10 звезд, которых на самом деле зовут иначе: Галустян, Джоли, Долина и другие

Стиль жизни Развлечения

Как же к ним лучше обращаться? Вы и подумать не могли, что это псевдоним, а не данное родителями имя.

настоящие имена звезд

Популярные люди должны обладать звучными именами: чтобы поклонники лучше запоминали, а журналисты не путались. Говорят, что правильный псевдоним может изменить ситуацию к лучшему, даже если звезда так себе. Правда, придумать идеальный вариант бывает непросто.

Эти звезды решились на смену имени — и не прогадали. Теперь любая информация об их реальном прошлом кажется выдуманной: какой еще Ншан Галустян, если для всех он — Михаил? Рассказали всю информацию об актере и еще 9 звездах, которые выбрали себе новые имена во имя известности.

Михаил Галустян — Ншан Галустян

настоящие имена звезд

Ншан (с армянского «знак божий») и Миша — довольно созвучные варианты, но более правильным все же будет второй. Артиста даже родственники теперь предпочитают называть Михаилом. Хотя родное имя Галустян до сих пор чтит — ему дали его в честь дедушки-летчика.

Борис Акунин — Григорий Шалвович Чхартишвили

настоящие имена звезд

Писатель не просто так выбрал себе псевдоним — можно подумать, что он просто пытался “облегчить” имя для читателей. Но на самом деле в его ненастоящей фамилии кроется потаенный смысл. Ведь в переводе с японского языка “акунин” означает “негодяй или человек, нарушающий законы”.

Анджелина Джоли — Анджелина Войт

Анджелина Джоли

У актрисы были непростые отношения с отцом, фамилию которого она изначально и носила. Со временем Анджелина решила отказаться от этого варианта и стала использовать как псевдоним свое второе имя — Джоли.

Стас Пьеха — Станислав Герулис

настоящие имена звезд

Артист поменял фамилию еще в юности — по отцу, музыканту Пятрасу Герулису, Стас тоже был Герулис. А вот “приватизировать” небезызвестную фамилию бабушки он решил перед поступлением в Гнесинку: то ли ради поблажек, то ли ради узнаваемости на сцене.

Гоша Куценко — Юрий Куценко

настоящие имена звезд

Сейчас сложно поверить, что у известного российского актера ненастоящее имя. Просто в юности у звезды были проблемы с произношением буквы “р” — он придумал псевдоним, чтобы облегчить себе жизнь. Дикцию со временем Гоша исправил, но возвращать “паспортное” имя не стал.

Мигель — Сергей Шестеперов

Мигель

На самом деле, имя танцора не так уж и отличается от паспортных инициалов. В документах звезда значится как Сергей Мигельевич Шестеперов — отчество он превратил в свой псевдоним. Если честно, так ему идет даже больше.

Жан-Клод Ван Дамм — Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг

настоящие имена звезд

Хочется даже сказать спасибо, что актер решил немного изменить свое имя. Представляете, как сложно было бы произносить Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг? А вот Ван Дамм уже куда понятнее.

Жасмин — Сара Манахимова

настоящие имена звезд

Певица по всем официальным документах сохранила свое имя, но вот для творческого псевдонима взяла односложный и довольно “экзотический” вариант. Именно благодаря ему она и запомнилась поклонникам в России.

Лариса Долина — Лариса Кудельман

настоящие имена звезд

Кудельман — фамилия отца певицы, а вот Долина — девичья фамилия ее мамы. Артистка посчитала, что с таким именем ей будет проще развивать карьеру и запомниться поклонникам. Видимо, не ошиблась.

Эштон Кутчер — Кристофер Кутчер

настоящие имена звезд

Супруга артиста, Мила Кунис, обращается к Эштону (или Кристоферу) и так, и так. Да и сам Кутчер уже запутался, поэтому откликается на оба варианта. Правда в начале карьеры он всех заставлял считать его исключительно Эштоном.

А кому из звезд можно было не менять имя или фамилию?

3 комментария

  • Алексей
    9 декабря 2021 18:06

    Долиной

  • Вадим
    9 декабря 2021 15:18

    Юрий - в славянских именах также как Егор, Игорь, является уменьшительным именем от ГЕОРГИЙ. А Гоша - уменьшительное от Егор. В этом смысле Куценко имел такое право, это один из допустимых вариантов вариации его имени. Туда же относится и Гарик. Все Игори в наше время называют себя Гариками - Мартиросян, Харламов, Губерман... Изначальное имя у всех Георгий, но оно расслоилось. Формально это стали разные имена.

  • Виталий
    9 декабря 2021 15:18

    Был такой Сергей Лемох (дуэт Кар-Мэн). Когда узнал, что он Огурцов - ржал в голос

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.