19 мест в Европе, которые пока не успели заполонить туристы

Стиль жизни Путешествия

Кажется, в Старом Свете невозможно отыскать место, в котором нет шумных толп туристов, - но это совсем не так. 

География Европы очень обширна: на относительно небольшом пространстве можно найти долины с реками и озерами, морское побережье, заснеженные вершины, величественные старинные столицы государств и крохотные колоритные деревушки в окружении захватывающих видов. Туристы обычно стремятся увидеть самые популярные места — но иногда стоит свернуть в сторону от привычного маршрута, чтобы в тишине и одиночестве насладиться красотой и историей конкретной локации.

19 живописных мест Старого Света, в которых не так много туристов, но они определенно стоят посещения.

1. Масашлокк, Мальта

Масашлокк, Мальта

По сути, этот маленький городок — главное рыбацкое поселение всей страны, атмосферное в своей игривой простоте, нарядное и живое.

2. Чески-Крумлов, Чехия

чехия чески крумлов

Этот очаровательный городок на юге Богемии кажется почти сказочным со своими булыжными мостовыми и изящными мостами через реку Влтаву.

3. Гальштат, Австрия

гальштат австрия

Место потрясающе красиво в любое время года — эта деревня, которая находится на берегу огромного озера, поражает своим тихим очарованием.

4. Кольмар, Франция

франция

Этот небольшой городок в Эльзасе интересен тем, что в нем сочетаются черты немецкой и французской архитектуры разом — место очень красочное и милое.

5. Блед, Словения

блед словения

Город находится на одноименном озере, которое справедливо считается одним из самых красивых на планете. Блед достоин посещения и летом, и зимой.

6. Пучишча, Хорватия

пучишча хорватия

Этот город находится на адриатическом побережье и до сих пор о нем знает не такое большое количество туристов. Фантастически живописное место, в которое захочется возвращаться снова и снова.

7. Бибури, Англия

бибури англия

Традиционный очаровательный городок Англии, в котором все пронизано атмосферой уюта, покоя и респектабельности.

8. Аннеси, Франция

аннеси франция

Центр города Аннеси — замок постройки XIV века. Задумчивые улицы, покрытые тяжелыми камнями, дышат историей, а вершины Альп делают окружающий пейзаж цельным.

9. Иллоккортоормиут, Гренландия

редкие места в европе

До этого яркого городка не так-то просто добраться — раз в неделю из Исландии направляется рейс до Гренландии, а потом предстоит еще и перелет вертолетом. Но цель того определенно стоит.

10. Манарола, Италия

манарола

Этот городок-улей, поместившийся на склонах скалы над бирюзовыми волнами, многим может показаться филиалом рая на Земле. Самое прекрасное в том, что можно просто поездить на машине по окрестностям — и найти еще множество подобных крошечных деревушек, которые навсегда поражают воображение.

11. Рейне, Норвегия

рейне норвегия

Игрушечные домики небольшой рыбацкой деревни и суровая природа, огромное небо в звездах или в зареве заката и музыка волн. Что еще человеку нужно для счастья?

12. Мостар, Босния и Герцеговина

Мостар, Босния и Герцеговина

Этот город прелестен, в нем душевность исторических зданий перекликается с гостеприимством местных жителей и великолепной простой и сытной едой, которую обязательно нужно дегустировать огромными порциями — как ее и подают в кафешках.

13. Оденсе, Дания

Оденсе, Дания

Это третий по величине город Дании, но он выглядит словно яркая и привлекательная детская игрушка. Очарование и простота, величие и изящество.

14. Фрайбург, Германия

фрайбург германия

Этот живописный город стоит уже тысячу лет — и в него стоит попасть хотя бы однажды, потому что место умиротворяет и шепчет свои древние секреты прямо в сердце.

15. Гереме, Турция

гереме турция

Причудливый и экзотический город в Турции был возведен в древности еще римлянами — они вырезали каждое строение прямо из скал. Место выглядит совершенно по-разному днем в лучах солнца и ночью, с искусственной подсветкой.

16. Гент, Бельгия

германия гент

Фландрийский изысканный городок красив ничуть не меньше более популярного Брюгге, поэтому получится прогуляться по каменистым улицам в одиночестве, наслаждаясь звуками, красками и ароматами готовящейся еды. Да, и не забыть про местное знаменитое пиво, конечно же.

17. Торунь, Польша

торунь польша

Определенно стоит оставить суету и шум туристических Кракова и Варшавы, чтобы добраться на север страны, в тихий и задумчивый город Торунь со множеством тяжелых и интересных исторических зданий и церквей.

18. Ротенберг, Германия

ротенберг германия

Всего одна примечательная деталь, которая делает город достойным посещений: Дисней рисовал улицы города в своем знаменитом “Пиноккио” именно с этого места.

19. Берген, Норвегия

берген германия

Этот город был построен в XI веке — и он не слишком изменился с тех пор. Простота, история и очарование старины — все, что нужно, чтобы ментально релаксировать. Место популярно у норвежцев благодаря очарованию и покою, но и путешественникам там будет хорошо.

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.