12 ошибок в «Игре престолов»: киноляпы, которые вы могли не заметить

Культура Кино и сериалы

Возмутивший поклонников саги кофейный стаканчик - далеко не единственный промах создателей. Убедитесь в этом сами.

На прошлой неделе все мы обсуждали стакан, внезапно появившийся в одной из сцен рядом с Дейенерис; на этой — Джейме Ланнистера и его внезапно выросшую руку. Какие еще ошибки допустили создатели в течение восьми сезонов? Мы собрали несколько примеров.

#1 Новая рука Джейме Ланнистера

киноляпы в игре престолов

После выхода 5-го эпизода в Сети ​​стало распространяться фото Джейме, обнимающего Серсею. Что в нем такого? Да ничего особенного, если не считать, что в кадре отчетливо видна вполне настоящая правая рука Цареубийцы — а как мы все хорошо помним, он лишился конечности еще в третьем сезоне и с тех пор носил протез, выполненный из чистого золота.

Как несложно догадаться, поклонники сериала пришли в бешенство, ведь это не первый киноляп в восьмом сезоне. Фотограф «Игры престолов» Хелен Слоун поспешила пояснить, что фотография была сделана на съемочной площадке — до добавления спецэффектов, — а в самом эпизоде «настоящая рука» Джейме не появилась.

HBO публикует изображения из каждого эпизода после его выхода в эфир. Снимок, о котором идет речь, сейчас удален с сайта, но многие все равно успели его сохранить.

Окей, создатели, на этот раз вам повезло.

#2 Да, по-видимому, в Вестеросе есть Starbucks

киноляпы в игре престолов

В 4-м эпизоде восьмого сезона всех смутил стаканчик из Starbucks, стоящий рядом с кхалиси. Правда, после поднявшейся шумихи создатели поспешили убрать его и перезалить серию.

#3 И еще немного кофе

киноляпы в игре престолов
киноляпы в игре престолов

Впрочем, это не первый случай с кофе. Правда, эта сцена в итоге не вошла в эпизод.

#4 И вновь проблема с рукой

киноляпы в игре престолов

В 8-м эпизоде первого сезона рука Кейтилин Старк таинственно исчезает.

#5 Титры — кладезь ошибок (или намеков?)

киноляпы в игре престолов

Больше всего ляпов было допущено в титрах первого сезона: Санса была Таргариеном, Джорах Мормонт — Ланнистером. Дени, к слову, тоже.

#6 Меч Гренна мгновенно отскакивает от его руки

киноляпы в игре престолов

Очередная ошибка монтажеров в 4-м эпизоде первого сезона: меньше чем за секунду Гренн успел поднять меч и отбросить его куда подальше. Вот это скорость!

#7 Станнис — робот?

киноляпы в игре престолов

После того как во время пятого сезона в Сел,  появился снимок Станниса с каким-то зарядным устройством под его ногой, пользователи предположили, что Баратеон — робот. В самом эпизоде сцена ​​намного темнее, но если приглядеться, вы все равно заметите провода.

#8 Не попал с первого раза

киноляпы в игре престолов

Тот неловкий момент, когда все твои братья вкладывают в ножны свои мечи с первого раза, а ты не можешь

#9 Резиновый меч

киноляпы в игре престолов

В шестом сезоне во время Битвы бастардов меч Джона Сноу выглядел так, будто бы он сделан из валирийской резины, а не валирийской стали. Вообще резиновые мечи довольно часто используются на съемочной площадке, поскольку они намного безопаснее настоящих металлических.

#10 Мелисандра и ожерелье

киноляпы в игре престолов

В шестом сезоне мы узнаем, что молодость и красоту Мелисандре помогает сохранить гигантское красное колье, которое она носит на шее. Тем не менее в четвертом сезоне во время разговора с леди Баратеон Красная женщина сидит в ванной безо всякого ожерелья. Может быть, у нее было еще и колечко с такими же магическими способностями?

#11 Разные прически

киноляпы в игре престолов

В восьмом сезоне мы могли наблюдать, как прическа Дени становится более сложной от кадра к кадру.

#12 Рост Джейме и Бриенны

киноляпы в игре престолов

На протяжении нескольких сезонов рост этих персонажей постоянно менялся: если в третьем сезоне Джейме и Бриенна были примерно одного роста, то в восьмом сезоне Тартская Дева возвышается над Ланнистером.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.