11 звезд рассказали, чего они боятся больше всего на свете

Общество

Почему Памела Андерсон всегда выходит из комнаты, где идет фильм с ее участием, а Николь Кидман может часами не заходить домой, и как случилось, что Дженнифер Энистон никогда не принимает ванну?

Есть вещи, которые нам удается контролировать с огромным трудом – а порой это оказывается и вовсе невозможным. Например, страхи и фобии – им подвержены и знаменитости мирового уровня, более того – они обладают достаточным количеством смелости, чтобы публично признаться в этом. А это значит пусть маленькую, но однозначную победу над собой и своими страхами. Респект!

1. Николь Кидман

чего боятся звезды

Было бы хоть как-то понятно, если бы оскароносная актриса, выросшая в Австралии, боялась пауков – но нет, Николь с детства цепенеет при виде бабочек. Она признается, что когда видела сидящую на воротах или дверях огромную бабочку, возвращаясь из школы, готова была часами ждать у дверей или лезть через забор, лишь бы не приближаться к насекомому.

2. Камерон Диас

чего боятся звезды

Фобия Камерон Диас относится профессионалами к списку признаков обсессивно-компульсивного расстройства: актриса опасается трогать дверные ручки из страха заражения вирусами. Когда ей приходится перемещаться из одного помещения в другое, она использует локти, надевает перчатки или просит кого-то сделать это за нее. В сумочке звезды всегда есть гель-санитайзер и она моет руки с мылом по несколько раз в день.

3. Скарлетт Йоханссон

чего боятся звезды

Звезда признается, что один только вид любых птиц заставляет ее зажмуриваться от ужаса. Даже если она видит изображение крыльев или ключа, у нее повышается пульс. Вместе с тем, Скарлетт говорит, что если бы для роли ей пришлось бы посадить птицу себе на плечо, она пошла бы на это, не раздумывая (но продолжая содрогаться).

4. Дженнифер Энистон

чего боятся звезды

Главный страх Энистон связан с водой. В глубоком детстве будущая актриса едва не утонула, катаясь на велосипеде рядом с бассейном. Малышку тогда спас брат, но она успела наглотаться воды и насмерть перепугаться. С тех пор он старается даже не приближаться к любой воде, будь то бассейн или море. Даже ванне она предпочитает душ.

5. Памела Андерсон

чего боятся звезды

Знаменитая обладательница роскошных форм признается, что терпеть не может зеркал – и по этой же причине ненавидит смотреть фильмы со своим участием, даже фотографии для прессы или личного блога за нее отбирает специальный человек.

6. Хелен Миррен

чего боятся звезды

Британская актриса очень не любит разговаривать по телефону – каждый раз, когда есть такая возможность, она предпочитает пользоваться автоответчиком. Исполнительница роли королевы Елизаветы II очень любит писать письма от руки и считает, что эта привычка позволяет сохранить остроту ума.

7. Кэти Перри

чего боятся звезды

Певица страдает фобией, при которой человек не может находиться в темноте. Она вынуждена спать со включенным светом и никогда не заходит в комнату без освещения, пока у нее не будет хотя бы фонарика или зажигалки, чтобы хоть как-то разогнать мрак вокруг себя. Кстати, это самый распространенный страх среди людей мира всех возрастов.

8. Дэвид Бекхэм

чего боятся звезды

Обсессивно-компульсивное расстройство, которым страдает легендарный футболист, проявляется в виде навязчивого желания постоянно наводить порядок. Даже если он заезжает в отель на пару часов, он сразу начинает раскладывать по местам все вещи, а вид пыли или бесхозных бумажек на столе способен довести его до депрессии.

9. Джастин Тимберлейк

джастин тимберлейк инстграм

Известный певец страдает от арахнофобии – он очень боится пауков. Надо же было такому случиться, что в отпуске он обнаружил огромного паука прямо на кровати своего шикарного номера в люксовом отеле. Конечно, насекомого сразу убрали, но Тимберлейк все равно переехал в другую гостиницу.

10. Дженнифер Лав Хьюитт

чего боятся звезды

У звезды целый букет фобий. Она боится акул, небольших замкнутых пространств, темноты, болезней и даже куриных костей. Актриса признается, что она не может даже видеть жареные куриные ноги: она тут же представляет, какие ощущения возникают в зубах, когда они касаются костей, и ее передергивает от отвращения.

11. Кайли Миноуг

Кайли Миноуг

У миниатюрной миловидной певицы серьезная проблема с вешалками для одежды. Она терпеть не может звук, с которым они перемещаются по перекладине, притом не имеет никакого значения, из какого материала они сделаны. Для того, чтобы не испытывать стресс, Кайли Миноуг просто складывает свою одежду, а если этого делать нельзя, то с плечиками контактирует кто-то из ее помощников.

Чего боитесь вы? Удается справиться со страхами?

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.