15 фотографий звезд 90‑х: по ним можно великолепно почувствовать то время

Культура

По снимкам можно очень хорошо почувствовать дух эпохи конца прошлого века. Мода тогда была своеобразной, а звезды на фотографиях - молодыми и стройными. Вспомним 90-е вместе?

Человеческая память удивительна. Даже по прошествии нескольких лет мы храним в воспоминаниях запахи, эмоции и цвета. Посмотрите на эти фотографии — наверняка у многих из нас эти люди связаны с каким-то личными воспоминаниями. Первая робкая любовь, первый настоящий поцелуй. Мамина помада, начес на челке. Помните? Смотрим вместе и ностальгируем о том времени, когда и мы тоже были моложе, смелее, безрассуднее и стройнее нас теперешних.

Яркий макияж

В моде был оттенки “вырвиглаз” — если помада, то насыщенного фиолетового цвета, да еще и с блеском перламутра. Если тени — то непременно синие или там оранжевые, и при том стрелки и румяна, да чтобы поярче. Посмотрите на этих звезд, например.

Маша Распутина: акцент на глазах, акцент на губах. Она вся — один сплошной акцент, честное слово.

маша распутина

Мадонна: с нее брали пример многие наши отечественные звезды и звездочки. Нужно заметить, эта певица всегда умела эпатировать. И в целом, ей это всегда шло.

мадонна 90е

Ирина Аллегрова: шальная императрица отечественной эстрады и до сих пор выглядит роскошно, а уж тогда, пару десятков лет назад…

ирина алегрова

Татьяна Овсиенко: вот, кстати, одна из попыток буйного дискотечного стиля.

группа комбинация 90е

Одежда для эстрады

Лосины и яркие цвета в одежде — это одна часть общей картины. Спортивные костюмы, которые сейчас переживают настоящий ренессанс в моде, — другая. А вот еще кожа, заклепки, бахрома — атрибуты настоящих рокеров, которые почему-то были внезапно очень популярны у вполне попсовых исполнителей.

Снова Ирина Аллегрова. В этом образе прекрасно решительно все.

группа комбинация

Так одевались не только звезды, но и обычные школьницы. Даже те, которые числились в круглых отличницах.

группа комбинация

Ирина Салтыкова: многие полагают, что с вокальными данными там все не очень, зато умение подать себя — уж точно на высоте. По крайней мере, по тогдашним меркам.

ирина салтыкова

Группа “На-На”: мы честно постарались отыскать хоть сколько-нибудь приличную фотографию этого популярного бой-бенда. Нашли, хотя это было и непросто.

группа нана

Прически. Не стоит повторять это сегодня, хотя…

Что в те времена было на головах — из сегодняшней реальности может показаться, что это все было не всерьез. Ну в самом деле, как можно было вообще додуматься так начесывать волосы и красить в такие оттенки? А уж если посмотреть на образ целиком, то и вовсе можно получить культурный шок.

Группа “Комбинация”: отличная иллюстрация того, как было принято носить волосы. Между прочим, у всех есть такой снимок на фоне шторки или фотоателье, да?

группа комбинация

Группа “Лицей”: эти девушки играли чуть более интеллектуальную музыку, чем прочие, — потому и выглядели несколько интереснее остальных. Согласны?

группа лицей

Анжелика Варум: “Вишня, вишня, зимняя вишня”. И блесток побольше — и на глазах, и в одежде.

анжелика варум

Таня Буланова: образ можно смело относить к хрестоматийным. Пурпурная помада, локоны окраса блонд.

таня буланова

Длинные волосы у мужчин

После привычных Лещенко и Кобзона артисты эстрады хотели выглядеть совершенно иначе — и делали это довольно забавным, как теперь понятно, образом. Посмотрите на эти прически — ну не чудесно ли?

Филипп Киркоров: с тех времен он не так уж поменял свои вкусовые пристрастия.

филипп киркоров

Трио красавцев: “Кар-мэн” по бокам и реклама шампуня Дима Маликов посередине.

дима маликов

Шура: даже странно, что этот эпатажный персонаж сейчас куда-то запропал. Кончился порох в пороховницах?

певец шура
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.