12 животных не от мира сего: в их существование сложно поверить

Стиль жизни Животные и природа

Могли бы вы представить, что на Земле есть и такие обитатели?

12 уникальных животных

Природа чудесна, чудна и многообразна. Все живые существа на планете не похожи друг на друга, хотя бы незначительные различия должны быть даже между родственными видами. Однако некоторые животные выглядят так, словно их не может быть в реальности. Максимум — в  фантастическом фильме.

Однако зоологи могут запросто поспорить с вами и доказать, что каждый из этих причудливых героев имеет полное право на существование в нашем мире. Предлагаем вам познакомиться с обитателями Земли, которых вживую мало кто видел.

Венесуэльская моль-пудель

12 уникальных животных

Этот новый вид бабочки обнаружили в Венесуэле совсем недавно —  в 2009 году. Название насекомому дали из-за меха, покрывающего большую часть туловища.

Горгоноцефал

12 уникальных животных

Род морских корзинчатых звезд класса Ophiuroidea. Представители этого рода чаще обитают в холодных водах.

Атретохоана

12 уникальных животных

Этот странный вид земноводных был впервые обнаружен во время экспедиции в бразильские тропические леса в конце 1800-х годов. До 2011 года об атретохнанах никто не слышал, пока группа рабочих не нашла шесть странных безглазых существ в долине реки Мадейра (приток Амазонки).

Каракатица

12 уникальных животных

Каракатица — не рыба, а головоногий моллюск вроде осьминога или кальмара. Эти особи являются дальтониками, но умеют менять цвет и текстуру своего тела для маскировки.

Гангский гавиал

12 уникальных животных

Еще одно необычное животное из Индии. Эти рептилии находятся по угрозой исчезновения, хотя раньше обитали по всей Южной Азии. В настоящее время в дикой природе осталось менее 1000 особей.

Эти уникальные животные отличаются от других крокодилов тем, что не выслеживают добычу. Они находят пропитание, улавливая вибрации в воде через сенсорные клетки.

Морское ушко

12 уникальных животных

Крупный моллюск, которого ловят в водах Калифорнии и Мексики. В Японии таких обитателей океана употребляют в пищу.

Эквадорская зонтичная птица

12 уникальных животных

Обитающие во влажных лесах Колумбии и Эквадора  длиннобородые зонтичные птицы выглядят крайне причудливо и чем-то напоминают Элвиса Пресли.

Орхидейный богомол

12 уникальных животных

Орхидейный богомол, пожалуй, одно из самых красивых насекомых в мире. Он имитирует внешний вид цветов, на которых живет и приманивает добычу.

Морские анемоны

12 уникальных животных

У морских анемон нет скелета. Опорную функцию выполняет кишечная полость. На туловище у них есть щелевидный рот, окруженный венчиком ядовитых щупалец.

Бабирусс

12 уникальных животных

Из всех млекопитающих в мире только самцы сулавесских бабируссов имеют вертикально растущие клыки. Babirusas означает “свинья-олень” на малайском языке.

Японский краб-паук

12 уникальных животных

Японский краб-паук считается самым крупным представителем членистоногих. У некоторых особей размах первой пары ног может превышать 3 метра. Распространен в Тихом океане у побережья Японии.

Акула-призрак

12 уникальных животных

Это в прямом смысле перевернутая особь акулы-призрака. На самом деле эти рыбы из семейства Химерообразных выглядят менее пугающе. Обитают они в Тихом и Атлантическом океане.

 А о существовании какого животного вы сегодня узнали впервые?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.