15 актеров‑детей, которые внезапно выросли

Культура Кино и сериалы

Эти актеры давно выросли, а мы почти не заметили.

Наши любимые герои из “Чарли и шоколадной фабрики”, “Питера Пэна”, “Семейки Аддамс”, “Детей шпионов” и “Хроник Нарнии” в памяти навсегда остаются юными. Между тем прошло уже больше 10 лет и актеры, сыгравшие их, давно выросли. Рассказываем, как изменились и повзрослели Чарли, Люси, Кармен и другие персонажи.

Мэйси Уильямс, “Игра престолов”

знаменитые актеры дети

Мэйси Уильямс утвердили на роль Арьи Старк в “Игре престолов”, когда ей было 14 лет. Дочь Эддарда и Кейтелин Старк на протяжении восьми сезонов выросла вместе с актрисой — сейчас Уильямс 22 года. Кстати, помимо “Игры престолов”, она также успела сняться в “Докторе Кто”.

Айзек Хемпстед-Райт, “Игра престолов”

актеры дети которые повзрослели

Айзеку Хемпстед-Райту, сыгравшему роль одного из братьев Арьи, Брана, на момент начала съемок было 12 лет. Сейчас Брану двадцать, и из маленького мальчика он за эти 8 лет в сериале успел превратиться в пророка, а затем и короля.

Екатерина Старшова, “Папины дочки”

екатерина старшова папины дочки

Самой младшей из “Папиных дочек” — Пуговке Васнецовой, которую сыграла актриса Екатерина Старшова, уже исполнилось 17 лет! После сериала актриса снялась в нескольких телешоу, среди которых “Кто хочет стать миллионером” и “Танцы со звездами”.

Лиза Арзамасова, “Папины дочки”

лиза арзамасова папины дочки

Еще одной из сестер Васнецовых — умной и строгой Галине Сергеевне (Лизе Арзамасовой) — сейчас 24 года. Актриса активно играет в театре, в частности, она исполнила роль Джульетты в постановке на сцене Московского драматического театра имени Станиславского, а также продолжает активно сниматься в российских сериалах.

Томас Броди-Сангстер, “Реальная любовь”

актеры дети которые повзрослели

Британского актера мы запомнили по роли Сэма из “Реальной любви”. Сейчас Томасу 28 лет, но, несмотря на возраст, внешне он мало изменился. После актер снимался в таких крупных телепроектах, как “Игра престолов” и “Звездные войны”.

Фредди Хаймор, “Чарли и шоколадная фабрика”

актеры дети

Юный английский актер Фредди Хаймор прославился после роли Чарли Бакета в “Чарли и шоколадной фабрике”. Сейчас Фредди 27 лет, на его счету около 30 ролей в различных фильмах и “Золотой глобус” в номинации «Лучший актер в драматическом сериале».

Дэйви Чейз, “Сабрина— маленькая ведьма”, “Звонок”

знаменитые дети актеры

Дэйви Чейз, сыгравшей в конце девяностых в фильме “Сабрина — маленькая ведьма”, сейчас 28. Актриса также сыграла роль Саманты Дарко в фильме “Донни Дарко” и легендарном “Звонке”, за что, кстати, получила премию от MTV как “лучший кинозлодей”.

Джорджи Хенли, “Хроники Нарнии”

актеры дети

Маленькой Люси из “Хроник Нарнии” уже 23 года. Джорджи Хенли продолжает сниматься в кино, в частности, в 2019 году она исполнила одну из главных ролей Маргариты Тюдор в мини-сериале “Испанская принцесса”. Не так давно актриса дебютировала в качестве режиссера, сняв собственный короткометражный фильм под названием “Прилив”.

Кристина Риччи, “Семейка Аддамс”

семейка аддамс

Кристина Риччи завоевала популярность после роли сестренки Уэнздей Аддамс в фильме “Семейка Аддамс”, вышедшем на экраны в 1991 году. Сейчас Кристине Риччи 39 лет, она владеет собственной кинопродюсерской компанией и является лицом модного дома Louis Vuitton.

Алекса Вега, “Дети шпионов”

алекса вега тогда и сейчас

Американской актрисе Алексе Вега сейчас 30 лет. Вега стала популярной после роли Кармен Кортес в фантастическом блокбастере “Дети шпионов”, где она снялась вместе с Антонио Бандерасом. Вега исполняла все трюки сама, без каскадеров. В отличие от других детей-актеров Алекса не осталась актрисой одной роли, а продолжила сниматься в фильмах и мюзиклах.

Кара Хэйуорд, “Королевство полной луны”

королевство полной луны

Американская актриса Кара Хэйуорд стала популярной после роли Сьюзи в фильме Уэса Андерсона “Королевство полной луны”. Впоследствии 20-летняя Сьюзи продолжила работать с режиссером и озвучила одну из ролей в фильме “Остров собак”. Также Кара снялась в фильме Джима Джармуша “Патерсон”.

Екатерина Дубакина, “Моя прекрасная няня”

актеры

Актрисе, сыгравшей в 2004 году роль Маши Шаталиной, старшей дочери богатого продюсера Максима Шаталина в сериале “Моя прекрасная няня”, сейчас 29 лет. Екатерина играет в Московском драматическом театре на Малой Бронной, а также ставит собственные спектакли и продолжает сниматься в кино.

Мэттью Льюис, “Гарри Поттер”

гарри поттер кадры

Невиллу Лонгботтому из “Гарри Поттера” уже 29 лет. Мэттью продолжает сниматься в кино и сериалах. Он сыграл роль Джейми в сериале BBC «Syndicate», а также роль репортера в фильме «Магазин сладостей». Актер снимается и для журналов. Так, откровенная съемка Льюиса в белье для журнала Attitude, смутила саму Джоан Роулинг. Посмотрите сами, как изменился милый и нелепый Невилл.

Гэттлин Гриффит, “Сверхъестественное”

сверхъестественное

Актеру Гэттлину Гриффиту, которого мы запомнили по роли Джесси в сериале “Сверхъестественное”, исполнилось 20 лет. Гэттлин играл в сериалах “Убежденный холостяк” и “Как я встретил вашу маму”, а также “Детектив Раш”.

Джереми Самптер, “Питер Пэн”

актеры дети которые повзрослели

“Питеру Пэну” Джереми Самптеру уже 30! После “Питера Пэна” он снимался в таких фильмах, как “Американское преступление”, “Навстречу шторму” и “Сшиватели”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.