5 интерьерных решений, которые подчеркнут вашу индивидуальность

Стиль жизни Дом и дача

Здорово, когда с порога понятно, что за люди живут в доме. Если квартира отражает привычки и предпочтения своих хозяев, она перестает быть бездушной коробкой с четырьмя стенами и приобретает индивидуальность.

Когда мы затеваем ремонт, то обычно подсматриваем идеи у дизайнеров или даже заказываем у них проект. Чаще всего результат получается впечатляющим, но иногда кажется, что чего-то все же не хватает. И мы знаем, что это за недостающая деталь — речь про вашу индивидуальность.

Интерьер “с картинки” никогда не передаст истинного характера своих хозяев, да и жить в таком помещении не очень уютно. Некоторые в погоне за уникальностью тратят много денег, жертвуют собственным комфортом, проводят долгие часы в поисках необычных решений. Но есть способы гораздо проще. Вот 5 простых советов, как сделать свой дом непохожим на другие без ущерба удобству и разорения кошелька.

Используйте цвета и оттенки, которые особенно любите

5 интерьерных решений которые подчеркнут вашу индивидиуальность

Не нужно слепо следовать моде. Белый интерьер и минимализм, которые сейчас на пике популярности, могут оказаться для вас совсем не комфортными. Не бойтесь использовать те цвета, которые любите. Даже если вы предпочитаете черный, его успешно можно добавить в цветовую гамму квартиры. Сделайте акцентную стену любимого оттенка или добавьте аксессуары — так вы оживите комнату и сделаете ее приятной для себя.

Не прячьте свои увлечения

5 интерьерных решений которые подчеркнут вашу индивидиуальность

Увлеченность каким-то делом — это всегда прекрасно. И не нужно стесняться своего хобби и прятать его от посторонних глаз в шкафы и кладовки. Если вы любите музыку, то почему бы не сделать небольшую зону, украшенную изображениями любимых исполнителей или музыкальной атрибутикой. Если любите читать — обустройте уголок для чтения и обзаведитесь стеллажами, где будут храниться любимые книги. А если ваша страсть — хорошие спиртные напитки, то домашний мини-бар — просто незаменимая вещь. В интернет-магазине “Мой и твой” вы можете выбрать тот, который идеально впишется в ваш интерьер: здесь есть и мини-бары в виде глобусов, и в форме книги, а еще барные шкафы, стеллажи, а также настольные и напольные модели.

Декорируйте интерьер вещами, которые вам нравятся

5 интерьерных решений которые подчеркнут вашу индивидиуальность

Когда заходишь в дом, интерьер которого делал даже очень профессиональный дизайнер, иногда становится скучно и не очень уютно. Причина этому — обезличенность, ведь посторонний человек, выполняющий проект, не может знать точно, что вызывает яркие эмоции у хозяина квартиры. Заходишь в такой дом и понимаешь — все хорошо, но чего-то не хватает.

Настроение и характер помещению придают аксессуары, которые чаще всего появляются в нем спонтанно. Бывает так, что с первого взгляда влюбляешься в какую-то вещь. Иногда она даже и не вписывается в обстановку комнаты, но чем-то цепляет и оказывается в ваших руках, потому что жить без нее вы уже не можете.

Много акцентных и оригинальных вещиц вы найдете в интернет-магазине товаров для дома “Мой и твой”. Качественный текстиль, эксклюзивный декор, изящная посуду, необычные и стильные осветительные приборы — все это придаст интерьеру характер и добавит уюта.

Выделите стену под арт-объекты

5 интерьерных решений которые подчеркнут вашу индивидиуальность

Это отличный способ сделать акцентную стену, без которой помещение выглядит скучным и безликим. Прекрасно, если вы владеете кистью или другими художественными приемами, тогда вы можете украсить комнату своими работами. Но если вы не рисуете, то это не беда. Можно повесить фотографии, расположив их на стене оригинальным способом (подсмотрите идеи в интернете, их там большое количество). А еще можно повесить готовые картины, панно или постеры.

В качестве арт-объектов подойдут также декоративные тарелки, настенные маски, головы животных и даже вывески со световыми панелями. Все это и много другое можно найти в интернет-магазине  “Мой и твой”. Здесь есть панно из дерева, металла и фарфора, картины из кожи, серебра и стекла, и еще очень много интересных интерьерных вещей, которые не найдешь в обычном магазине.

Делайте не интерьер с картинки, а то, что будет удобно вам

5 интерьерных решений которые подчеркнут вашу индивидиуальность

В погоне за модой мы часто забываем о себе, в угоду стилю отказываясь от удобств. Но наше жилье — это в первую очередь место, в котором должно быть уютно и комфортно, а значит, именно это должно быть в приоритете. Хороший интерьер всегда отражает наши привычки, образ жизни и увлечения.

Необязательно вешать в гостиной телевизор как у всех, если вы его не смотрите. Или отказываться от него в спальне, если обожаете поваляться в постели и посмотреть любимое кино перед сном. Подстраивайте интерьер под себя, а не вы меняйте свои привычки в пользу правил, которые легко можно оспорить.

Сделайте свой дом уникальным при помощи интерьерных предметов интернет-магазина “Мой и твой”. Удобная навигация, накопительная система скидок, доставка по России и особое внимание к упаковке товара, чтобы все доехало в целости — делать покупки здесь не только выгодно, и но приятно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.