12 сногсшибательных нарядов с конкурса “Мисс Вселенная”, эпатажность которых зашкаливает

Красота

Таким нарядам позавидовали бы и Мадонна, и Ники Минаж, и Леди Гага. Роскошь в сочетании с эпатажем - вот как можно их описать.

Конкурс “Мисс Вселенная” проводится ежегодно, и победа в нем считается одной из самых престижных. Впервые красавицы боролись за это звание и в 1952 году, но по телевизору его стали показывать только спустя 3 года. До 1971 года конкурс проходил на территории США, а потом страны стали меняться.

Между прочим, мало кто знает, что с 1996 до 2015 года он принадлежал миллиардеру и бывшему президенту США Дональду Трампу, но тот впоследствии продал его. Россия впервые приняла участие в конкурсе в 1994 году. Тогда наша дебютантка Инна Зобова заняла 3 место за “Национальный костюм”. С тех пор наряды изменились, и теперь участницы шокируют зрителей и жюри новыми эпатажными, и порой очень странными костюмами.

Костюм бриллианта

12 нарядов с мисс вселенная

Россиянка Алина Санько выбрала в качестве национального костюма наряд бриллианта. Выбор очень странный. Во-первых, нашу страну с этим драгоценным камнем ассоциируют в последнюю очередь. А во-вторых, эта огромная имитация бриллианта на спине смотрится очень нелепо.

Замок на голове

12 нарядов с мисс вселенная

Германия в своих фантазиях ушла еще дальше. Зачем-то на голову своей представительницы стилисты решили надеть замок.

Крепость вместо платья

12 нарядов с мисс вселенная

А участница с Гаити примерила целую горную крепость на себя. Девушка хотела отдать дань уважения местной достопримечательности.

Костюм попугая

12 нарядов с мисс вселенная

Каймановы острова решили выпустить на сцену свою представительницу вот в таком ярком костюме. Правда, голова попугая тут явно неуместна.

По мотивам “Пиратов Карибского моря”

12 нарядов с мисс вселенная

А Мисс Панама вышла на конкурс “Мисс Вселенная 2021” вот в таком экстравагантном платье. Хочется надеяться, что якорь был не слишком тяжелым.

Коня на ходу остановит

12 нарядов с мисс вселенная

Интересно, не было ли у Мисс Швеция русских в родне? Если да, тогда понятно, почему в руке у нее конь.

В змеиной шкуре

https://cdnn1.img.sputniknewslv.com/img/07e5/05/0e/15667930_0:0:2001:3000_600x0_80_0_1_f1350c83c55c556979cdd78df679b865.jpg.webp

А представительница Сальвадора примерила на себя костюм змеи. Честно говоря, в области живота этот наряд смотрится не очень приятно.

Прямиком из пекарни

12 нарядов с мисс вселенная

Костюм Мисс Вьетнам украшают батоны. И, кажется, они и правда съедобные. В таком главное не появляться на глаза голубям.

Суповой набор

12 нарядов с мисс вселенная

Мисс Уругвай в 2019 году появилась на сцене с огромной ложкой и каким-то ведром на голове. Или может быть это банка с мороженым?

Образ колибри

Мисс Вселенная

Еще один птичий наряд примерила на себя представительница Эквадора. Очень запоминающийся костюм!

Не для слабонервных

12 нарядов с мисс вселенная

Костюм Мисс Танзания, в котором она принимала участие в конкурсе в 2019 году, можно разглядывать бесконечно. Конечно, только при условии, что вы не из слабонервных.

Скатерть-самобранка

12 нарядов с мисс вселенная

Малайзия, видимо, хотела указать этим костюмом на изобилие и гостеприимство. Но все равно имитация ломящегося от блюд стола на подоле платья — перебор.

А вы следите за конкурсами красоты?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.