10 звездных псевдонимов, о которых не знали поклонники: кого и как зовут на самом деле?

Культура

Какие имена записаны в паспортах Льва Лещенко, Павла Воли, Елки и других российских звезд?

Многим из нас не нравится имя, которое нам дали родители — иногда не устраивает звучание, или же с ним оказывается связана какая-то неприятная или грустная история из детства. В случае, когда имя является еще и брендом, как у известных людей, особенно важно, чтобы оно звучало красиво и нравилось аудитории — и тогда логичным становится взять псевдоним.

10 российских знаменитостей, которые прославились под выдуманными именами.

1. Лев Лещенко – Лев Лещев

псевдонимы звезд

В самом начале карьеры исполнителю было важно ассоциироваться с популярном в то время артистом Петром Лещенко — к счастью, даже не пришлось слишком сильно менять свое настоящее имя.

2. Катя Лель – Екатерина Чупринина

псевдонимы звезд

Настоящие фамилия и имя певицы звучали слишком официозно, а ее репертуар требовал более мягкого звучания — тогда и был выбран псевдоним в честь персонажа оперы Римского-Корсакова “Снегурочка”. Со временем звезда поменяла имя и в паспорте тоже, так сильно она с ним сроднилась.

3. Наташа Королева – Наталья Порывай

Наташа королева псевдоним

Голосистая певица уже в детстве радовала родителей, соседей и друзей задорным исполнением песен, а профессиональная карьера исполнительницы началась со знакомства с композитором и певцом Игорем Николаевым. Именно он написал ее первый хит “Желтые тюльпаны” — и предложил сменить имя.

4. Елка – Елизавета Иванцив

певица елка пседовним

Придумывать в данном случае ничего не пришлось — Елкой певицу называли еще в детстве, причем никто уже не помнит причины. Теперь даже родная мать называет Елку так же, как и толпа поклонников творчества самобытной певицы.

5. Лада Дэнс – Лада Волкова

лада Дэнс псевдоним

В начале карьеры фамилия показалась певице уж очень скучной — тогда она решила заменить ее на “дэнс” (от английского dance — “танцы”). Для эстрады того времени это было свежо и довольно смело.

6. Татьяна Кравченко – Татьяна Яковлева

псевдонимы звезд

Всенародно любимая сватья рассказывала, что фамилию ей посоветовал сменить Олег Янковский, когда она пришла в “Ленком” — актеров с фамилией “Яковлев” тогда в столиц было достаточно. В результате была взята фамилия бабушки.

7. Ирина Аллегрова – Инесса Климчук

Инесса климчук

Сегодня звучит довольно забавно, но в свое время Инесса сочла свое имя слишком вычурным для эстрады — и стала Ириной. А фамилия была унаследована от творческого псевдонима певицы — цирковой артист Александр Саркисов называл себя Аллегрис (резвый), а когда стал артистом оперетты, имя стало “Аллегров”.

8. Нюша: Анна Шурочкина

псевдонимы звезд

Тут все понятно: многие Ани знают, что их имя уменьшительно-ласкательно звучит как “Нюша”. Анну так называли сколько она себя помнит, поэтому для нее очень привычно слышать такое обращение.

9. Тимур Родригез: Тимур Керимов

псевдонимы звезд

Оба имени звучат довольно интересно, но псевдоним все же ярче — и запоминается лучше. Одно время Родригез даже подумывал о смене фамилии и в паспорте тоже, но потом решил этого не делать .

10. Павел Воля — Денис Добровольский

Денис Добровольский

А в этом случае невозможно точно узнать, какой из вариантов является настоящим, а какой — придуманным. Шоумен несколько раз отшучивался в ответ на прямой вопрос о своем имени, полученном от родителей.

Какое из имен, по-вашему, можно было и не менять?

 

Теги:

6 комментариев

  • Татьяна
    29 января 2020 15:29

    Кто автора статьи, откуда данные... Павел Воля это реальное имя и загранник и студенческий билет с этими данными.

  • Настя
    27 января 2020 15:52

    Лада могла бы не менять фамилию,Инесса(Ирина) тоже могла бы при своем имени остаться и Таня Яковлева. Яковлева даже более звучней выходит

  • Оксана
    27 января 2020 11:06

    Причем здесь цирковой артист?

  • Антон
    23 января 2020 14:53

    А ещё Дима Билан это Виктор Белан.

  • татьяна
    23 января 2020 03:38

    воля зачем сменил непонятно хорошее имя Денис и фамилия не плохая. И Аллегрова зря была бы сейчас как подруга Ленина.

  • Вован
    22 января 2020 12:05

    Воля назвал своё имя во время одного из выступлений в Камеди

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.