5 интересных тестов, которые проверят вашу образованность вдоль и поперек

Тесты на эрудицию и знания

Не стоит пытаться убедить окружающих, что вы образованный человек, пока не пройдете эти 5 тестов.

5 интересных тестов ссср

В нынешнее время стыдно быть необразованным. В нашем распоряжении все знания мира, которые доступны абсолютно каждому. Вопрос в том, хотите ли вы совершенствовать свой интеллект, расширять кругозор и интересоваться совершенно разными вещами? Или вам и так нормально?

Если ваше любимое занятие — смотреть бесконечные смешные ролики в интернете, то будьте готовы к тому, что умственный потенциал постепенно будет угасать. Если вы этого не хотите, то замените это бесполезное занятие на что-то другое. Например, чтение книг или тесты на интеллект.

Тест: вы принадлежите к интеллигенции, если знаете смысл всех 10 слов

5 интересных тестов ссср

В каком состоянии находится ваш словарный запас? Он беден, как нищий на паперти, или богат, как сын олигарха? Узнаем это всего за 10 вопросов.

Пройти тест

Тест: каков ваш умственный возраст? 

5 интересных тестов ссср

На каком уровне находится ваш ум — он зрелый или еще совсем детский? Стоит узнать наверняка, чтобы не заблуждаться в своем интеллектуальном развитии.

Пройти тест

Тест по русскому языку: вы отличник или двоечник?

тест пересборники

Если правила правописания жи-ши и ча-ща вы знаете, то это еще не значит, что вы грамотный человек. Есть случаи и посложнее, в которых пригодится хорошо развитая орфографическая зоркость и знание других правил русского языка.

Пройти тест

Тест: вы сильны в географии или глобус пропили? 

5 интересных тестов ссср

Как хорошо вы знаете столицы, достопримечательности, географическое положение стран? Уверены, вы многое не помните или даже не слышали никогда. Вспомнить старое и узнать новое — еще один повод пройти этот тест.

Пройти тест

Тест литературный: вашей начитанности можно позавидовать, если вспомните 12 классических произведений

5 интересных тестов ссср

Проверим, насколько хорошо вы знакомы с классической литературой. Это требование — одно из самых главных для определения уровня образованности. Надеемся, вы не ударите в грязь лицом.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.