15 новогодних подарков для детей

Деньги

Интеллектуальный робот, умная железная дорога, чемоданчик стоматолога, интерактивный глобус, большая химическая лаборатория могут стать отличными подарками вашему ребенку на Новый год.

Перед новогодними праздниками у многих родителей возникает вопрос, что положить  своему чаду под елочку. Конечно, можно спросить у него самого, но тогда уже не будет того эффекта неожиданности и волшебства. Мы решили помочь и составили список идей, которые, возможно, помогут вам принять правильное решение.

Интерактивный Единорог FurReal Friends

Очаровательный Единорог StarLily от Hasbro покорит вашего ребенка с первого взгляда. Это не просто игрушка, а настоящий волшебный друг. Старлили реагирует на сто с лишним звуков и прикосновений. Умеет наклонять голову, задирать копытце, махать крыльями и улыбаться. С такой игрушкой вашему ребенку не страшно будет находиться в темноте и засыпать. У Единорога есть большой рог, который светится разными цветами и может работать в качестве ночника в детской комнате. Также Старлили поет милые песенки, ее можно кормить, расчесывать и делать различные прически.

интерактивный единорог

Световой планшет

Если ваш ребенок мечтает увидеть настоящее волшебство, положите ему в подарок под елку  световой планшет «Рисуй светом» . Такой сюрприз точно не оставит его равнодушным. Этот уникальный набор не только занимает и увлекает на долгое время, но и формирует полезные навыки, развивает воображение, интеллект и творческие способности. Рисовать на этом планшете можно бесконечно. Благодаря уникальной технологии рисунок светится в темноте до 30 минут, а затем постепенно исчезает. Рисуя светом, невозможно ничего разлить, рассыпать или запачкаться. Это еще один плюс такого подарка, но уже скорее для родителей. В набор входит планшет с фотолюминесцентной поверхностью, световой маркер, трафарет и фонарик.

световой планшет

Обучающая железная дорога VTech Go! Go! Smart Wheels Train Station Playset.

Игрушка заинтересует не только мальчишек, но вызовет восторг и у девчонок. Помимо железной дороги и поезда, в комплект входят здание вокзала, подъемник с тоннелем, хранилище грузов, несколько шлагбаумов, дорожные знаки. Игрушка не только развлекает ребенка, но и обучает. Здание вокзала оснащено звуковым эффектом, в нем играет музыка и произносятся разные фразы на английском, французском, немецком и испанском языках. Поезд ездит сам, но где-то потребуется и помощь ребенка. К примеру, чтобы он проехал по подъемнику, нужно крутить ручку. Вариантов сборки дороги очень много, что позволит ребенку развить фантазию и логику.

обучающая железная дорога

Кукольный домик с мебелью Le Toy Van «Нежные сердечки»

Этот роскошный и очаровательный особняк не сможет оставить ни одну девочку равнодушной. Домик от Le Toy Van полностью выполнен  из экологически чистых материалов. В нем два этажа, мансарда, балконы, открывающиеся окна и все необходимое для комфортной, и уютной жизни. В набор входит комплект мебели для гостиной, детской и кухни. Обустраивать кукольную жизнь в таком чудесном домике девочке будет в удовольствие.

кукольный домик с мебелью

Игровой набор чемоданчик стоматолога

Такой подарок отлично подойдет для сюжетно-ролевых игр, поможет ребенку перебороть страх посещения зубных врачей, а также научит правильно ухаживать за зубками. Комплект набора содержит зубную щетку, щипцы, пинцет, манекен рта, коробочки с «лекарствами» и другие необходимые аксессуары для маленького стоматолога. Игрушки выполнены из дерева и выглядят весьма реалистично.

игровой чемоданчик стоматолога

Интерактивный глобус с голосовой поддержкой Smart Globe

Подарки должны быть не только приятными, но и полезными, особенно для школьников. Глобус Smart Globe — одна из лучших обучающих и развивающих игрушек в мире. С ее помощью ваш ребенок выучит географию, историю и иностранные языки. Глобус “разговаривает” на русском, английском, испанском, французском, немецком, итальянском, португальском и китайском. Он содержит тридцать информативных рассказов про страны, океаны, континенты и различные развивающие игры. Также в нем установлена выдвигающаяся географическая карта России. Игрушка подходит для трех возрастных категорий: 5-8 лет, 9-14 лет, 15 лет и старше. Благодаря функции обновления данных через Интернет, в глобусе всегда актуальная информация.

набор

Научный набор “Большая химическая лаборатория”

Для любителя научных экспериментов и химических опытов актуальным подарком станет «Большая химическая лаборатория» профессора Николя. Набор включает в себя массу полезных в научной лаборатории вещей, специальную посуду и особые приспособления, множество растворов и жидких реактивов. Ваш будущий химик может экспериментировать, ставить различные опыты и делать собственные открытия.

