12 фото, в которые не верится – и правда раньше так было?

Общество Образование

Если покопаться в истории поглубже, то можно найти много всего интересного. Не верите? А мы сейчас докажем.

исторические фотографии

История – это наука, которую можно изучать бесконечно. Слишком уж много тайн и загадок она хранит. Даже представить сложно, насколько колоссальный объем знаний скрыт под покровом давно ушедших лет. И как бы хотелось постичь хотя бы маленькую толику этих тайн и секретов.

Конечно, больше всего мы знаем об относительно недавних годах – периоде около 100 лет назад. Не только потому, что осталось много письменных источников, но и благодаря изобретению фотографии и видеосъемки. И в архивах хранится множество любопытных фото, часть из которых мы сейчас и покажем.

1

исторические фотографии

Этого гиганта звали Йоханн Кристинн Петурссон. У него был просто удивительный рост – 2 метра 34 сантиметра. За этого его и прозвали “Исландским гигантом”. Фото сделано в 1950 году.

2

исторические фотографии

После такой интерпретации персонажа детской истории про Шалтая-Болтая, который сидел на стене, спать ночью точно не захочется. Даже удивительно, что девочка такая отважная оказалась. Дата фотографии – 1873 год.

3

исторические фотографии

В Австралии на выставке магазина музыкальных инструментов можно увидеть вот такое странное пианино – угловое. Сделано оно было в XIX веке. Интересно, удобно на нем играть или нет?

4

исторические фотографии

Есть какие-то мысли, что это такое и какая страна изображена на фото? Не будем вас терзать мыслями и подскажем. Первое – это кабинки для приема солнечных ванн в прохладное время года. И второе – это санаторий в Сочи, 1982 год.

5

исторические фотографии

Помните в фильме “Назад в будущее – 2” был такой эпизод – парни из будущего катаются на летающих скейтбордах? Задумывались ли вы при просмотре, как это снимали? А вот вам и фото со съемок.

6

исторические фотографии

Женщин, особенно это было ярко выражено в прошлом, принято считать нежными и хрупкими, не способными на опасные трюки. А вот Лиллиан Бойер доказала всем, что женщины вообще все могут. Фото сделано в 1923 году.

7

исторические фотографии

Этот протез руки, конечно, выглядит примитивно. Но если знать, что изготовлен он был в XVI веке, то можно сказать только одно – потрясающе!

8

исторические фотографии

А это что-то очень интересное. В одной из частных коллекций была обнаружена статуя Евы со всеми анатомическими подробностям строения тела. Историки утверждают, что ее сделали в XVII веке.

9

исторические фотографии

Такую сеть телефонных проводов можно было часто наблюдать в городах США начала XX века.

10

исторические фотографии

Просто удивительно, почему “Амфикар” не стал популярным! Он ведь просто потрясающий!

11

исторические фотографии

А вы думали, как рождаются шедевры? Только потом и кровью. И мультипликаторы в этом отношении не исключение. Приходится искать способы сделать своих нарисованных персонажей более реалистичными.

12

исторические фотографии

Чтобы избежать травм во время проверки бутылок с шампанским, контроллеры надевали подобные маски на лицо.

Какая фотография показалась самой удивительной?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.