10 трендов из 90‑х, которые сегодня вновь на пике моды

Красота

Наверняка в ваших шкафах можно найти половину остромодных в этом сезоне вещей - пора стряхнуть с них пыль и ощутить себя стильной.

Мода циклична — и это давно перестало быть новостью. Сейчас мы снова считаем красивым и стильным то, что носили все кому не лень лет 30 назад. Радует это кого-то, или раздражает до зубовного скрежета, но сегодня очень модны вещи образца начала 90-х. А значит, самое время провести ревизию шкафов и кладовых — наверняка там найдется то, что нужно.

10 трендов моды, которые были любимы в 90-е, и которые снова на пике.

1. Платья-комбинашки

платья комбинации 90е

Атлас или шелк, кружево и вышивка: это платье очень откровенно и чувственно, его принято носить с элегантными балетками, дерзкими шпильками или брутальными ботинками на грубой толстой подошве.

2. Выбеленный и вываренный деним

выбеленный деним мода 90е

Нашим родителям приходилось изводить хлорку тоннами, и это далеко не всегда было безопасно. К счастью, сейчас можно купить любые вещи актуальной структуры и расцветки — и выглядеть самым модным человеком района.

3. Велосипедки и леггинсы

велосипедки и леггинсы

Отличный повод записаться на фитнес и даже посещать его регулярно: велосипедки теперь носят с довольно короткими топами, так что ягодицы и бедра лучше бы привести в тонус. Это не просто одежда для спорта — в таких облегающих трикотажных штанах можно даже отправиться в офис, если это допускает дресс-код компании.

4. Кислотные цвета

кислотные цвета одежды

Помните, как забавно смотрелись разноцветные шнурки и ободки в огнях дискотеки 90-х? Сегодня принято носить максимально яркие оттенки “вырви-глаз” — допускается и даже приветствуется тотал лук для женщин и мужчин.

5. Анималистические принты

анималистические принты 90е

Леопард, зебра и даже корова — единственное отличие от 90-х заключается в том, что расцветка принта может быть фантазийной: например, лиловые пятна леопарда на ярко-салатовом фоне. И это никого не смущает.

6. Массивная яркая бижутерия и ободки для волос

бижутерия 90е

Они уже не кажутся дешевыми и вульгарными — чем больше украшений надето разом, тем лучше. Отличная новость для мам подросших дочерей — можно развлекаться тем, что скупать эти украшения тоннами и носить вместе. Благо, цена на модный пластик более, чем гуманна.

7. Натуральный и искусственный жемчуг

жемчуг 90е

Сочетать бижутерию предлагается в образе с жемчугом — теперь его носят не только дамы респектабельных вида и возраста со строгой одеждой, но и совсем юные девчонки, одетые в стиле спорт-шик.

8. Кожа и латекс

латекс 90е

Еще один тренд, который вызывает ностальгическую улыбку: яркий макияж, взбитые непокорные пряди волос на голове — и кожа, кожа, кожа. С ног до головы. С заклепками, бахромой, инкрустацией или перфорацией.

9. Брюки-карго

брюки карго

Мамы всего мира просто молятся на этот тренд: можно отправляться на прогулку с оравой энергичных детей, распихав все необходимое по миллиону карманов. Эти штаны невероятно удобны — даже странно, что они так нечасто попадают в число горячих трендов.

10. Обувь с носами интересной формы и на платформе

тренды из 90х

Такую обувь любопытно хотя бы просто померять — ходить в ней не слишком-то удобно, особенно если платформа очень высокая. Но красиво сфотографироваться — почему бы и нет, тем более что ноги визуально удлиняются идеально.

Какой из этих трендов радует вас больше всего? Мы, пожалуй, радостно наденем широкие штаны с множеством карманов, а вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.