научный набор большая химическая лаборатория

Космическая станция HAPE

Подарок для настоящего космического героя от компании Hape. Четырехуровневый космический челнок, состоящий из двадцати деталей, поставляется вместе с космонавтом и инопланетянином. В верхней части станции есть небольшая  ракета, которую можно снять и играть отдельно. Игрушка выполнена из высококачественных материалов и совершенно безопасна для детей.

космическая станция

Набор юного парфюмера

Такой подарок оценит самая настоящая леди, которая следит за последними тенденциями моды. В набор входят различные парфюмерные масла, полисорбат, пустые фиолки, пробирки, флаконы, пипетки и полоски-тестеры. Экспериментируя с ингредиентами, ребенок может создать три вида уникальных классических духов и более ста сочетаний и композиций. С помощью прилагаемой инструкции юный парфюмер познакомится с основными моментами и фактами из истории духов, а также научится правильно подбирать духи.

набор юного парфюмера

Детский диапроектор Regio

Универсальный подарок, который оценит и стар и млад. Просмотр диафильмов — весьма увлекательное и интересное занятие. На большом экране, в качестве которого служит обычная стена или поверхность встроенного шкафа, можно смотреть не только сказки, но и познавательные фильмы. Ребенок может пользоваться диапроектором без помощи взрослых. Он прост в обращении и совершенно безопасен. Внутри диапроектора — светодиодная лампа, которая даже при длительном использовании не нагревается.

диапроектор

 

Игровой набор «Боулинг»

Активным деткам однозначно понравится игровой набор Safsof «Боулинг». Играть в него можно дома, на даче и на улице.  Количество игроков не ограничено. Дети сами определяют правила игры: расстояние, с которого будут совершать броски и количество туров. В наборе спортивной игры: десять кегель из вспененной резины, шар диаметром 12 см, сумка-чехол.

набор игрового боулинга

Интеллектуальный робот Емеля

Емеля — это не просто игрушка, а настоящий друг и учитель для ваших детей. Робот обладает искусственным интеллектом, умеет общаться, поет, рассказывает стихи и знает ответы на самые разные вопросы. Он поможет вашему ребенку в изучении  математики, географии и литературы.

Кроме того, Емеля выполняет и роль воспитателя, он напоминает, когда нужно ложиться спать, делать домашнее задание, чистить зубки и т. д. Робот оснащен камерой и датчиками для слежения за обстановкой, он сделает фотографии любого движения и отправит их прямо на ваш телефон.

детский робот емеля

Настольная игра «Имаджинариум Детство»

Интересная настольная игра, которая развивает фантазию, сообразительность и творческие способности у детей. В нее любят играть всей семьей или с друзьями. Правила игры остаются прежними. Необходимо загадывать ассоциацию по картинке на карточках или отгадывать ассоциацию другого игрока. Картинки в количестве 98 штук — очень яркие и сказочные, что позволяет долгое время играть в эту игру. Чем больше игроков, тем интереснее. Игру можно разнообразить, совмещая колоду с карточками из других изданий серии Имаджинариум.

настольная игра имаджинариум

Супермаркет Smoby

Игровой набор «Супермаркет» от компании Smobi  — сюжетно-ролевая игра, которая развивает мышление и воображение. Кроме этого, во время игры дети получают практические навыки в роли покупателя, продавца или кассира. А также научатся пользоваться сканером, кассой и расплачиваться деньгами или банковскими картами. В набор входит сорок один предмет: современный прилавок с полками для товаров, сканер, кассовый аппарат, терминал, весы, тележка, продукты и игрушечные деньги.

супермаркет smobi

Комплект интеллектуальных роботов Ozobot

Самый миниатюрный робот в мире, который поможет вашему ребенку приобрести навыки управления разнообразной техникой и программным обеспечением.  Ozobot Smart Robot Evo обладает феноменальной памятью: он способен запомнить тысячу команд и повторить пятьсот движений, которым его научат. Запрограммировать робота можно с помощью простого кода OzoCodes, который состоит из разных цветов. Каждый цвет отвечает за определенную команду, к примеру красный — медленное движение, зеленый — движение в режиме круиз контроля и т. д.

Помимо этого, Ozobot имеет свой набор игр: стратегию-головоломку, «тараканьи бега», лабиринт и редактор траекторий. Робот поставляется в комплекте с набором из четырех маркеров, картонным игровым полем, кабелем для зарядки micro USB и небольшим мешочком для хранения.

интеллектуальные роботы
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.