10 фото, которые наглядно покажут, как сильно все вокруг изменилось за 20 лет

Стиль жизни Развлечения

Эра оголенных животов подошла к концу, модницы больше не красят глаза а-ля панда, даже котики не спят на телевизорах - как еще изменился мир за первые 20 лет XXI века?

Как быстро бежит время! Казалось бы, еще совсем недавно мир с волнением встречал XXI век, а сегодня те, кто родился в 2000-м, уже учатся в университетах. Порой, чтобы осознать течение времени, нужно оглянуться назад и обнаружить, как сильно все поменялось за каких-то пару десятков лет.

1. Богатые люди стали выглядеть намного скромнее

звезды которые одеваются в сетевых магазинах

Это раньше знаменитости надевали свои лучшие и самые дорогие наряды и драгоценности, причем особый повод для этого был не нужен. Сегодня Кейт Мидлтон спокойно одевается в Zara, Ирина Шейк собирает образы в Mango, а Джиджи Хадид запросто может выйти из дома в обычном топе из Topshop.

2. Эра экстремально оголенных животов закончилась

оголенные животы

Помните все эти шорты с максимально низкой талией и коротенькие топики, которые заканчивались сразу под грудью? Все, у кого был более или менее приличный пресс, считали своим долгом его продемонстрировать — такая была мода. Сегодня в моде комфорт — даже кроп-топ принято сочетать с брюками высокой посадки.

10 новых трендов женской красоты (растяжки актуальны как никогда)

3. Макияж в натуральном стиле

макяиж сегодня

Это раньше нужно было подводить глаза как можно “выразительнее”, накладывая бесконечные слои из карандаша и темных теней. 20 лет спустя девушкам надоело каждое утро проводить часы перед зеркалом — в моде макияж в стиле натюрель. Если не приглядываться, то вообще непонятно, что на лице есть косметика.

4. Исчезли субкультуры

субкультуры

Эмо, готы, даже хипстеры — все это осталось в прошлом. Подростки, конечно, продолжают объединяться в группы по интересам, но визуально их очень сложно отличить.

5. Коты больше не спят на телевизорах

тогда и сейчас

Технологии шагнули далеко вперед, и мягкие пушистики больше не могут вздремнуть на теплом телевизоре (если, конечно, ваша кошка не обладает чудесным даром спать на тонкой плазме).

6. Изменилась мода на брови

мода на брови

Брови-ниточки, когда-то популярные и у селебритиз, и у обычных женщин, скорее считаются антитрендом. А вот широкие и даже “кустистые” брови — самая модная тема. На волне этой моды появилась куча средств для ухода за бровями: от различных масел, которые “пробуждают” волосяные луковицы, до средств по укладке.

7. Появились онлайн-игры для животных

онлайн игры для питомцев

Кто бы мог подумать, что обычной веревочки с бантиком окажется недостаточно! Тем временем для кошек придуманы десятки игр, в которых им нужно, например, поймать бегающую по экрану мышь.

8. Кино теперь снимают совсем по-другому

как снимали кино тогда и сейчас

Раньше режиссерам приходилось по-настоящему заморачиваться: искать действительно подходящие локации, создавать макеты и костюмы персонажей. Сегодня все гораздо проще: натянул зеленый фон — и вперед. А на задний план потом нарисуем что хочешь: хочешь — драконов, а хочешь — огромного Кракена.

9. Все больше людей задумываются об экологии

одежда из переработанного пластика

Два десятилетия назад все просто выбрасывали бутылки и пластиковые стаканчики в урну. Сегодня мир медленно, но верно переходит на многоразовые стаканы под кофе, во дворах появляются контейнеры и сетки для раздельного сбора мусора, во многих городах проводятся экологические акции. А старую одежду можно сдать на переработку в тот же H&M.

10. Смартфон заменил с десяток устройств

смартфон

Двадцать лет назад никто не мог предположить, что компьютер, телефон, калькулятор, фотоаппарат, а еще домашняя библиотека и телевизор — все это поместится в одной маленькой коробочке.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.