15 развивающих игрушек для малышей

Деньги

Подборка развивающих игрушек с AliExpress, которые помогут ребенку играючи научиться считать, умножать, а также запоминать цвета, геометрические фигуры и планеты Солнечной системы.

В последнее время в России стали популярны так называемые клубы раннего развития, куда родители приводят своих малышей познавать мир. Как правило, все эти клубы укомплектованы развивающими игрушками Монтессори, которые и являются помощниками в обучении. С их помощью дети развивают мелкую моторику, сенсорику, внимание, учатся считать, читать и многому другому. Наверняка многие хотели бы, чтобы такие игрушки окружали  их малыша и дома, но не каждый может себе это позволить. На “Алиэкспресс” есть аналоги таких игрушек по более низким ценам.

15 развивающих игрушек для малышей

Учимся считать

Деревянные пазлы-пластины

Этот набор развивающих  деревянных пазлов поможет малышу выучить цифры и научиться считать до 10. Для того чтобы ребенок запомнил цифры, он должен составлять подходящие пары из пазлов, на одних из которых изображены числа, а на других  показано определенное количество предметов.

деревяные пазлы для детей

Деревянные карточки с цифрами

С такими яркими карточками обучение будет намного интереснее. В набор входит 10 карт с изображением животных и 10 деревянных объемных цифр. Сначала ребенок считает, сколько животных изображено на соответствующей карте, и после находит подходящую цифру. Помимо этого на обратной стороне карты малыш может написать эту цифру и таким образом будет знать не только как она выглядит, но и как ее писать.

деревяные карточки для дете

Математический паровозик

Этот деревянный паровозик подойдет самым маленьким ученикам. Он состоит из 10 вагонов, на которых расположены разноцветные яркие цифры от 0 до 9. С помощью этой игрушки ребенок не только выучит цифры, но и запомнит цвета.

деревяный паровозик для детей

Доска с математическими примерами

Многофункциональный набор, с помощью которого ребенка можно обучить сложению и вычитанию, а также научить понимать время. Кроме этого, на обратной стороне доски ребёнок может еще и рисовать, к набору прилагаются цветные мелки. Эта игрушка понравится даже родителям, они могут составлять сложные примеры для своего чада и побыть немного в роли учителя.

доска с математическими примерами для детей

Деревянная таблица умножения

Эта обучающая игрушка подойдет ребятам, которые уже учатся в школе. Она поможет им  в игровой форме быстрее выучить таблицу умножения. Игрушка состоит из 99 разноцветных кубиков, на одной стороне которых нарисованы примеры, на другой — ответы.

деревяная таблица умножения для детей

Изучаем фигуры

Формы на палочках или геометрическая пирамидка

С помощью этой игрушки ребенок выучит геометрические формы, запомнит цвета и научится последовательности. Также геометрическая пирамидка развивает моторику рук, концентрирует внимание и способствует координации.

деревяные игрушки для детей

Рамки-вкладыши

В набор входит 10 деревянных геометрических фигур с удобными ручками для малыша и 10 деревянных рамок-вкладышей. Смысл данной развивающей игрушки состоит в том, чтобы ребенок поместил фигуры в соответствующие пазы. Такая игрушка учит названиям геометрических фигур, укрепляет мелкую моторику и способствует развитию логического мышления.

рамки вкладыши для детей

Геометрические фигуры 3D

В небольшом мешочке находится 10 геометрических тел, изготовленных из дерева, среди которых сфера, куб, параллелепипед, цилиндр, пирамида, призма и др. Игрушку можно использовать с 3 лет для знакомства с разными формами, а дети постарше могут брать ее с собой в школу на уроки геометрии и черчения.

геометрические фигурки 3D

Головоломки

Деревянный тетрис

Тетрис — любимая игра и детей и взрослых, поэтому деревянный тетрис подойдет каждому члену семьи. В набор входят разноцветные деревянные детали, доска и буклет с примерами. Эта головоломка развивает воображение, логику и мелкую моторику. Кроме того, она отвлечет вашего ребенка от игр в планшетах или телефонах.

деревяный тетрис головоломка для детей

Деревянные пазлы с крупными деталями

Пазлы с крупными деталями, состоящие из четырех, максимум пяти элементов станут отличной головоломкой для малышей в возрасте 1,5-2 лет. Игрушка развивает мелкую моторику рук и логическое мышление.

деревяные пазлы для детей

Пазл-вкладыш “Одень мишку”

Набор состоит из деревянной коробочки, на крышке которой — рамка-вкладыш с контурами медвежат. Внутри коробки 48 частей — комплекты одежды для семьи медведей. Такая игрушка может увлечь вашего ребенка на долгое время, а также поможет ему запомнить названия одежды и научиться подбирать ее друг к другу. Кроме всего, игра развивает логическое мышление и моторику рук.

деревяный пазл мишка для детей

Магнитный ёжик

Деревянная заготовка ежика. В набор входят туловище с 25 отверстиями для иголок, три намагниченные детали, из которых можно сделать мордочку и хвостик, разноцветные иголки и пять яблок. Такая игрушка развивает творческие способности у вашего малыша и мелкую моторику, а также помогает изучить цвета.

Деревянный ежик с иголками развивающая игрушка

Магнитные пазлы-головоломки

Волшебная деревянная коробочка станет любимой игрушкой вашего ребенка. Еще бы, в ней столько интересного для реализации творческих способностей! Крышка коробочки с одной стороны служит доской для рисования мелом, с другой стороны она магнитная, на нее крепятся пазлы. В наборе: детали на деревянной основе в виде животных, книжка со схемами сборки, маркер, мелки и губка.

магнитные головоломки для детей

География

Географический пазл

Если хотите, чтобы у вашего ребенка по географии была пятерка, обязательно купите ему эту карту. С такой картой ваш сын или дочь будут знать названия стран, океанов, запомнят их расположение на карте, а также познакомятся с основными достопримечательностями и животными, обитающими в этих странах.

Географическая магнитная карта

Изучаем космос

Домашний планетарий

Творческий комплект, с помощью которого ребенок может создать свою Солнечную систему и познакомиться с космосом. Для этого ему нужно собрать девять планет, которые входят в набор, раскрасить их красками, как указано в инструкции, на отдельные участки нанести специальную краску, которая светится в темноте, и установить планеты на специальный держатель.

детский домашний планетарий
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.