие хлопчатобумажные или льняные ткани.

Массивная обувь

Блузка не влезает в размер женщины

Массивные каблуки и толстые платформы могут утяжелить нижнюю часть тела и создать эффект полноты. Все дело в пропорциях: более элегантная обувь, особенно с заостренным носком, стройнит ногу, в то время как толстая неуклюжая подошва может сделать вас крупнее и короче.

Неправильное белье

Блузка не влезает в размер женщины

Считайте нижнее белье основой своей фигуры. Выбирайте бюстгальтер и трусы по размеру, иначе они подчеркнут складки на спине и животе. В особых случаях обратитесь за помощью к корректирующим моделям, которые подтянут формы.

Чокер

Блузка не влезает в размер женщины

Хотите укоротить шею или “отрезать” голову от тела? Вряд ли на такое способна хоть одна здравомыслящая женщина, но это именно тот визуальный эффект, который создает колье-чокер.  Чтобы казаться стройнее и выше, открывайте шею и зону декольте, а не закрывайте их. Если вы хотите добавить аксессуар, то выберите изящную подвеску с кулоном, которая подчеркнет шею и ключицы.

А что из этого вы давно не носите?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.