10 топ‑моделей из Восточной Европы, которые покорили мир

Красота

Эти красавицы добились больших высот на мировом подиуме. Они заключают многомиллионные контракты, хотя даже и не думали, что когда-нибудь смогут всего этого добиться.

10 топ моделей из восточной европы

Девушки из Восточной Европы отличаются от типичных американок или других западных красавиц. Их внешность очень близка всем славянам, но довольно экзотична для иностранцев, которые живут на Западе. При этом она очень колоритна и разнообразна, поэтому различных типажей предостаточно, чтобы не быть всем на одно лицо.

Особую популярность во всем мире девушки из Восточной Европы получили в начале нового тысячелетия. С тех пор они не покидают мировых подиумов, заключая многомиллионные контракты и двигая в борьбе за первенство западных девушек. Вот 10 самых красивых восточноевропейских моделей.

1. Наташа Поли

10 топ моделей из восточной европы

Топ-модель российского происхождения родилась в Перми. А сегодня она снимается для обложек таких модных журналов, как Vogue, участвует в показах Chanel и Versace, и считается одной из самых высокооплачиваемых моделей мира.

2. Барбара Палвин

10 топ моделей из восточной европы

Кто знает, как бы сложилась судьба этой венгерской красавицы, если бы в 13 лет она не встретила скаута модельного агентства, который и открыл ей совсем новый мир. Ведь о такой карьере она даже не мечтала.

3. Кармен Касс

10 топ моделей из восточной европы

Эстонская красавица развеивает мифы о том, что все модели – недалекие девушки с минимальным образованием. Съемки в кино и фотосессии для модных журналов – только часть ее увлечений. Кармен Касс серьезно занимается политикой, что добавляет ее красивой внешности еще и уверенность в уме. А еще она президент Шахматного союза Эстонии, что вообще никак не вяжется с ее сногсшибательной наружностью.

4. Аня Рубик

10 топ моделей из восточной европы

Польская супермодель тоже не может быть довольна только ролью красивой девушки, пусть ей за это и платят миллионы долларов. Аня Рубик известна у себя на родине также как увлеченная активистка, которую волнуют абсолютно разные общественные вопросы.

5. Анна Вьялицына

10 топ моделей из восточной европы

Модель российского происхождения открыла себе дорогу на мировые подиумы победой в конкурсе моделей IMG. Заключив контракт с этим агентством, она стала очень быстро набирать популярность на Западе. А сегодня это одна из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей в мире.

6.  Каролина Куркова

10 топ моделей из восточной европы

Чешская супермодель уже в 16 лет появилась на обложке американского журнала Vogue. И это уже о многом говорит, ведь в таком юном возрасте еще никто не покорял таких вершин.

7. Магдалена Фраковяк

10 топ моделей из восточной европы

Модель родилась в Польше. В модельный бизнес ее отправила мама, заметив в дочери особую красоту, которую сама Магдалена, кстати, никогда всерьез не воспринимала. Она действительно считала, что не представляет из себя ничего особенного, поэтому и не ставила модельную карьеру выше учебы.

8. Кармен Педару

10 топ моделей из восточной европы

Эстонская модель в детстве серьезно увлекалась спортом. Она даже была вратарем сборной Эстонии по футболу, что плохо вяжется с ее утонченной внешностью. Модельная карьера пошла в гору, когда ей исполнилось 15 лет.

9. Наталья Водянова

10 топ моделей из восточной европы

Российская топ-модель не только прославила родину своей красотой, но и показала, что наша душа такая же красивая. Сегодня она активно занимается благотворительностью и поднимает вопросы острых социальных проблем.

10. Ирина Шейк

10 топ моделей из восточной европы

Об Ирине Шейк не слышал, наверное, только ленивый. Девушка родилась в Челябинской области, и даже не догадывалась, как она красива. Но счастливый случай сделал ее моделью мирового масштаба.

А вам больше нравятся девушки с европейской внешностью или восточной?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.