5 интеллектуальных тестов для людей с гибким умом

Тесты на эрудицию и знания

Какой интеллектуальный потенциал в вашей голове? Наверняка вы даже не догадываетесь, как в действительности обстоит дело.

5 интеллектуальных тестов

Ребенок рождается с несовершенным мозгом. Сначала он учится управлять своими действиями, потом постепенно осваивает речь и пытается делать первые мыслительные операции. С каждый годом его мозг становится все более похожим на мозг взрослого человека, но интеллектуальные успехи в детском возрасте совсем не гарантируют блестящего результата в зрелости.

Все просто – одни останавливаются в своем развитии, потому что ничего не предпринимают для его совершенствования. А другие продолжают давать ему большую нагрузку серьезными книгами, научными исследованиями и размышлениями на различные темы. Как минимум, они интересуются тем, что есть в мире, и поэтому обладают большим багажом разнообразных знаний, которые мы сейчас и проверим.

Тест: ваш словарный запас богаче, чем у 90% россиян! Если ответите 10/10

5 интеллектуальных тестов

Владеть большим словарным запасом необходимо каждому, тогда вы не станете посмешищем, который и двух слов связать не сможет.

Пройти тест

Тест: у вас не мозг, а библиотека! Если, конечно, найдете ответы на эти вопросы

5 интеллектуальных тестов

Проверим знание современной литературы, правил правописания, истории и других областей науки. Хорошо образованным людям будет легко, а остальным придется напрячься.

Пройти тест

Тест: ваши знания приведут вас к успеху или сделают посмешищем? 10 вопросов, на которые стыдно не ответить

5 интеллектуальных тестов

Проверим широту кругозора и логического мышления, ведь совсем не обязательно знать точный ответ на все. Можно ответить правильно и проведя несколько логических операций, и таким образом определить верный вариант.

Пройти тест

Тест: угадать этих знаменитостей по карикатурам смогут только 50% людей. Вы из их числа? 

5 интеллектуальных тестов

Карикатуры прекрасны тем, что несмотря на шутливые искажения внешности, можно все равно понять, кто нарисован. Но нужно знать этого человека в лицо, чтобы догадаться, кого изобразил художник-карикатурист.

Пройти тест

Тест: у вас – золотые мозги, если сумеете дать 9 верных ответов

5 интеллектуальных тестов

Приятно, когда удается блеснуть знаниями в компании значимых лиц, а для этого нужно много знать. Подобные этому тесту испытания кругозора помогают получить и новую информацию, поэтому полезно выполнять такие задания регулярно.

Пройти тест 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.