11 очень странных предметов, загадку которых все же удалось разгадать

Стиль жизни Дом и дача

Эти вещи настолько непонятные, что догадаться, зачем они нужны, практически нереально. Но ответы все равно нашлись.

Человек – очень предприимчивое и изобретательное существо. Его разум постоянно полон различных идей, которые он периодически принимается осуществлять. Это и привело к тому, что на протяжении существования человечества было придумано невероятное количество разных предметов.

Постепенно они устаревали, и на их место приходили новые вещи. Вот эти, например, раньше не вызывали вопросов, а сегодня найти человека, который знает, для чего они были нужны, практически нереально. Но с помощью коллективного разума назначение этих загадочных вещей все же удалось узнать.

1. До изобретения стекла гладкую сторону без рисунка полировали так, что она начинала отражать изображение. А значит, эту вещицу использовали в качестве зеркала.

11 странных предметов

2. Над этим предметом пришлось поломать голову, настолько он странный и непонятный. Оказалось, что этим приспособлением чистили перья, которые в прошлом заменяли ручки.

11 странных предметов

3. Эта то ли кастрюля, то ли горшок на самом деле очень полезное изобретение. Если в него налить молоко, то его можно вскипятить и не бояться, что оно убежит и зальет всю плиту.

11 странных предметов

4. Такие кружки раньше использовали для того, чтобы было удобно глотать лекарства. В маленькое отверстие клали таблетку или наливали микстуру, а в большой емкости была вода, которой все это запивалось.

11 странных предметов

5. Эта милая штучка — обычная лейка. Довольно странная по конструкции, зато милая. Пользовались ею так: погружали в воду, ждали, когда она наполнится водой, затыкали верхнее отверстие пальцем, а над горшком с цветком его убирали. После этого жидкость начинала литься через эти маленькие отверстия снизу.

11 странных предметов

6. Так выглядел отвес, который использовали при строительстве несколько веков назад.

11 странных предметов

7. Если бы не слишком высокие ножки, то можно было бы подумать, что это такое судно для лежачих больных. Оказалось, что размер этого приспособления довольно мал для таких вещей, и вообще его использовали, чтобы смешивать пену для брится с водой.

11 странных предметов

8. Натянутые веревки с грузиками должны служить для создания зеленой стены из растений. По крайней мере, так говорят знающие люди.

11 странных предметов

9. Непонятно, как эта штука работает, но есть такая версия – этот предмет служил утюжком для воротников и отворотов. На ней, кстати, есть дата изготовления – 1880 год.

11 странных предметов

10. Некоторые современные приспособления тоже могут вызывать вопросы. Например, эта ванна. В одну емкость набирается горячая вода, а в другую – холодная. Если бы не подсказали, ни за что бы не догадались, что это место для проведения контрастных водных процедур.

11 странных предметов

11. Очень удобная вещь, кстати. Одной стороной можно открыть консервы для любимой кошки, а другой – сразу же наложить в миску.

11 странных предметов

А вы сразу догадались, для чего нужны эти вещи?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.