5 фактов о бюстгальтере, которых вы наверняка не знаете

Красота

Бюстгальтер — абсолютно незаменимая вещь в каждом женском гардеробе. Современная индустрия красоты предлагает массу необыкновенно притягательных моделей на любом вкус. Сегодня мы будем говорить не о конкретных марках, о том, чего мы не знаем о бюстгальтере.

5 фактов о бюстгальтере

Бюстгальтер нужен всем — независимо от размера груди

Мнение о том, что для маленькой груди такой элемент не нужен, ошибочно. Дело не в том, что есть какие-то обязательные правила. Тут речь идет о комфорте самой женщины, о ее будущем здоровье. Даже маленькая грудь со временем под воздействием гравитации опускается, теряет привлекательную форму. При помощи лифчика этот процесс замедляется. А еще этот предмет гардероба помогает сформировать привлекательный бюст. Это делается с учетом любой одежды. В домашних условиях используйте мягкие модели, аккуратно поддерживающие форму — без косточек и других жестких элементов. Хороши полуспортивные бюстгальтеры-топы, позволяющие гармонично держать грудь, но не доставлять дискомфорт, когда хочется расслабиться.

Обычный лифчик не подходит для спортивных занятий и активного образа жизни

Если вы любительница спорта, зарядки и активных походов, для этих целей выбирайте спортивные модели бюстгальтеров. Они правильно поддерживают грудь, распределяют нагрузку и оберегают от травм. А вот обычные изделия таких функций не имеют, поэтому при занятиях можно получить травму или попасть в неприятную ситуацию, когда грудь неожиданно выскочит из чашечек. Специальные же изделия помогут всегда чувствовать себя уверенно и спокойно за собственное здоровье. Их особенность в том, что они прижимают плотно грудь, не позволяя ей двигаться вверх и вниз, а также в стороны. Покупайте подобные вещи в специализированных магазинах.

5 фактов о бюстгальтере

Бюстгальтер и головная боль: есть ли взаимосвязь?

При ношении лифчика основная нагрузка приходится на пояс изделия — часть, которая обхватывает тело по кругу вместе с чашечками. Именно поэтому важно подобрать правильный размер. Если изделие будет слишком свободным, нагрузка перейдет на шлейки. Они пережмут нервные окончания и у вас начнутся головные боли, станет зажиматься шея и т. д. Эти неприятные ощущения не все даже связывают с выбором бюстгальтера, хотя взаимосвязь в данном случае очевидна. Слишком плотный пояс тоже не будет хорошим решением — от него пострадает нежная кожа, могут начаться другие неприятные процессы. И еще: покупайте подобные вещи в проверенных магазинах. Некачественные ткани и краски, встречающиеся в китайских партиях белья, могут вызвать серьезное раздражение и даже стать причиной аллергии.

Большинство женщин выбирают неправильный размер лифчика

При выборе таких изделий мы часто руководствуемся ощущениями по принципу «здесь и сейчас», но не учитываем, как будет вести себя изделие в дальнейшем. Учитывайте, что после носки и первой стирки ткань потянется, а потому будет обеспечивать менее плотную посадку. Это означает, что необходимо иметь запас, позволяющий повысить плотность прилегания. Так, во время примерки нужно мерить лифчик по последним застежкам на поясе — и он должен сидеть плотно. Тогда после стирки у вас будет запас еще в две застежки. То же касается шлеек. Если они сразу подтянуты на минимум, при растяжении запаса уже не будет, и бюстгальтер скоро придется выбросить.

5 фактов о бюстгальтере

Выбирайте ручную стирку

Мы уже выяснили, что при растягивании материала бюстгальтер рискует потерять свои важные функции. А поэтому нужно делать все, чтобы ткань сохранила свой первоначальный вид. Это позволит долго использовать предмет гардероба, не нанося телу никакого вреда. Рекомендуем отказаться от машинной стирки и выбирать только ручную. Это касается не только натуральных, но и синтетических тканей, которые тоже деформируются в стиральной машинке.

Правильно подобранный бюстгальтер — это вещь, которая принесет много пользы и не вызовет дискомфорта. Если вы сомневаетесь в том, что приобрести, всегда можно обратиться к консультанту в фирменном магазине. Профессионал легко подберет вещь под любой запрос и фигуру.

6 комментариев

  • Толя
    31 августа 2017 07:34

    на самом деле интересные факты )

  • Юля
    31 августа 2017 07:15

    Вроде бы настолько простая вещь, которую мы используем каждый день, а у него такая богатая и интересная история )

  • Даша
    29 августа 2017 09:03

    Не переношу когда девушка не носит бюст.

  • Елена
    29 августа 2017 07:09

    Факты на самом деле очень интересные )

  • Viktoriya
    29 августа 2017 06:45

    Носят то его все но вот мало кто знает об этих фактах. Лично мне было интересно прочитать все это!

  • Аленка
    29 августа 2017 06:31

    Все таки хорошо что он есть. В нем форма груди намного красивее!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.