16 способов избавиться от последствий шумной вечеринки

Стиль жизни Еда

Как не мучиться от похмелья и быстро прийти в норму после вечеринки? Подробно рассказываем о действенных методах: только проверенные способы.

Шумные вечеринки — мероприятия, знакомые всем. Если вы периодически сталкиваетесь с проблемой устранения последствий, наша подборка советов придется ко времени. Рекомендуем 16 способов, которые помогут ликвидировать их быстро и безболезненно. Способы мы разбили на этапы: что-то надо сделать заблаговременно, а что-то уже после.

Выпейте витамины в двойной дозе

Если принимаете мультивитаминные комплексы, утром выпейте не одну, а две капсулы. Это поможет взбодрить организм и дать ему запас веществ, которые позже будут бороться за хорошее самочувствие. Исключение — если в инструкции указано, что двойные дозы принимать нельзя.

как избавиться от последствий шумной вечеринки

Хорошо поешьте

Кусок жареного мяса, бургер, не овощной, а более сытный салат, даже десерт — вы можете позволить себе даже ту пищу, которую считаете не очень полезной. Важно, чтобы она была сытной, подпитывала организм. Пить на голодный желудок алкоголь — худшее решение.

Поспите и отправляйтесь на мероприятие отдохнувшим

Спиртные напитки на усталость дают нехороший результат. Вы выпьете мало, а будете чувствовать себя разбитым, подавленным. Тут важно заранее подготовиться. Вздремните несколько часов, расслабьтесь, примите контрастный душ — почувствуете себя лучше.

Не пейте газированные напитки и коктейли

Эти жидкости позволяют спиртному быстрее всасываться в кровь. Опьянение наступает через короткое время и действует сильнее. Возвращение к адекватному состоянию тоже замедляется, затормаживается.

как избавиться от последствий шумной вечеринки

Не пейте много коктейлей подряд

На вечеринке распределяйте время. Между напитками танцуйте, общайтесь с другими участниками, участвуйте в конкурсах. Будьте активны, чтобы алкоголь не накапливался в организме, а постепенно выходил из него.

Не добивайте свое состояние сигаретами, курительными смесями, сигарами

Все, что вы курите в течение вечера, только усиливает процесс опьянения. А если вы не курите в трезвом состоянии, это дополнительный удар по организму. Наутро он отплатит плохим самочувствием. Алкоголь без участия сигарет переносится легче.

Исключите алкоголь с красителями

Все, что имеет цвет, обычно окрашивается специальными веществами. Они негативно сказываются на здоровье, усиливают похмелье. Поэтому старайтесь делать ставку на прозрачные напитки.

как избавиться от последствий вечеринки

Замените газировку натуральными соками

У многих отдыхающих принято смешивать алкогольные напитки с другими, дабы получить вкусный коктейль. В ход идут «Кока-Кола», «Спрайт», «Швепс» и т. д. Мы рекомендуем забыть о них и выбрать в качестве альтернативы натуральные соки. Перечисленные напитки содержат ударную дозу сахара и красителей, а это делает действие алкоголя только хуже.

Делайте ставку на качество

Между дешевым и дорогим алкоголем всегда выбирайте второй вариант. Не экономьте — такие напитки изготовлены из хорошего сырья, по проверенным технологиям. Они тоже наносят вред организму, но в более щадящей форме.

Контролируйте напитки, если их наливает не бармен

Бармену доверяйте, а вот подвыпившим друзьям и незнакомым людям — не стоит. Случайно или по умыслу они могут смешать разные варианты, добавить нежелательный ингредиент и т. д. Несите ответственность за то, что находится в вашем стакане.

как избавиться от последствий вечеринки

Откажитесь от большого количества воды на ночь

Но все же один-два стакана чистой водички выпить не помешает. И поставьте возле кровати стакан на утро — для пробуждения, потому что пить захочется с большой вероятностью. Старый способ по поводу запасов холодной минералочки в холодильнике тоже работает — позаботьтесь об этом еще до вечеринки.

Подготовьтесь ко сну

Успокоить организм, который еще полчаса назад выплясывал под шумную музыку, не так просто. Создайте уютную атмосферу, обязательно расстелите постель, а не падайте с ног в одежде, наденьте маску, чтобы вас не разбудили солнечные лучи. Откройте в комнате форточку или настройте кондиционер так, чтобы всегда ощущался приток свежего воздуха.

Приготовьте на завтрак яичницу

Когда организм борется с алкоголем, в теле накапливаются различные токсины. Поэтому так и плохо, когда наступает похмелье. Ученые выяснили, что в яйцах содержится вещество, которое помогает нейтрализовать силу этих токсических веществ. Вкусная яичница — вот что поможет взбодриться после бурной ночи.

как избавиться от последствий вечеринки

Выпейте «Спрайта» или «Фанты»

Если во время вечеринки мы рекомендовали отказываться от этих напитков, то сейчас самое время их вернуть в холодильник. За счет своего состава они разгоняют метаболизм, а потому признаки похмелья проходят гораздо быстрее — уже через несколько часов хорошее самочувствие вернется.

Откажитесь от травяных чаев

А эти напитки замедляют метаболизм, поэтому процессы будут происходить дольше. Пейте травяной ароматный чай уже тогда, когда полностью справитесь с последствиями вечеринки.

Проанализируйте свое состояние и количество выпитого

С возрастом и другими изменениями (например, в здоровье) необходимо каждый раз пересматривать допустимые дозы алкоголя. Если один или два раза стало плохо, хотя раньше этого не было, причина не в качестве спиртного, а в том, что ваш запас сил потихоньку истощается. Старайтесь в следующий раз снизить дозу, выбрать более щадящий вариант праздника.

4 комментария

  • Vladislav
    16 августа 2017 16:51

    Я люблю веселиться и иногда на утро чувствую себя не совсем хорошо. Эти советы помогают подняться на ноги и продолжить жить нормально, без головной боли и неприятных ощущений.

  • Taisiya
    16 августа 2017 16:45

    Не могу сказать что часто случается подобное, но советы стоит запомнить.

  • Ярослава
    16 августа 2017 16:36

    Иногда вроде веселишься в меру но на утро становится плохо и тогда выполнение этих рекомендаций будет как нельзя кстати.

  • Катюша
    16 августа 2017 16:19

    Спасибо за советы. При необходимости буду ими пользоваться.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.