11 странных советов, которые кажутся бредом – а на самом деле работают

Стиль жизни Лайфхаки

Мочить пиццу, солить арбуз или кипятить колу – советы, которые кажутся сумасшедшими. Но только до тех пор, пока вы не оценили их в действии.

Сделать то, о чем мы напишем ниже, непросто: кажется, что это не советы, а  сплошное издевательство. Но если вы решитесь, не пожалеете. Попробуйте на себе эти 11 рекомендаций, и вы узнаете секреты, которые делают пиццу – вкуснее, тело – бодрее, а жизнь – проще.

1. Положите арахис в бутылку с колой

арахис в бутылке с колой

Так будет вкуснее, нежели чем есть соленые орешки из упаковки, запивая их сладкой газировкой. А еще это удобный вариант для автолюбителей: если захотелось подкрепиться в дороге, можно и попить, и поесть одновременно.

2. Повторяйте алфавит, чтобы вспоминать слова

странные но действенные советы

Забыли название, имя или буквенный пароль? Попробуйте произнести алфавит. Как только доберетесь до первой буквы забытого слова, вспомните его целиком. По крайней мере, эксперименты показывают, что в 90% случаев это удается.

3. Сделайте микстуру из колы и имбиря

странные но действенные советы

Вы простыли и хотите приблизить день выздоровления? Тогда можно попробовать китайский рецепт: вскипятите колу, добавьте в напиток свежие дольки лимона и немного очищенного имбиря. Микстура от кашля, осипшего горла и заложенного носа готова.

4. Опрыскивайте пиццу

опрыскивает пиццу

Возможно, некоторые гурманы не оценят совет, но это потому что они не пробовали его в действии. Если слегка намочить пиццу перед тем, как разогреть в микроволновке, она будет значительно сочнее.

5. Поменяйте кофе на душ

девушка принимает душ

Кажется, что для бодрости тела и духа подходит кофеин, но есть средство получше. Если вы чувствуете сонливость, усталость и апатию, идите в душ. Так вы смоете усталость и сможете перевести свой внутренний тумблер в рабочее состояние.

6. Побудьте кошкой

странные но действенные советы

Речь не о переселении душ, а о технике расслабления, которую используют кошачьи. Если вы устали и глаза закрываются, погрейтесь на солнце или, если такой возможности нет, просто вздремните полчаса. Главное – без стеснений раскинуть руки и ноги по кровати. Не ограничивайте себя, посмотрите на котов. Они-то знают толк в расслаблении.

7. Используйте соду и нержавейку против запаха чеснока

сода и нержавейка

От ваших рук неприятно пахнет чесноком или вы съели острое блюдо, где был данный ингредиент? Если под рукой нет жвачки, подержите во рту ложку из нержавейки, и запах пройдет. Второй вариант — использовать соль или соду. Их также можно подержать на языке или в ладони — зависит от локализации неприятного аромата.

8. Ешьте арбуз со сливочным сыром

арбуз со сливочным сыром

Вы слышали о соленом арбузе? Отличное блюдо. На эту крупную ягоду можно положить и ломтик сливочного сыра — получится настоящий деликатес для гурманов. Когда мы экспериментируем с едой, то ничего не теряем. Как известно, люди и макароны со сгущенкой едят, и огурцы с медом.

9. Устали? Поменяйте носки

девушка надевает носки

Ощущение, когда вы надеваете свежие носки на ноги, непередаваемо. Сразу появляется чувство легкости и тонуса. Так почему мы оставляем такой ритуал для дома? Вы можете применить совет прямо в офисе: чувствуете, что силы на исходе — меняйте носки.

10. Используйте соевый соус для мороженого

мороженое с соевым соусом

У вас есть соевый соус, но нет сладкого топпинга для мороженого? Не беда. Если соевый соус добавить к мороженому, он приобретет карамельный вкус. Еще в сливочный десерт можно добавить бальзамический уксус – для пикантности.

11. Ешьте бургер с маршмеллоу

бургер с маршмеллоу

Сочетание необычное, зато какой вкус! Для того чтобы бургер стал подарком для живота, растопите маршмеллоу на котлете и добавьте внутрь немного арахисового масла.

Признавайтесь, был ли хоть один совет, о котором вы знали ранее? Напишите в комментариях. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.